Опубликовано 17 Август, 2020 - 15:39

Я очень долго думала: а нужен ли мне этот браслет в принципе? Но, когда коллеги настойчиво так попросили подумать, что бы я хотела получить в подарок на день рождения, ответ нашелся сам собой. Я искренне убеждена, что подарки должны быть из разряда "сам себе не купишь". Вот фитнес-браслет сама бы я себе не купила очень долго. А тут приятный подарок на день рождения и для коллег не накладно.)) Мне браслет заказывали в интернет-магазине Wildberries и на момент покупки он стоил примерно 2200 рублей. Но по моим наблюдениям цена там опускалась и до 1845 рублей. В общем, браслет очень даже бюджетный.
Производитель поставляет его вот в такой коробочке...

Я заказывала фитнес-трэкер с браслетом синего цвета, на коробочке он тоже изображен синего цвета. Есть подозрение, что розовый на коробочке тоже будет розовый, черный соответственно черный. Как вы поняли, производитель предлагает всего три варианта расцветок браслета. Но на aliexpress можно найти великое множество браслетов. Я уже заказала дополнительный.))

Внутри коробочки была следующая комплектация:
- сам фитнес-трэкер;

- зарядное устройство;

- гарантийный талон;

- краткое руководство пользователя.
Руководство пользователя в принципе не особо и нужная вещь. Разве что понять, где на браслете расположен пульсометр, пазы для зарядки и пр.

Браслет интересной формы. Вот так выглядит сбоку.

Это сам дисплей и ремешок, который как бы становится с браслетом одним целым. Вынимается дисплей из браслета несколько иначе, нежели его самый крупный конкурент Xiaomi Mi Band. Оно и понятно. Но мне почему-то именно этот браслет приглянулся с первого взгляда. Сколько бы не смотрела на Xiaomi Mi Band, стойкого желания купить так и не возникло. Да и к тому же, уже несколько лет подряд пользуюсь телефонами Huawei. Очень довольна. Поэтому и с браслетом изменять этой марке не решилась.))
Ремешок у часов удобно застегивать даже без посторонней помощи. Застежка совершенно обычная. Xiaomi Mi Band в этом плане поинтереснее будет.
Были у меня некие сомнения на счет размера самих часов. Думала, что они буду выступать над моим запястьем и сверху и по бокам. Но ничего не выступает.

Браслет на моей руке сидит очень даже органично и не мешает мне даже в одежде с длинным рукавом.

Браслет соединяется с телефоном по bluetooth через приложение Huawei Health. Приложение без труда можно скачать в play маркет, но так как у меня телефон Huawei линейки Honor, это приложение было у меня уже установлено на телефоне. И я просто добавила в него свой браслет.

Теперь все основные функции браслета дублируются в телефоне...

Здесь же можно скачать дополнительные циферблаты, коих огромное множество.

Но я, пожалуй, определилась с циферблатом на веки вечные.)))Это кошка, которая напоминает мне о моей любимой домашней рыжей кошке Фокси.))

Итак, что же умеет фитнес-браслет Honor?
Ну, во-первых, считать шаги. И это его основная функция. Шаги считает вполне себе точно. При движении руки не засчитывает шаг, проверено! Подсчет идет именно в момент шага.

Измеряет пульс. Причем, довольно точно. Проверяла на тонометре.

Измеряет уровень кислорода в крови. Для этого нужно ремешок затянуть потуже. Вот здесь уже мне нечем проверить точность измерения, но думаю, тоже измеряет точно.

Это, кстати, функция в фитнес-браслете Honor Band 5 появилась недавно. Ко мне браслет пришел еще без этой функции, она появилась после обновления операционной системы.)))

Часы отслеживают продолжительность сна. Для этого их не нужно снимать а ночь. Как они это делают? Пожалуй, по пульсу. У спящего человека он медленнее, как я понимаю.
С помощью этих часов я выяснила, что сплю я нормальное количество времени.))

А вот функция "тренировка" мне вряд ли понадобится когда-нибудь.))
Не на столько я спортивный человек.

Хотя функций в ней не мало предложено...

А вот функция "плавание в бассейне" говорит нам о том, что часы можно спокойно мочить и ничего им от этого не будет, так как они влагозащищенные.

В бассейне я не плаваю, а вот в душе все же часы снимаю. Под браслет попадает вода и это не очень приятно.

Очень нравится мне, что на браслет приходят оповещения о сообщениях. Причем, вы сами можете установить оповещения из тех приложений на телефоне, оповещения от которых не хотите пропустить,

Сообщения можно прочитать.

Функция "настройки" помогает адаптировать часы под себя.

Здесь есть такие полезные функции, как секундомер, таймер, и даже "поиск телефона" по bluetooth. Даже, если в телефоне выключен звук с этой функцией он скажет вам "I am here" и вы быстро его найдете.

И больше не нужно звонить самому себе с домашнего телефона.))
Также с помощью браслета можно управлять музыкой на телефоне

И делать фотоснимки. Сначала я не понимала зачем нужна удаленная кнопка фотосъемки на часах, а потом до меня дошло: так удобнее делать селфи! И не нужно коннектить селфи-палку с телефоном.))

Браслет оповещает о звонках, но есть возможность только сбросить звонок.

Зато таким образом не пропустишь важный звонок. Я, например, телефон на улице вообще не слышу.
В общем, хожу с браслетом уже 2 недели не снимая и радуюсь. Жалею только об одном: что раньше не купила.)))

Достоинства
  • Водонепроницаемость
  • Простое и понятное меню
  • Стоит дешево
  • Точность
  • Умный будильник
  • Функциональный
  • Яркий и четкий дисплей
Недостатки
  • Их нет
Foxyshkaрекомендует
17.08.2020
Какой полезный девайс, нужно присмотреться😉
17.08.2020
Да. Я раньше тоже не понимал зачем они нужен. А увидев его даже мой муж, скептик, решил, что ему тоже надо такой.))
как цена меняется однако
17.08.2020
Ну это же Wildberries. )) Там часто так: ловишь приятную цену и выкупаешь.)))