Опубликовано 17 Август, 2019 - 17:43

год или более

Добрый день!

Этот утюг мы приобрели три года назад, им пользуются все члены семьи, но не все знают о всех достоинствах этого прибора.

Утюг электрический чёрно-фиолетового цвета VITALEX VT-1005 имеет красивый дизайн и массивный корпус.

Страна-производитель товара Германия, даёт гарантию на 12 месяцев.

Ручка в нем большая и удобная, на ней встроен шнур с шаровым креплением, что позволяет легко водить утюгом по ткани и не поправлять его каждую минуту. Длина шнура где-то метр, что очень неудобно, так как розетка у нас находится дальше от гладильной доски и приходится постоянно доставать удлинитель.

В вертикальном положении утюг стоит достаточно устойчиво, он имеет мощность 2200 Вт, которая регулируется при помощи колёсика с подсказками (нейлон, шёлк, шерсть, коттон, лён).

Нужно быть очень внимательным при выборе температурного режима, так как при неправильном выборе, частицы ткани могут прилипнуть к подошве. К сожалению, мои домочадцы частенько пренебрегают этим условием вот что я увидела в результате.

Утюг имеет металлокерамическую подошву, которая превращает глажку в комфортный процесс.

Очень помогает во время глажки функция паровой удар, мощность которой составляет 170 г/мин, тут же есть кнопка для разбрызгивания и регулятор постоянной подачи пара (50 г/мин).

Я в основном использую функцию разбрызгивания для тех вещей, которые труднее поддаются отглаживанию. После мелкого распыления на ткани не остаётся следов и всё идеально выглажено.

Чтобы всё это работало, в утюг мерным стаканчиком я заливаю воду через специальное отверстие сверху, которое довольно широкое.

Отверстие хорошо закрывается, вода не выливается, как бы я не переворачивала прибор.

Также здесь есть автоматическая функция «Self Clean», которая удаляет с дозирующего устройства накипь и налёт ржавчины. Я этой функцией ещё не пользовалась, но нашла в интернете пошаговую инструкцию.

Процесс очищения:

1. Резервуар для воды необходимо заполнить полностью водой. Особое внимание следует обратить на тот факт, что рекомендуется использовать именно чистую, дистиллированную воду. Это необходимо для того, чтобы не забить фильтры системы лишними частицами, которые имеются в обычной воде из-под крана.

Помните! Не используйте для очищения химические средства!

1. Для подготовки прибора к чистке, нужно его подключить к питанию, включить и на панели выставить максимальный температурный режим. Горячая среда и вода будут способствовать разрушению и опаданию накипи со стенок резервуара.
  2. После полного прогревания (погаснет индикатор работы), необходимо вытянуть штепсель из розетки, поднести утюг к раковине или широкой емкости и перевернуть его подошвой книзу. Нажав, и удерживая кнопку «Self Clean», мы запустим эту функцию в действие. Кнопку нужно держать до полного вытекания жидкости.
  3. Из отверстий на подошве прибора будет высыпаться те самые микрочастицы накипи и прочая грязь. Не стоит пугаться, если этот процесс будет сопровождаться паровым «чиханием». Для большей эффективности, можно несколько раз хорошенько встряхнуть утюг.
  4. Высыпающийся нагар может скопиться на гладильной части устройства. После опустошения емкости утюга, нужно снова включить его в розетку и провести его платформой по ненужной ткани (желательно мягкой) для удаления этих скоплений;

Дополнительная информация! Обычно, с первого раза проведения процедуры, выводится основная масса грязи. Но для закрепления результата, рекомендуется повторить это действие один, а то и два раза.

Также большим плюсом утюга VITALEX VT-1005 является наличие индикатора отключения, что предотвращает перегрев прибора. Функция «капля стоп» предотвращает вытекание воды из него даже при низкой температуре.

Но при таких больших плюсах, есть и небольшой минус, он достаточно массивный, потому небольшие вещи (например, детские) довольно трудно отгладить, тут желательно приобрести утюг поменьше. Но постельное бельё и вещи взрослых, гладит идеально, а его тяжесть даже помогает в этом.

Я довольна этим утюгом, он служит нам очень давно, и ещё ни разу не сломался. Хотя, если честно, я предпочитаю покупать вещи, которые вообще гладить не нужно).

Спасибо за внимание!

Вентилятор напольный Under Price! SF - 1615 B

Мультиварка Rotex RMC 507-B

Машинка для удаления катышков YU XIN Lint Remover YX-5880

Индукционная электроплита DOMOTEC MS-5831 1ИД

Достоинства
  • Большой выбор температурного режима
  • Есть паровой удар и функция распыления
  • Есть функция
  • Есть функция Self Clean
  • Индикатор отключения
  • Капля стоп
  • Красивый дизайн
  • Металлокерамическая подошва
Недостатки
  • Неудобно гладить детские вещи
Yuli_Dorрекомендует
17.08.2019
утюг хороший, достоен отзыва! Wink
17.08.2019
Спасибо Smile
Отличный утюг)
18.08.2019
Такой яркий, классный утюг!))
Да, утюг хороший)
19.08.2019
Хороший утюг!
Не встречала в магазине эту марку)
  • 21.02.2018 - 10:45
    Хорошенький?
    Пользуюсь им около года,а может даже чуть больше, предшественника названия не помню, мы не стали экономить и взяли не самый дешёвый, стоит он примерно 5000 рублей. Эту фирму наши знакомые нахваливают. Поэтому мы сделали такой выбор.
  • 29.09.2018 - 14:11
    Утюг VITEK VT-8318 ломается кнопка подачи пара!!!
    Приветствую тебя, читатель моего отзыва! Понравился мне утюг VITEK VT- 8318 большим объёмом емкости под воду, удобно расположенной кнопкой подачи пара, на подошве большое количество отверстий для выхода пара, удобная ручка утюга. Купила утюг в интернет магазине Ашана.
  • 22.10.2018 - 20:53
    Отличный утюг
    Сейчас все утюги похожи друг на друга, все хороши, имеют много различный функций-выбор перед покупателем очень велик и одновременно сложен.Хочу немного написать о своём помощнике по хозяйству-это утюг , мне подарил его муж и я очень даже довольна подарку.У данной модели утюга термостойкая подошва,…
  • 08.11.2018 - 10:12
    Такой утюг стоит купить
    Начну с того что хотела покупать изначально другой утюг, но консультант магазина Эльдорадо предложила этот. На него была супер скидка почти в пол цены, мне он обошелся за 5999р.
  • 30.11.2018 - 11:20
    Нормальный утюг.
    При покупке утюга рассматривала мощность(у него 2200-2400Вт) и покрытие, у моего оно с керамическим напылением, на первый взгляд кажется тяжелым(1,5кг.), но весьма удобен в применении, рука не устает. Ручка утюга покрыта приятным на ощупь силиконом, не скользит.
  • 16.01.2019 - 09:26
    Утюг, за который не стыдно)
    Не знаю как вы, а я люблю гладить, но моё "люблю" бывает раз в полгода и заключается оно в простом елозеньи утюгом по ткани, а все вот эти складочки, рукавчики и воротники я НЕ пытаюсь разгладить, а бессовестно ссылаюсь на "и итак сойдёт".Но с этим утюгом можно вообще не париться, потому что он…
  • 28.05.2019 - 22:04
    Отличный утюг. Купила по акции, нарадоваться не могу!
    Добрый день, всем читателям данного отзыва! Надеюсь быть Вам полезной Долго подумывала я над покупкой нового утюга взамен моего подкапывающего старенького Vitesse.
  • Вот это я понимаю УТЮГ!!! Прям всем утюгам УТЮГ!!! 👍💕
    Моему утюгу уже было 7 лет, он хоть и не сломался (носик только был надломлен) но уже надоел, очень сложно было гладить белье и вещи на семью из 4 человек! И так как на карте Эльдорадо у меня оставались баллы, мы решили купить утюг!
  • 25.08.2019 - 17:35
    Отличный утюг! Я бы ему и 10 звезд дала.
    Каждая хозяйка знает, что утюг это необходимая вещь в любом доме и чем лучше утюг, тем легче и приятнее происходит глажка белья. Так вот я приобрела это чудо утюг и теперь глажка белья для меня пятиминутное дело))) Года 3 назад мой старый утюг фирмы Tefal сгорел (на минуточку, он мне служил верой и …
  • 15.09.2021 - 14:30
  • 05.10.2021 - 17:08
    Мой стекломой. А попробуй-ка помыть панорамные окна! Без чего не обойтись при мытье окон в труднодоступных местах? Знали, что углы не домывает, но всё равно довольны..
    Мытьё окон, особенно если их много, дело серьезное. В дело пора подключать робота-помощника. Пересмотрев в интернете отзывы, сравнив цены, и результаты работы приобрели на ВайлдБерриз не самый дорогой Genio Windy W200.
  • 07.10.2021 - 07:08
    Моя первая покупка с Ozon. Неплохая помощница, но не обошлось без недостатков. Ссылка на швабру внутри отзыва.
    Сколько же у меня было приспособлений для мытья полов... Раньше, ещё живя с родителями, полы в доме мылись только половой тряпкой, обычно ею служили наволочки, разорванные простыни, или полотенца. Вышла замуж и по первой, тоже моими помощниками были рванное постельное бельё, полотенца.
  • 10.10.2021 - 18:06
    Эргономичная гладильная система Polaris PGS 2020VA: стильная экономия времени на глажении одежды из разных тканей.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Здесь не будет никаких долгих предысторий о том, как я не люблю гладить и тому прочее, скажу лишь, что очень давно хотела приобрести себе именно отпариватель, чтобы была возможность максимально быстро разгладить вещи и побежать, например, на работу.
  • 24.09.2021 - 10:16
    Сушилка для белья вполне неплохая, но не для всех батарей подходит, но можно придумать разные способы использования
    Сушилку увидела в фикс прайсе и сразу схватила, а то обычно там интересные вещи быстро разбирают. А сушилка всегда нужна - у ребенка вечно вещи то просто мокрые, то грязные и надо стирать (и опять таки мокрые), батарей не напасешься.
  • 15.09.2021 - 10:40
    Утюг Tefal, что по акции многие, как и я, купили практически за 375-500 рублей! ❌ История о том, почему я разочарована столь выгодной покупкой!❌ Полный разбор всех характеристик в процессе глажки и подробный фотоотчет.
    Данный утюг купила в эльдорадо по акции. Поэтому сначала хотела написать немного о той истории, когда получилось купить так недорого подобную технику. Небольшая история выгодной покупки. Акция заключалась в том, что при покупке утюга в подарок давался выпрямитель для волос.
  • 07.09.2021 - 11:28
    1,5 года с умными весами от xiaomi, теперь я знаю о них всё! :)
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об умных весах Xiaomi Mi Body Composition Scale 2. Весами активно пользуюсь уже больше года и за это время они показали себя как с хорошей, так и с плохой стороны. В коробке помимо весов есть руководство пользователя и гарантийное уведомление.
  • 12.10.2021 - 16:09
    Солнце в кармане! Модная лампа закат с Али. Поделюсь ссылкой на бюджетную лампу и классного продавца!
    Привет! Зональный свет - это настоящее волшебство при создании уюта в доме... Будь то ночник, гирлянда или лампа. Но сегодня я хочу Вам рассказать о ещё одной новинке в сфере ламп и на этот раз это имитация закатного света! Что может быть уютнее и согревающее?
  • 01.08.2021 - 12:27
    Никогда бы не подумала, что со свитера можно столько катышков снять! Xiaomi потихоньку покоряет моё 🖤
    О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась давно, и обычно как раз в момент их обнаружения. Но отчего-то заказать каждый раз забывала. После отзыва Мышеловки на машинку другой фирмы решила довести начатое до конца и оформила заказ на невероятно стильную малышку от Xiaomi.
  • 06.08.2021 - 00:48
    7 раз отмерь, 1 раз отрежь! Лучше один раз купить хороший дорогой набор для уборки, чем 3 раза в год менять обычные швабры!
    Здравствуйте! С возрастом, как правило, начинаешь понимать, что пора ценить комфорт и качество. Хорошую одежду, дорогую технику, фирменную посуду и даже хорошую швабру с ведром! Швабру я покупаю каждые 4 месяца, так как она разваливается и грязь уже из нее не выводится.