Опубликовано 28 Май, 2013 - 23:29

Мы купили круглый манеж Фея, когда нашему сыну было 5 месяцев. Ему уже не интересно было просто лежать в кроватке или коляске, а хотелось двигаться. И манеж стал для нас просто спасением! Он большой - 1 метр в диаметре, поэтому малышу там достаточно просторно. Правда это и минус манежа - нужна довольно большая комната или кухня для него. Но в нашей 10 метровой кухне он помещается отлично. Сейчас малышу уже 1 год и он по прежнему иногда проводит там время - в манеже ему нравится.
Наш сын в круглом манеже Фея

Из минусов:
1. Главный минус - обивка бортиков очень тонкой клеенкой. Как только у сына прорезались зубы он тут же сгрыз все бортики до поролона! Нам из-за этого пришлось разбирать манеж и перебивать бортики уже тканью, которую мы купили отдельно в магазине.
2. Быстро рвется сетка. Ее правда легко зашить, но все равно то тут, то там появляются новые дырочки.
3. Постоянно бьемся ногами об ножки манежа. Они железные и выпирают за пределы его диаметра. Постоянно все лодыжки у взрослых в ссадинах из-за этого.
4. Дно довольно жесткое, но в то же время хорошо амортизирует удары. То есть если малыш упадет и ударится головой о дно, то шишки скорее всего не будет.

Плюсы:
1. Большой
2. Удобная форма - нет неудобных углов, ребенку удобно играть.
3. Легко моется - клеенка протирается влажной тряпкой, а сетка - снимается и стирается в машинке.
4. Приемлемая цена. По сравнению с другими производителями цена на манеж Фея явно выигрывает.
Достоинства
  • Большой
  • Быстро и легко моется
  • Доступен по цене
  • Удобная форма
Недостатки
  • Громоздкий
  • Жесткое дно
  • Рвется обивка
  • Рвется сетка
Qweriрекомендует
29.05.2013
Интересный и информативный отзыв, невозможно оставить без внимания! А фото - просто замечательное, очень трогательное и малыш чудесный! А мы и вовсе обошлись без манежа Smile.
29.05.2013
Спасибо!))