Опубликовано 24 Сентябрь, 2012 - 13:58

Долго думали, читали отзывы, и остановили свой выбор на этом пылесосе, т.к. много положительных отзывов. И не разочаровались. Мощный, удобный, маневренный. Пользуюсь им уже год. Фильтры ещё не менялись.

Гудит, но терпимо.

Очень длинный шнур, убираю квартиру в 60 квадратов от одной розетки. Есть дополнительные насадки. Турбо-насадкой не пользуюсь – очень тяжело чистить.

Фильтр (сеточку) очень легко мыть и чистить. Над бумажным фильтром нужно немного попотеть. К нему есть щеточка, которой рекомендую чистить этот фильтр. НО после мешочных пылесосов – это мелочи!

Контейнер для мусора прозрачный - сразу видно, когда пора освободить его от мусора.

Удобная телескопическая ручка, на которую можно прикрепить насадку, чтобы воспользоваться ею в нужный момент. ИЗ насадок есть Стандартная насадка: можно пылесосить полы и ковер, Дополнительная насадка: насадка Turbo Brush (для шерсти и волос), Щелевая насадка и Маленькая насадка. Чаще всего пользуюсь стандартной насадкой. Полы "подметает" - просто класс! Даже полы потом мыть не обязательно.

Понравилось то, что в описании написано, что его Фильтр Super Clean Air HEPA 12 на выходе задерживает не менее 99,5 % вредных микроскопических насекомых, вызывающих респираторные виды аллергии. Проверять не проверяли, но хочется верить, да и не было замечено никакой пыли на выходе или запаха.

Как и любой пылесос – электризуется, особенно контейнер для пыли. Это видно на фотках. Фото сделаны непосредственно после уборки.

Сразу после покупки немного повонял пластиком. Теперь уже не воняет.

Данные из паспорта.

• Радиус действия: 11 м

Фильтрация

• Вместительность пылесборника: 2 л

• Тип фильтра: Gore-Tex HEPA 10

• Выходной фильтр:фильтр Super Clean Air HEPA 12 (фильтрация 99,5 %)

Особенности

• Тип трубки: металлическая лакированная телескопическая трубка из двух частей

• Ручка для переноски: верхняя и передняя

• Соединение: кнопка

• Тип колес: резина

• Длина шнура: 8 м

Насадки и принадлежности

• Стандартная насадка: насадка TriActive с уникальным действием 3-в-1

• Дополнительная насадка: насадка Turbo Brush (удаляет на 25 % больше волос и пыли)

• Щелевая насадка

• Маленькая насадка

• Хранение принадлежностей: на рукоятке

• Вес: 6 кг

Не советую тем, кто берет его для уборки шерсти животных. Очень неудобная турбо насадка: она не разбирается, поэтому приходится буквально выдирать волосы и шерсть. ДО этого у меня был Самсунг, так у него турбо насадка разбиралась и её легко можно было вымыть и почистить.

Достоинства
  • Довольно мощный
  • Маневренный пылесос
  • Очень длинный шнур
Недостатки
  • Дорогой фильтр
  • Нужно хорошо просушивать после мытья
  • Ужасно трудно чистить турбонасадку
  • Электризуется
mimiosрекомендует
  • 11.08.2017
    Пылесос был куплен в 2009 году. Выбирали по параметрам: мощностьбрендбез мешков. В магазине нам предложили вот эту модель. Она была не дешевая, но прям сразу понравилась нам с мужем. Решено было брать. Пользуюсь в основном турбо-щёткой. В комплекте было ещё несколько насадок, но они не в ходу.
  • 01.02.2012
    плюс ко всему в ручке находятся две небольшие насадки для трудно доступных мест.насадки можно быстро сменить.Что делает уборку более качественной.Отличный дизайн. Лёгкий. Пыль не летит в воздух. Насадки под разные задачи: для полов,ковров,мебели. Можно убирать пыль с техники,есть щелевая насадка.
  • 04.03.2018 - 17:05
    Честный отзыв на неудачную модель. Читали много хорошего, почитайте и плохое.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Отклонившись от темы косметики, сегодня мне бы хотелось оставить не самый положительный, но максимально честный отзыв на пылесос фирмы Philips (модель FC 9071).
  • 07.05.2011 - 07:30
    мощный, надежный
    Хочу сразу сказать, что мой пылесос куплен около 9 лет назад. Для меня он хорош во всем, но раньше сборка была покачественней, а в современных моделях мощность мотора может варьировать, хотя модель такая же. Пылесос тяжелый,чтобы передвигать по квартире есть большие колесики.
  • 21.10.2015 - 21:48
    Гранатовый красавец пылесос, но со своими недостатками...Фото...
    Здравствуйте читатели Айрика. Надоел нам наш пылесос Gorenje VCK 1801 BCYIII , ну ничего не хочет убирать. Решили мы купить новый пылесос Philips FC917401, который очень хвалили здесь… Купили мы его как раз таки по отзывам на этом сайте. Долго его искали в магазинах и интернете.
  • 07.08.2018 - 13:50
    Отличный помощник в доме. Подробный отзыв о плюсах и минусах данного пылесоса.
    Приветик всем! Раньше я мечтала о хорошем, мощном пылесосе, так как очень любила убираться в доме. А тот пылесос что был уже настолько стар, что со своей функциею как то особо уже не справлялся. Уборка в доме с ним, была одним мучением.
  • 16.05.2013 - 12:29
    Помощник на каждый день!!! Просто незаменим!
    Пользуюсь этим чудом техники год. Сразу скажу, что данный пылесос, на мой взгляд, не может использоваться в качестве единственного, т.к. в любом доме есть ковры, или диваны, или хотя бы матрас, который нужно пылесосить (у нас для "нормальной" уборки есть пылесос с аквафильтром).
  • 08.11.2012 - 09:01
    Любимец в нашей семье
    Пылесос служит в нашей семье уже порядка 12 лет. Мы его очень любим, довольны, что приобрели именно его, хотя можно было купить модели и дешевле. Чистит качественно, мощность всасывания отличная всасывает даже мусор, который лежит далеко от щетки. В основном пользуемся сухой чисткой.
  • 18.11.2012 - 10:59
    Недорогой, но пылесосит знатно! Чем мы дышим - смотрите сами (много фото)
    Этот пылесос у нас уже год. И если бы мне сейчас нужно было опять выбирать недорогой пылесос - я бы тоже взяла его. Т.к. в процессе эксплуатации он только подтвердил правильность нашего выбора.До этого пылесоса у нас был обычный пылесос с мешком.
  • 27.07.2013 - 21:31
    Рекомендую
    Я люблю ковры на полу, поэтому мне нужен был мощный пылесос, за которым легко ухаживать. Долго выбирали, рассматривали различные варианты и остановились на этой модели. Пользуюсь им больше года, довольна. Мощность всасывания регулируется, я для разных поверхностей использую разную мощность.
  • 19.11.2017 - 12:01
    Почему Phillips лучше? (сравниваем с Zelmer Aquawelt 1500W)
    Мы выбирали пылесос на замену пылесосу Zelmer Aquawelt 1500W (мой отзыв ). Так как Zelmer благополучно сломался, пылесосы этой фирмы не рассматривались. Оказалось, что в ценовом диапазоне между совсем дешёвыми маломощными пылесосами и совсем уж дорогими лучше всего отзываются о пылесосе Phillips.
  • 30.08.2020 - 12:38
    Если Вы думаете, что у Вас нет пыли...Вы ошибаетесь. До этого у меня убирались домовой или приведения, смотря чья очередь была) Моя розовая любовь
    , Привет! Я пользуюсь роботами-пылесосами Philips более 3 лет, понимаю для чего, как и зачем он нужен. Не могу сказать, что я не люблю убирать, напротив, влажная уборка мой верный сопроводитель, особенно с детьми это очень актуально.
  • 16.07.2020 - 15:30
    ❌ Полная ЕРУНДА и деньги на ветер|10 причин не покупать этот робот пылесос|Не понимаю всеобщего восторга ◄◄
    Здравствуйте! Думаю, что каждая хозяйка мечтает иметь в своём доме помощника, который будет помогать в борьбе за чистоту. А когда в доме есть маленький ребёнок - особенно. В моем арсенале есть обычный и довольно мощный пылесос, который на ура убирает всю грязь.
  • 13.07.2020 - 17:37
    Не понимаю, как жила без него раньше) Мой незаменимый помощник в уборке квартиры, по совместительству домашний питомец - робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о роботе-пылесосе Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S. Я столько слышала о данном виде техники, но почему-то никогда не хотела его приобрести. Меня вполне устраивал мой Пылесос с аквафильтром Arnica Bora 4000 .
  • 21.09.2020 - 06:48
    Любовь домохозяйки, или сверхмощный пылесос для квартиры с двумя котами. Подробный обзор Philips PowerPro Expert
    Не прошло и 30 лет, как хороший пылесос в доме стал для меня не менее важным атрибутом, чем новый шампунь. А так мой старый, хоть и надежный друг от компании Electrolux , давно заслуживает пропуск на пенсию, на семейном совете было решено найти ему приемника.
  • 11.07.2020 - 20:25
    Отличный бюджетный выпрямитель волос. Из мочалки в гладкое полотно за 10 минут
    Всем привет!   За свою жизнь мне довелось перепробовать несколько десятков утюжков для волос. Некоторые из них категорически не подошли моим волосам (плохо выпрямляли завиток), другие превращали шевелюру в блестящее гладкое полотно, но очень сильно вредили их состоянию (утюжки Gama - это любовь на…
  • 27.08.2020 - 09:20
    Паровая швабра Xiaomi Deerma ZQ600 для всех поверхностей в доме
    Название прибора уже говорит за себя, паровая швабра, что значит основной ее фишкой является мытье пола, однако тут хочется поспорить и это не самое ее полезное предназначение, лично для меня.
  • 14.09.2020 - 04:17
    ❤️Эпилятор мечта каждой девушки, но и для мужчин найдётся применение ❤️
    Доброго времени суток!   Сегодня речь пойдет о интимной теме, о бритье разных зон Предистория : Долгие годы своё предпочтение я отдавала бритве и отдаю до сих пор в области подмышек (ну не могу я отращивать подмышки это мой бзик).Далее я на себе испробовала прелести эпиляции воском на глубоком…
  • Чудо-швабра или бестолковая игрушка - это зависит исключительно от Ваших ожиданий. Надеюсь, мой опыт поможет Вам определиться.
    В наши дни, думаю, что каждая хозяйка задумывается о приобретении помощника для мытья пола. Обычная швабра уже приводит в ужас, особенно после воспоминаний об уборке в школе или постоянном наведении порядка дома.
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 13.09.2020 - 20:04
    2 года использования: 11 плюсов и 4 минуса | О каких нюансах нужно знать? | Сравнение с обычным пылесосом
    С рождением ребенка мы захотели максимально облегчить себе бытовые хлопоты, т.к. времени на уборку стало катастрофически мало. В качестве помощника был выбран робот-пылесос Xiaomi Mi Robot. Какие плюсы и минусы я могу выделить спустя 2 года использования, и стоит ли он своих денег?