Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 08:43

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую)

Я очень люблю крема для рук и пользуюсь ими регулярно. Без подобного ухода моя кожа быстро огрубеет, начнет шелушиться и внешний вид будет весьма неопрятный. Поэтому даже с собой в сумке я привыкла носить небольшой тюбик. И как раз лавандовый крем Grattol из их числа. На данный момент я полностью его использовала, поэтому мнение сформировалось.

Страна-производитель: Россия

Объем: 30 мл

Цена: 99 рублей

Срок годности: 2 года, после вскрытия 1 год

Где купить: в первую очередь на официальном сайте, а также известных маркетплейсах и магазинах расходных материалов.

Профессиональный крем с экстрактами трав и коллоидным серебром обладает регенерирующим и защитным действием, питает и увлажняет кожу рук.

Крем помещен в тюбик из непрозрачного белого пластика. Материал довольно эластичный и поэтому с извлечением продукта нет проблем даже когда использовано больше половины объема.

Вроде бы дизайн весьма простой, но за счет нежнейших веточек лаванды и надписей в разных стилях смотрится весьма привлекательно. Такая туба легко помещается в ладонь, поэтому в первую очередь подойдет для тех, кто носит крема с собой в сумочках или озадачен выбором экземпляра в поездку.

Так как никакой дополниельной упаковки не предусмотрено, вся информация пропечатана на оборотной стороне.

Указан состав, способ применения, меры предосторожности, данные производителя. Радует, что состав прописан на русском языке- люди с чувствительной кожей и аллергики без труда озеакомятся с компонентами.

Состав: масло ши, белый пчелиный воск, рыжиковое масло, масло сладкого миндаля, масло жожоба, D-пантенол, аллантоин, витамин Е, комплекс керамидов, альфа-бисаболол, сверхкритический купаж из экстрактов: коры березы, корня солодки, плодов шиповника, травы мать-и-мачехи, цветков лаванды; раствор коллоидного серебра.

Как можно заметить, состав отличный и лично у меея вызывает доверие.

В нижней части тюбика прописаны даты годности, а также указание об отсутствии тестов на животных.

Дата же изготовления указана на верхнем шве тубы и читается без напряжения глаз. В моем случае крем хоть и не сказать что сведий, но срок в порядке и поэтому недоверия и опасения не вызывает.

Сам тюбик щакручивается на довольно широкую винтовую крышку, которая дополнительно служит основанием и позволяет хранить его в вертикальном положении.

Под ней расположена фольгированная защитная мембрана, предотвращающая контакт крема с внешней средой.

Для меня наличие такой защиты всегда плюс, ведь это также и фиксатор первого вскрытия, а значит полная уверенность, что срок годности не начал истекать досрочно.

Сам крем стандартного белого оттенка, однородный по консистенции. Он не имеет никаких вкраплений или комочков, что также плюс и говорит о правильном его хранении.

Аромат легкий цветочно-травяной, слышаться отдаленно миндаль и лаванда. В целом запах приятный и на руках держится несколько минут после нанесения.

Хорошим показателем увлажнения могу назвать влажный финиш при распределении крема по коже.

Он хорошо держит форму при выдавливании из тюбика, но после покрытия кожи довольно быстро впитывается. После него нет ощущения пленки, липкости или жирности. Так как я наношу крем не только на ночь, но иногда и в течении дня (в ветрянную погоду или жаркий день), для меня показатель впитываемости весьма важен.

Тюбика в 30 мл мне хватило примерно на две недели, но отмечу, что крема я не жалею и наношу столько, сколько считаю необходимым для поддержания хорошего внешнего вида кожи рук. И могу отметить, что за время использования ни разу не возникло чувство стянутости или сухости кожи. С учетом частоты нанесения и использования кремов ежедневно, мне сложно судить отнакопительном эффекте, но в целом свойства лавандового крема Grattol мне пришлись по вкусу.

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Воздушная и нежная текстура
  • Восстанавливает и питает кожу рук
  • Легкий
  • Не липкий!
  • Приятный аромат лаванды
  • Увлажняет
  • Удобно брать с собой
Чернильная кляксарекомендует
07.09.2021
Очень хороший крем, однозначно стоит к нему присмотреться. Мне такого тюбика на месяца полтора точно бы хватило
Мне бы тоже хватило такого объёма на две недели. Часто мажу руки и много)))
07.09.2021
У меня был такой крем, удобно в сумочке носить. И хорошо увлажняет и питает кожу
Замечательный крем. Я залюбовалась цветочками😍
07.09.2021
Маленький, да удаленький. По описанию великолепный крем
07.09.2021
Маленький объем. Мне нравятся такие суточные варианты кремов.
07.09.2021
с собой в сумочку самое-то!
07.09.2021
Очень приятный, и полезности в составе!
По описанию понравился)
07.09.2021
Нежный крем и аромат мне бы понравился Love надо как нибудь попробовать)
07.09.2021
Здорово, что быстро впитывается, самое неприятное это ходить с жирными руками.
07.09.2021
На вид крем очень даже ничего)
07.09.2021
Ого, быстро он у вас ушёл! Я кремами для рук не часто пользуюсь, у меня они по пол года бывает лежат.))))
Не знала о таком креме)
07.09.2021
какой приятный состав, и аромат лаванды очень люблю Innocent
07.09.2021
очень красивая кожа рук, возьму такой крем на заметку)) хороший крем для рук никогда лишним не будет)
Приятный эффект у крема)
08.09.2021
Мне понравился этот крем по описанию, если увижу - куплю.
Отличный вариант для сумочки. Нужно прикупить Smile
08.09.2021
Пробовала крем-баттер этой фирмы, он тоже очень мне понравился.
Какие пионы! ❤
11.09.2021
И впрямь миленький и карманный
11.09.2021
Хороший крем для рук ))
  • 29.11.2017 - 16:29
    ►Работающий крем. Хорошее увлажнение и питание кожи рук, но есть два нюанса строго на любителя◄
    Итак, моя история с косметикой марки Долива берет свое начала с воспоминаний. Неожиданно о ней вспомнив после долгих лет я купила сначала маску, которая произвела на меня исключительно положительное впечатление.
  • 12.12.2015 - 21:04
    Экстренный и эффективный крем для рук «Любава»: за символическую цену быстро реанимируют кожу, убережет руки от мороза, солнца и ветра, избавит от царапин и даже трещин на пятках.
    Наконец-то моя мечта сбылась я стала обладательницей этой заветной бадеечки, за которой охотилась не один месяц, обходя магазин за магазином, включая почтовые отделения связи, где, как я узнала, его часто продают. Почему так за ним неистово охотилась?
  • 06.09.2017 - 13:02
    А вы знаете что означает слово диметикон на тюбике этого крема для рук? И то, что все производители скрывают производитель этого крема наоборот решил вынести в название крема!
    Прошлая зима выдалась суровой. Морозы до 40 градусов и они конечно же сказались на моей коже. Кожа на руках трескалась нещадно. Зима была очень холодной. Но хуже всего дела обстояли в ноябре когда еще не было снега, но был ужасный ветер.
  • 19.12.2013 - 01:45
    Ваши ручки скажут Вам спасибо!!!
    Честно говоря, даже и не помню, как этот крем у меня впервые появился, да это, в принципе, и не важно! Самое главное, что теперь я постоянно себе его приобретаю!!! Крем для рук Dulgon «Восстанавливающий» действительно оправдывает свое название!
  • 07.03.2011 - 20:25
    90% натуральный, но какова цена?! (фото)
    Мне уже доводилось знакомиться с маркой Sranrom - это был хороший опыт с солью для ванн.Но этот крем меня немного разочаровал и советовать я его, пожалуй, вам не буду.А вот почему:-слишком резкий запах!
  • 10.03.2011 - 16:02
    Буквально спас кожу рук(фото)
    Раньше никогда не испытывала проблем с кожей рук-не было ни цыпок, ни шелушения, ни раздражения. Но этой зимой я столкнулась с одной из них-шелушение и стягивание кожи(немудрено, зима в этот раз выдалась достаточно холодной), каждый раз приходя с улицы с рук буквально отваливались белые кусочки…
  • 28.08.2011 - 12:52
    любименький крем!!!!!!!!
    Крем для рук, обеспечивает длительное увлажнение и потание. Востанавливает и заживляет огрубевшкю кожу. У меня жуткая алергия, и мне этот крем прописал дерматолог.(другие крема вызывали зуд)Так вот это крем моя находка!!
  • 07.01.2015 - 19:41
    Крем не плохой,но запах тошнотворный=(
    Здравствуйте.   Вот и еще один крем для рук из коллекции новогодних подарков итого мой запас из пяти разных кремов точно не успеет закончится до следующих новогодних праздников))   Когда я увидела этот крем то подумала "о круто,крем с ароматом клубники",но стоило мне открыть крышку как я страшно…
  • 20.05.2012 - 14:09
    Обалденно пахнет, отлично увлажняет (+ фото)
    Missha World City Tour Edition Hand Cream Популярность азиатской косметики неуклонно растет, поэтому теперь сувениры из заграничных поездок друзей-приятелей-родственников непременно включают в себя что-нибудь азиатское.
  • 14.01.2022 - 18:16
    Я устала от дешёвых неработающих кремов. Бестселлер L’occitane Карите - да, дорого, но это мой лучший крем для сухих рук.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Я долго находилась в поиске хоть сколько-то нормального крема для рук. Да, нашла нормальные варианты, но ни один из них не вызывал у меня стопроцентный «ах» и сиюминутную рекомендацию.
  • Никогда не добавляйте мяту в пирог, иначе он потеряется😁. В остальном крем вполне неплох!
    Всем прекрасного дня .   Сегодня продолжаем знакомство с брендом "Neo Care" , представляю вам крем для рук "Mint almond pie" .   Полное название - крем для рук "Mint almond pie" Производитель - "Levrana" Адрес производства - Санкт-Петербург, Россия Объем - 30 мл Цена - 150 рублей Где купить - на…
  • 05.11.2021 - 17:30
    Этот кремик узнают на ваших ручках по аромату. С КАМИМИ кремиками ПРЕМИУМ я могу сравнить Кларанс 🌸 Крем Clarins Можно красиво поставить в офисе на столик и изящно использовать на зависть всем. Маленький объём подходит для сумочки.
    ПОЗДОРОВАЙТЕСЬ КРАСИВО И ВАС ЗАПОМНЯТ Еще вас запомнят по аромату... Н о что делать, если работаешь в офисе и яркие ароматы духов скорее оттолкнут от тебя людей и настроят даже против?) я делюсь лайфхаком : Ароматный крем для рук.
  • 13 отличных отзывов, 3 на 4 ★. А я что ругаю? Как родились мои 2 балла и почему я считаю, что крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока явно не питательный? Кому точно НЕ стоит его БРАТЬ?
    Всем привет! Как прошли Ваши выходные? Смогли набраться сил перед стартом новой недели? Я покушала разносолов, ибо чуть посидела в честь своего 26-ти летия.
  • Для зимы просто находка, жирненький, но очень хорошо питает! Подойдёт для очень сухой кожи.
    Всем привет .   Продолжаю знакомство с "Neo Care" и представляю вашему вниманию крем для рук "Cacao SPA" .   Полное название - Крем для рук с эффектом spa "Cacao SPA" Производитель - "Levrana" Адрес производства - г.
  • 24.12.2021 - 15:55
    Новогоднее настроение в мелочах🍊🍫 и в лимитках от Ив Роше. В этом году у нас аромат "Апельсин в шоколаде"
    Здравствуйте! Вчера я рассказывала про жидкое мыло для рук из новой новогодней коллекции Yves Rocher Orange Fondante . Сегодня мне хочется продолжить разговор о приятных новогодних уходовых средствах и поведать о креме для рук из той же серии, которая на русском называется "Апельсин в шоколаде".
  • 03.01.2022 - 21:39
    ХОЛЕСТЕРИН мне на... веки и губы) Я не кормлю, зачем мне крем для сосков? Purelan Medela
    Привет всем! Я хоть и не мама, но у меня дико сухие губы примерно всегда, а также мимические морщинки под глазами, и я решила рискнуть и купить ланолин Purelan Medela: Это ультрачистый ланолин медицинского качества. В моей упаковке 7 мл, сделан в Швейцарии. Купила за 159 грн.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 22.12.2021 - 12:11
    Впечатлил так впечатлил... Бриллиант, красота которого надёжно упрятана за дешёвой огранкой... Тон 02 - Лёгкий загар, который не имеет ни малейшего отношения к загорелой коже...
    Всем доброго времени суток   Сегодня, без лишних предисловий, хочется поделиться своим открытием в мире белорусской декоративки, которым стал для меня копеечный ВВ Крем 7 в 1 Комплексный дневной от ТМ Bielita. Белорусскую косметику я очень люблю...
  • 09.12.2021 - 19:26
    "Умные" кремы медленно, но уверенно завоевывают сердца 🌺 Sister's Aroma порадовали удивительным ароматом ухаживающего средства, а как насчет увлажнения?
    Привет! Попробовав однажды хоть что-то от Sister's Aroma, очень сложно не "подсесть" на бренд. Так, начав с ароматов, я медленно перешла к ухаживающей косметике. Одним из самых популярных средств у них стали "умные" кремы для рук на ламеллярной эмульсии.