Опубликовано 7 Июль, 2017 - 16:57

год или более

У нас три термоса для напитков - и этот среди них самый любимчик, хотя мы купили его последним. Какие же у него достоинства по сравнению с конкурентами?

1. Объем. 1 литр - просто идеально для походов и поездок для двух человек. 0,5 и 0,75 - маловато, на одного нормально, на двоих уже начинаешь экономить. 1,5 - наоборот уже слишком, вес получается большой, да и сам термос громоздкий. Пока отопьешь, чтобы полегчало, время пройдет, а объем не уменьшится.

2. Завинчивающаяся крышка. Призываю всех покупать крышки не с кнопкой, а именно закручивающиеся: они не протекают (но у других производителей обязательно нужно это проверять, бывает неплотное прилегание), гораздо лучше держат тепло, их механизмы не ломаются (а кнопочные часто барахлят), в них не забиваются травы и ягодки из напитка.

3. Прорезиненная матовая поверхность. Для нас это было что-то новенькое - оказалось, действительно классная фича. Во-первых, благодаря ей термос не скользит в руке, а во-вторых, держать в голых руках зимой этот корпус не так холодно, как металлический, что тоже приятно.

4. Внутри термоса нержавейка - удобно мыть и не остается никаких лишних запахов.

5. Если налить кипяток утром - вечером напиток точно еще будет горячим.

Всем приятных поездок на природу и приятного чаепития с термосом Арктика!

Достоинства
  • Завинчивающаяся крышка
  • Нержавейка внутри
  • Оптимальный объем
  • Прорезиненное покрытие
  • Хорошо держит температуру
Недостатки
  • Для кого-то, может, отсутствие ручки
ksyunushkaрекомендует
  • 20.03.2020 - 21:25
    Лучший термос для меня
    В холодный период я задумалась по поводу термоса. Ведь зимой так здорово выпить любой согревающий напиток, когда мерзнут ручки и не только)) У моей подруги был в это время был термос другого производителя, но она говорила, что держит тепло всего до 4 часов и не более.
  • 31.03.2020 - 18:42
    Утром налил кипяток, вечером попил горячий чай. Арктика 105-1000 - отличный термос с кучей плюсов.
    Казалось бы, такая простая вещь - термос. Бери любой и радуйся горячему чаю даже в лютый мороз, на природе или в дороге. Только как оказалось не так-то всё просто с термосами и в их выборе есть свои нюансы.
  • 24.12.2014 - 00:07
    Действительно универсальный
    Этот термос купили после полного разочарования в термосе фирмы "экспедиция". Хотелось, чтобы термос держал температуру 12-16 часов и имеет большой объем, т.к. маленький термос у меня уже есть.
  • 20.09.2015 - 00:44
    Отличный термос, все необходимое всегда под рукой!
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели! Приобрела я очень необходимую для дальних путешествий вещицу! Термос на два литра. Покупала в интернет магазине и мне он обошелся намного дешевле магазинной цены.
  • 23.06.2016 - 15:06
    Компактный и удобный термос-кружка на каждый день
    Раньше "основным рабочим" у меня был литровый термос, пока мне не подарили компактный термос-кружку "Арктика" на 0,5л. Итак, для начала хвалебные речи от производителя: Сразу заметим, что последние два пункта относятся к жидкости, да еще при определенных условиях тестирования.
  • 21.03.2018 - 16:58
    Отличный термос для еды, если не учитывать единственный недостаток
    В основном для обеда на работе, а также для однодневных экскурсий приобрела себе термос для еды Арктика 0,5 с супершироким горлом, чехлом и складной ложкой в комплекте.   Скажу откровенно, больше понравился японский термос того же объема, но который держит теплохолод 24 часа.
  • 23.04.2019 - 12:04
    Удобный термос для еды и напитков. Много фото.
    Всем привет!   Как приятно выпить в долгой дороге горячего чая или съесть вкусной домашней еды. А как сохранить чай или блюдо горячим? Конечно, только термос. До этого у нас были только вытянутые термосы для горячего питья. Но теперь у нас появился универсальный термос Арктика.
  • 03.02.2020 - 19:35
    Берем хороший термос и улучшаем каждый свой день! Полезные и вкусные рецепты прилагаются.
    Хороший термос принесет пользу любому современному, активному человеку. Он пригодится в дороге, на отдыхе и на работе. Я уже не могу обойтись без термоса и рада, что приобрела именно АРКТИКУ. Чем он так хорош, сейчас расскажу!   Для начала посмотрите не него. Это модель арт.
  • 20.09.2020 - 21:03
    Вещь из разряда "уж купил так купил"
    Приветики!!! Много раз покупала термосы, каждый раз использовал их ребенок, т.к. давала с собой, чтобы пил чай, который всегда был бы под рукой. Но, термосы всегда попадались неудачные (то треснет сам термос, то разобьется стекло внутри термоса).
  • Стоит ли Starbucks своих денег?! Рассказываю о термокружке, которой пользуюсь каждый день.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о термокружке или, как ее еще называют, тамблере от бренда Starbucks. О приобретении термокружки я мечтала давно. Все дело в том, что мне приходится рано вставать на работу, и кофе по утрам является моим спасением.
  • 03.09.2021 - 10:20
    За 300 рублей отличный термос для дома, однако в поход с таким идти не советую. Как заварить травяной чай в термосе?
    Добрый день!   Я уже давно не пользуюсь заварочным чайником, а пью чаи, заваренные в термосе. Плюс термос легко и удобно можно взять с собой, хоть в минипоход, хоть на работу.
  • 23.09.2021 - 14:21
    Качественный термос на каждый день с удобной магнитной крышкой. Минимум пластика! Использую год, ни разу не подвел.
    Здравствуйте! Уже много лет я не представляю своей жизни без термоса. При этом, я не часто хожу в походы, термос, в основном, мне нужен на каждый день. Дело в том, что, все мы знаем, как важно в день выпивать достаточное количество воды.