Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 23:00

Первое время после рождения сына мы гуляли с коляской. Но, в не всегда с коляской удобно и приходилось идти куда-нибудь, или ехать ребенка на руках. В доме лифта нет, каждый раз спускаться и подниматься на 4 этаж с ребенком на руках было тяжело. Поэтому задумалась о покупке слинга, кенгуру или эрго-рюкзака. Изучила все плюсы и минусы, мой выбор был однозначно за эрго-рюкзак, потому что он обеспечивал правильную посадку ребенка в переноске, безопасную поддержку за бедра и не давал нагрузку на детские суставчики. Покупала не первый попавшийся. Выбирала долго, хотелось удобный, комфортный и расцветку чтобы и папа мог носить. Выбрала эрго-рюкзак I love mum. Покупала в местном магазине Мамсики. Пришла, примерила несколько рюкзаков и купила все же тот, который изначально хотела. Цвет классический коричневый с бежевым, натуральная ткань. Были рюкзаки и подешевле, но уступали в сравнении с этим.

Наш эрго-рюкзак
Наш эрго-рюкзак

Одним из плюсов был капюшончик для поддержки головы в дороге. Его можно пристегнуть или свернуть и убрать, если ненужен. Даже если ребенок уже держит голову, все равно деталь нужная, не дает запрокидываться, если ребенок в дороге уснул. В комплекте с рюкзаком были накладки на лямки для сосания, которые предохраняли лямки от загрязнений. Они застегиваются на кнопки и снимаются, чтобы можно было постирать.

Очень понравилось, что длина лямок и ширина пояса регулируются на любой размер, даже очень большую талию. По талии длина пояса 136 см.

Длина пояса
Длина пояса

На спинке рюкзака есть кармашек, можно положить разные необходимые в дороге ребенку мелочи. Например, салфетки, бутылочку, печенье, небольшую игрушку. Я также носила в нем ключи и телефон, когда ходили в поликлинику, очень удобно, потому что можно не брать с собой сумочку.

Можно пристегнуть и носить ребенка за спиной, но мы так не использовали. Мне больше спереди нравилось. И еще ребенок в рюкзаке всегда лицом к маме, нельзя посадить лицом вперед. Но нас это не напрягало, ребенок смотрит в сторону и все видит. Если нужно что-то интереное показать, встаем боком и смотрим оба. Зато если вдруг ребенок захотел спать, просто кладет голову на мое плечо и засыпает, а сзади пристегиваю капюшончик.

Еще один плюс в том, что лямки можно пристегнуть прямо, и застегивать на клипсу на лопатках, а можно крест-накрест. Поэтому рюкзак легко одевала сама без посторонней помощи. Мне больше понравился способ с параллельными лямками. Пристегивала рюкзак на талию, надевала одну лямку. Садилась и усаживала ребенка в рюкзак, прижимая к себе, надевала вторую и застегивала на лопатках клипсу. Немного поправляем, чтобы было удобно и мне, и ребенку, и вперед!

Нашим бабушкам, увидевшим первый раз эрго-рюкзак на мне он не понравился: "ну выдумала... ведь ребенку неудобно, ему ничего не видно, он там зажат, ему жарко, он устает... и т.п." Но, понаблюдали и поняли, что вещь нужная и удобная. Даже хвалили, что такую вещь изобрели. Ведь если ребенку неудобно, он не будет спокойно в нем сидеть, а тем более спать. Сидит он в нем не весь день, а только по мере необходимости, например в дороге. Конечно можно обойтись и без рюкзака, но у тебя заняты руки и жутко устаешь от таких путешествий с ребенком на руках. А с ним красота - ребенок с тобой, руки свободны иди куда хочешь, и спина не устает, и руки потом не дрожат от бессилия. А как удобно иметь свободные руки при посадке в самолет, или когда едешь на эскалаторе. В одной руке сумки, другой рукой держишься за поручни и точно не свалишься. Это ж очень важно для безопасности.

На прогулке с дочкой
На прогулке с дочкой

Для меня это была незаменимая вещь в дороге. Ходили по магазинам, в поликлинику, в путешествиях. Иногда и дома носили, когда ребенок болел, лежать и спать мог только на ручка, а тебе нужно было готовить. Когда стали ходить ножками, садила в рюкзак, шли в парк и там топали потихонечку сами. Пользовались им с двумя детьми и достаточно долго. Даже иногда после двух лет выручал. С ним в сто раз удобнее, чем просто нести ребенка на руках.

В-общем, я довольная этим рюкзаком и смело рекомендую!

Достоинства
  • Безопасный и удобный
  • Врачи одобряют, не вреден для здоровья
  • Для женщины от 42 до 52 размера
  • Достаточно компактный
  • Качество супер
  • Красивый
  • Очень удобный
  • Практичность
  • Продуман в плане удобств
  • Ребенку в нем комфортно
Недостатки
  • Не дешевый
Ludanikрекомендует
  • 27.10.2016
    Когда моему сыну исполнилось 4 месяца, весил он 7200 и был 67см ростом! В слинге на кольцах носить стало невозможно - болели плечи и он вываливался оттуда, а в коляске отказывался сидеть напрочь, но гулять то надо, а такого на руках долго носить невозможно.
  • 14.04.2015
    С первым ребенком мы приобрели май-слинг, погуляли пару месяцев до ближайшего магазина и однажды до поликлиники и поменяли его на слинг с кольцами. Малышу было уже девять месяцев, и в общем нам все понравилось. А в полтора года мы купили хипсит и использовали его до двух лет.
  • 08.10.2018
    Я не знаю что бы я делала без него... Отслужил для младших погодок и теперь уже передала подруге. Она как и я в восторге. Но это все лирика. Теперь практика. Лично для меня это было средство номер один для разгрузки спины, т.к.
  • 16.06.2017
    Мы перепробовали множество эргорюкзаков, кенгурушек, слингов, и эргорюкзак I Love Mum оказался одним из самых удачных приобретений. Он достаточно удобный как для малыша, так и для мамы. Нагрузка по спине распределяется равномерно и поэтому при носке даже 11 килограммового малыша спина не устает.
  • 14.04.2020 - 11:58
    Экстремально длинные и густые ресницы с тушью I LOVE EXTREME от Essence 😻 Придаёт взгляду особую сексуальность! Вид ресниц до/ в 1 слой и 2 слоя 👇🏻 Коллажи и фото ресниц во всех возможных ракурсах! Минусы имеются 🤔
    Я часто смотрю обзоры ютуб-блогеров и иногда следую их рекомендациям. Конечно, все мы разные, ресницы и предпочтения в макияже у всех различаются, но эту тушь советовали действительно многие. Были и крайне негативные отзывы, но чем уж не шутят...
  • 08.07.2020 - 15:06
    После маминого животика второй домик для грудничка. Расскажу, как отличить подделку и зачем кокон вибрирует и стучит.
  • 23.06.2020 - 22:23
    НОВИНКА от Eveline! Летний аромат крема для рук ☀️ и мягкая, бархатистая кожа после!) 😍
    Привет! Крема для рук много не бывает! подумала я, открыв новую упаковку с кремом!) ну правда, его всегда мало. У меня этот продукт есть везде, в ванной, комнате, на кухне и в сумочке. Все они разные, пользуюсь кремом я много раз за день, поэтому заканчиваются они довольно быстро!