Опубликовано 14 Июль, 2017 - 16:05

Привет всем!

Сегодня поделюсь своим опытом использования сервиса ОЛХ. Пользоваться им я начала в декрете, когда появилась необходимость экономить на покупке вещей для ребёнка. Первые 2 года ребенок растет очень быстро и вещи носятся реально пару месяцев!!! А цена на них, порой, как на аналогичную взрослую вещь! Вообщем, не видя смысла тратить больше, я стала искать и покупать вещи на ОЛХ.

Сначала о самом сервисе:

- первый и самый большой плюс для тех, кто хочет что-то продать: размещение объявлений бесплатно!!!!!!!! По желанию, вы можете платить за рекламу ваших объявлений, но это не обязательно, и я этим не пользовалась никогда. Поэтому, советую пересмотреть старые вещи и, то чем пользоваться не планирует, попробовать продать!

- можно пользоваться как сайтом, так и загрузить приложение на телефон. Оба варианта для меня очень удобны.

- на платформе ОЛХ, на сегодня, размещено ОЧЕНЬ МНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЙ! Думаю, каждый найдет то, что ищет! Просто нужно запастить временем и искать.

- для удобства поиска имеется большое количество фильтров: ключевое слово (что именно ищем); регион или город, в котором вы находитесь; раздел; цена; размер и другое. Советую их использовать по максимуму - это сэкономит время!

- есть разные варианты связи с продавцом - можно писать через сам сервис, можно звонить или писать продавцу напрямую на телефон. Как кому удобнее общаться. Мне удобнее общаться через сервис! Так остается история переписки и пересланные файлы с фото например! Переписка очень важна для разрешения конфликтных ситуаций, если вдруг такие будут! Поэтому, советую именно этот вид связи.

- после регистрации у вас есть свой кабинет с избранными объявлениями и сообщениями. В сообщениях можно обмениваться фото и любой доп. информацией о товаре.

Вообщем, лично мне пользоваться сервисом одно удовольствие!

Что продают на ОЛХ?? Из моих наблюдений есть несколько категорий:

1) люди продают свои б/у вещи, которыми они по каким-либо причинам больше не пользуются;

2) люди продают новые вещи, которыми не пользовались по разным причинам: не подошел фасон, цвет, размер, человек поправился или похудел, подарили, а не подошло, и многое другое;

3) т.к. размещение объявлений бесплатно, то многие используют эту площадку для бизнеса - как интернет-магазин ). У таких продавцов, товар гораздо дешевле, чем в магазинах, но документов о покупке вам скорее-всего не предоставят.

4) обычные интернет-магазины размещают свои объявления со ссылкой на свой сайт - как бы делают себе бесплатную доп.рекламу.

5) также, на сейчас, есть немаленькая категория лиц, которые зарабатывают на перепродаже одежды с секонд-хендов!!! Покупают вещи за копейки и перепродают на ОЛХ с огромной наценкой! На таких я уже попадалась! Вещи пахнут секондом, а стоят прилично !! У таких продавцов обычно написано, что есть вещи от 0 до 6 лет, например, и вещей очень много - 20 регланов, 30 лосин и штанов на любой возраст и вкус!

Что делать, чтобы вас не обманули при покупке:

- задавать как можно больше вопросов о товаре,

- просить много фотографий с разных ракурсов и углов. Обязательно бирки, манжеты, штанины и другие места трения, если это одежда. Просить фото сроков годности, если это товар, который предполагает наличие срока.

- задавать вопросы типа: в каком возрасте и на какой рост (если вещь для ребенка) вы носили это? Если продает мама, а не перекупщик, то она точно знает ответ на этот вопрос.

- обязательно просить замеры, если это одежда.

- обязательно задавать вопрос откуда данная вещь и почему продаете. Вам могут напрямую ответить, что это сток или секонд, тогда вам решать хотите ли это покупать. Ну и дальше уже от истории вещи, которую вам расскажут отталкиваться и задавать дальше вопросы или покупать, например Wink Поверьте, история вещи очень важна, чтобы уберечь себя от обмана! Например, недавно я купила на ОЛХ новую сумку, которую мне продали как кожаную. Продавец несколько раз заверила, что кожа натуральная и я почему-то решила не уточнять откуда он ее взяла. Знала только, что ей подарили, а она любит рюкзаки. В итоге, приехала сумку из ужаснейшего дермантина! И только тогда, я решила спросить где она это "кожаное чудо" взяла. Оказывается, купила в Турции как кожу. Аналогичную "кожу" я привозила себе из Египта, поэтому знаю, что там обманывают и кожу на базаре в Египте или Турции вы не купите. Если бы спросила заранее, то не покупала бы. В итоге, я договорилась с продавцов о возврате, но все же потратилась на пересылки Sad Так что обязательно уточняйте откуда вещь!

- заранее договаривайтесь о возможности возврата, если вещь вам не подойдет.

- если вам прислали не то, что обещали, например, вещь с дефектов, о котором не говорили; как в моем случае "кожаную сумку" из дермантина или другое - сразу пишите продавцу. В большей части случаев, продавцы возвращают такие товары. Если же нет, а вас реально обманули, то единственное, что можно сделать это написать в службу поддержки ОЛХ письмо с описанием проблемы: прикрепить переписку, документы об оплате товара и получении. Они рассмотрят обращение и заблокируют нечестного продавца! Деньги, конечно, они вернуть не смогут!

Поэтому, будьте осторожны и бдительны Wink

Желаю иметь дело, только с честными продавцами!!!

Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен!!

Malina373рекомендует
11.06.2018
Соломон Елена Владимировна 4890 4943 6557 5208
5168 7572 9163 1846 Яковец Ирина Ивановна
мошенница, после оплаты товар не выслала
12.06.2018
Это вы написали данные людей, которые вас обманули на на ресурсе олх? А то как то не понятен ваш комментарий!
  • 20.04.2015
    На OLX (бывший Slando) я зарегистрирована давно. Чего я только по нему не продавала. Разные вещи, когтеточку, цветы, массажеры, квартиру и т.д. Т.к. я занималась продажей машин, то подала, помимо специализированного сайта по авто, объявление еще туда.
  • На сайте OLX я зарегистрировалась, когда мой сын стал есть прикорм и научился ползать. Сильно возрасла потребность в качественной детской одежде, и которую не жаль испортить, но которая при этом не является колготками,которые передаются из поколения в поколение со времен Ленина в кругу…
  • 21.06.2016
    Доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями о сайте olx. Это самый известный сайт на Украине с бесплатными обьявлениями, на котором можно найти все и продать все. На деле все оказалось сложнее. У меня накопились вещи, бижутерия, которые я решила продать.
  • 16.03.2019 - 09:19
    Вот и я попалась на удочку мошенницы! Мой опыт продаж и покупок на авито - позитивный и не очень. Граждане, будьте бдительнее и умнее...
    Всем читателям пламенный привет! Я человек прогрессивный и уже лет 10 пользуюсь различными ресурсами для совершения выгодных покупок, продаж и обменов. Например, свободно обмениваюсь парфюмерией на фрагрантике , книги пристраиваю на livelib , вещи продаю и покупаю на shophelp .
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 27.06.2012 - 11:55
    Берегись больных на голову покупателей!
    Я конечно ничего плохого про сам сайт сказать не могу. Быстро размещаются объявления, постоянно на почту приходит извещение, что пора обновить или поднять на первую строчку ваше предложение. Нет притензий и к администраторам. Денег никто с вас не вымогает.
  • 27.06.2012 - 10:32
    обучиться языку в обмен на юридические консультации? - легко!
    Случайно наткнулась на сайт "Банк времени", была весьма заинтересована его идеей. Не вдаваясь в историю возникновения такой философии обмена услугами на бесплатной основе (хотя эта история весьма интересна - можете прогуглить), расскажу об основных ее моментах.Мы все как-то уже привыкли к тому, что …
  • 21.05.2021 - 14:38
    Среди мусора найти бриллиант: моя стратегия подбора машины на авто.ру. Навигация по сайту, покупка отчетов, общение с продавцами и почему найти здесь подходящее авто мне так и не удалось
    Доброго всем времени суток! Прошлым летом с моей машиной произошла очень неприятная история - в нее въехал пьяный водитель. Разбито авто было основательно, ремонт обошелся бы дороже, чем стоил сам автомобиль.
  • 06.02.2021 - 18:07
    За январь 2021 продала на olx на 2600гривен (7000рублей) ненужных вещей, olx доставка, мошенники, нюансы, немного переписки
    Приветствую всех читателей! Сайтом бесплатных объявлений Olx я не пользовалась почти два года, именно пару лет назад стала нововведением olx-доставка, на тот момент сервис был абсолютно бесплатным, но как и все новое, мы с супругом его приняли в штыки и не пользовались, как говорится, не догнали…
  • 25.05.2013 - 17:37
    Отличный, новый сайт, на подобе популярных!
    Т.к., меня неспарвделиво заблокирвоали на Авито (писала об этом), то я пошла на поиски подобного сайта. Случайно наткнулась на сайт UBU! Я так понимаю, что он новый, т.к. раньше я его не видела.
  • 11.06.2013 - 11:50
    Не знаете как избавться от ненужных вещей? Вам сюда (+скрины)
    Пару месяцев назад на просторах интернета нашла одну доску объявлений - salemo. Продавать можно новый товар и бывший в употреблении . Продавать можно одежду, парфюмерию, обувь, аксессуары. Все объявления размещаются бестплатно . Нет никакой системы продвижения объявлений .
  • 02.08.2013 - 15:13
    Отличный и нужный сайт!!!
    Добрый день. Я хочу вам рассказать о сайте по поиску работы для Москвы и Московской области. Он очень прост и легок в использовании. Очень много вакансий. Все вакансии разделены на разделы. Можно ввести в поиск интересующие вам вакансии.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 05.06.2021 - 14:53
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 18.07.2021 - 18:55
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 05.05.2021 - 02:10
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 19.05.2021 - 21:49