Опубликовано 3 Июль, 2019 - 19:35

После неудачной покупки детского велосипеда Navigator (https://irecommend.ru/node/4038267), мы выбираем детям только велосипеды Stels. Это зарекомендовавшая себя фирма, изготавливающая достаточно неплохие велосипеды. В качестве постоянного взрослого я бы его не рассматривала, а в качестве проходного детского - это хороший вариант. Первым велосипедом у младшего сына был Stels Jet 12" (https://irecommend.ru/node/4038284), который оставил о себе за 2 года регулярного использования исключительно положительное впечатление. Поэтому новый мы решили остановиться именно на этой фирме. В основе выбора была аллюминиевая рама, сильно облегчающая вес веловсипеда, и наличие ручных тормозов, т.к. на Jet были ручные и на подростковых тоже будут такие. Это оказалось сложной задачей. В магазинах нашего города полно железнорамных безтормозных Стелсов, а вот дорогих аллюминиевых уже не найти.

В итоге велосипед у нас, ребенок счастлив.

Плюсы:

1. Маленький вес 10,3 кг. Почти столько же весил предыдущий.

2. Ручной и ножной тормоз. Ручной на переднее колесо, ножной на заднее. Подойдет для ребенка с любым предыдущим опытом. Мой тормозит ручным. У кого был с ножным, будет использовать его.

3. Мягкие накладки на руле. К слову они на большенстве детских велосипедов.

4. Красивый. У нас оранжево-белый 2018 года. Модели других лет тоже очень красивые, яркие.

5. Качественная покраска. Предыдущий велосипед за 2 года не утратил свой вид.

6. Наличие приставных колес. Наш ребенок пока боится ездить без них, несмотря на богатый велосипедный опыт.

7. Качественная сборка и работа деталей.

8. Резиновые рукоятки на руле.

8. Удобное мягкое большое сиденье.

Недостатки (есть и они):

1. Приставные колеса периодически разбалтываются, вручную подтянуть нереально.

2. Хотелось бы ручные тормоза на оба колеса.

Достоинства
  • Качественная сборка
  • Красивый
  • Легкий
  • Мягкие накладки на руле
  • Наличие ручного тормоза
  • Удобное сиденье
Недостатки
  • Ручные тормоза только на одно колесо
Настасья_71рекомендует