Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 19:25

год или более
    850 руб

Сегодня хочу рассказать о ноже от известного американского бренда Cold Steel.

Это серрейтор, то есть нож-пила из серии Kitchen Classics. Позиционируется как нож для стейка.

Характеристики ножа процитирую:

ТВЕРДОСТЬ ПО ШКАЛЕ РОКВЕЛЛА (HRC)

- 57-58

- Flat Grind

МАТЕРИАЛ РУКОЯТИ

- Сердечник - Zytel/ Внешняя оболочка - Kraton

МАРКА СТАЛИ

- Сталь 1. 4116 (X50CrMoV 15)

Нож покупала главным образом в качестве столового, а также для нарезки овощей.

Нож очень легкий.

Рукоятка не скользит в руке, удобная, приятная на ощупь.

Заточка в виде серрейтора выполнена с одной стороны - с обратной стороны нож ровный.

Клинок средней длины - около 12 см, к тому же тонкий. Такой вариант отлично подходит для нарезки стейков. Действительно, очень часто использую этот нож для нарезки стейков из индейки и свинины. Он хорошо прорезает мясные волокна и при этом не жует их. Для нарезки овощей тоже очень подходящий вариант - по срезу овоща остается небольшая волна.

Марка стали - 1. 4116 - достаточно неплохая. Не самая дешевая. Нержавейка. Держит заточку долго. Муж затачивает нож на специальном заточном инструменте.

Дизайн ножа приятный, хотя и незамысловатый.

Нож удобен в использовании и я могу порекомендовать его тем, кто не любит часто точить ножи. Именно такая форма серрейтора (можно увидеть на фото) хорошо режет, а не работает по принципу ножовки. То есть этим ножом вполне можно заменить обычный кухонный нож, если присутствует такая необходимость. Гораздо лучше, чем обычная дешевая пила за 100 рублей.

Удобство, легкость, приемлемая стоимость и качество исполнения - плюсы данного изделия. Пользуемся года два и довольны покупкой.

Достоинства
  • Долго держит заточку
  • Качественный нож
SimBallрекомендует
29.09.2020
Хороший вариант)
29.09.2020
Красивая сталь Star
30.09.2020
Интересно было бы посмотреть срез 😊
пилочка занятная)
30.09.2020
А в домашних условиях его реально заточить?
30.09.2020
Да, реально, но желательно на специальном заточном инструменте. У нас электрическая точилка, муж точит ножи сам. Но плюс именно такого ножа-пилы в том, что его не нужно часто точить.
10.10.2020
Отличный
  • 17.11.2020 - 21:00
    Удобный очень легкий нож для хлеба, но я режу им не только хлеб
    Я уже публиковала однажды отзыв на нож от Cold Steel серии Kitchen Classics, то был нож для стейков . Теперь расскажу о втором ноже из этой же серии, но теперь речь пойдет о хлебном ноже с говорящим названием Bread Knife. Производство - Тайвань.
  • 15.03.2020 - 21:17
    Набор ножей с Алиэкспресс - стоит ли заказывать? Проверила в использовании на протяжении полугода
    Всем привет! Около полугода назад заказала на Алиэкспресс набор ножей. Пришло время поделиться своим мнением об этом приобретении. Это набор алмазных ножей с подставкой. Продается в разной комплетации, можно выбрать с подставкой или нет, с ножницами или с мусатом.
  • 28.03.2016 - 21:56
    Режу и улыбаюсь. Режусь и плачу. За что я люблю керамические ножи?
    Вечер добрый! Так вышло, что в нашей семье ножи точить некому - муж это занятие не любит, у меня же не хватает опыта (я как-то пыталась подтачивать ножи вот такой простенькой точилкой, но делать это приходилось часто, и я отказалась от этой затеи).
  • 16.02.2017 - 13:27
    Крутой ножик для экстремальных мужиков
    Наткнулся на этот нож совершенно случайно в интернете. Не сказать что являюсь большим фанатом ножей, но что-то прям запал он в душу. Еще посмотрел видео какие страсти с ним творят, а ему все нипочем.
  • 11.08.2019 - 11:28
    Африканский нож с замысловатым механизмом закрытия - интересный недорогой походный вариант
    Ножей в моем доме относительно немало. Некоторые покупаю на ножевых выставках в Москве, некоторые просто в магазинах или интернет-магазинах. Не скажу, что я большой любитель ножей, но люблю качественные ножи, с которыми удобно работать на кухне или на пикнике.
  • 13.03.2016 - 13:17
    Бесполезная, наточить ножи практически невозможно, а вот испортить - легко!
    Здравствуйте мои дорогие читатели! Хочу рассказать об очередной новинке из Fix-Price, недавно я видела точно такую же точилку в одном из супермаркетов по цене 98 руб, но не стала покупать, потому что знала, что в Fix-Price её можно приобрести всего за 51 руб.
  • 28.09.2018 - 10:32
    Набор овощечисток из магазина Shop4428148 Store на AliExpress
    Набор овощечисток из магазина Shop4428148 Store на AliExpress Продаются набором и отдельно, я брала весь набор в количестве трех штук. Овощечистки пластмассовые, лезвия нержавеющая сталь. Красная хорошо подходит для чистки овощей, черная тоже подходит, но красной это делать удобнее.
  • 11.09.2014 - 18:47
    Большой и красивый, НО есть огромный МИНУС
    Всем доброго времени суток! Давно мечтала о китайском ноже и где его было еще заказать как не на Ali)))) Нож приехал ко мне за 3 недели. Нож выглядел как на картинке, красивый и широкий, не очень тяжелый, хорошая заточка, удобная деревянная ручка. НО настал момент резки.
  • 19.03.2019 - 16:05
    2 секунды и яблоко порезано на ровные дольки!
    Случайно наткнулась на это полезное с точки зрения экономии времени приспособление на Али. И ни разу не пожалела! Пользуемся уже месяцев 5, проблем никаких. Лезвие острое, режет хорошо, быстро. Немного не дорезает кожуру в конце, приходится пальцем чуть надавить, но это мелочь.
  • 22.03.2021 - 21:27
    Классный нож по акции в самокате
    В приложении самокат идёт акция с ножами Джейми Оливера. Я не смотрела его кулинарные передачи, но раз народ его знает, то ножи у него должны быть неплохими. Полная стоимость ножей такая, как у профессиональных.
  • 05.02.2021 - 22:27
    Складной нож Lionsteel Myto - породистый итальянец премиального качества
    Очередной нож, который не так давно появился в нашей домашней коллекции и не первый от Lionsteel - Myto. Это новейшая модель от известного итальянского бренда Lionsteel.
  • 19.03.2021 - 15:43
    Тянутся плохо, характеристикам на упаковке не соответствуют. Фотоистория о том, как мы пытались вдвоём натянуть большую крышку на салатник 20 см.
    Очень давно мне попадались на Алиэкспресс силиконовые крышечки для салатников и глубоких тарелок, действительно хорошо подходящие для них. У меня была мысль их заказать, но так я их и не заказала... Стоил набор там около 3 долларов. И тут я вижу что-то подобное в Фикс Прайсе всего по 77 рублей.
  • 28.01.2021 - 12:31
    Серьёзный розовый помощник для нежных девушек. Как заточить нож с тефлоновым покрытием в домашних условиях?
    Добрый день, мои дорогие читатели!   Сегодня хочу познакомить вас с моим незаменимым помощником на кухне - поварским ножом BergHOFF Leo. В продаже эта серия ножей представлена в розовом, синем, сером и мятном цветах. Я выбрала розовый.   Для чего мне был нужен новый нож?
  • 02.02.2021 - 16:51
    Очередная, удачная находка из Fix price 🎉 Стильный заварочный чайник, для Чайных людей. Оригинальный, удобный и практичный подарок для себя и близких
    Думаю, что такой бренд, как Kitchen, не нуждается в особом представлении. О нем знает практически каждый, кто хотя бы раз покупал, что-то в Fix price. У меня уже есть электронные кухонные весы и разделочная доска из бамбука от этого бренда, которые служат мне верой правдой, уже долгое время.Я люблю …
  • 02.02.2021 - 10:06
    После этих ножей все мои старые отправились на пенсию! А заслуженно ли?! Два года рука об руку с ножами TalleR Уилтшир.
    Всем привет!   Сегодня отзыв посвящён моим любимым ножам TalleR, с которыми мы уже более двух лет идём рука об руку. Был у нас купон на 1000 р. в Эльдорадо, и когда мы с мужем поехали в магазин, то чёткого представления чего мы хотим, у нас не было.
  • 04.03.2021 - 01:18
    Классная находка из Фикс Прайс, хочешь сделай фотофон, а хочешь используй по назначению.
    Всем привет! Сначала я подумала, что глупо наверное писать отзыв на вещь стоимостью 50 рублей, но позже ещё раз подумала почему нет? Поднос ведь классный, вдруг кто-то не заприметил такой и он кому-то нужен?!
  • 27.03.2021 - 11:31
    Стильный набор для ежедневного использования из 24-х предметов. 🍴 Тест в посудомойке пройден 🔥
    Всех приветствую   Недавно я озадачилась обновлением столовых приборов. Часто встречала у блогеров алиэкспресс расхваленный набор столовых приборов.Решила тоже попробовать заказать, долго не выбирала, просто ввела в поисковике на Али «набор столовых приборов», отсортировала по рейтингу и заказала.
  • 06.02.2021 - 19:35
    Отличный нож. Не только для картошки. Фото в использовании.
    Увидев как то на Алиэкспресс такой нож, я точно поняла, что мне НАДО. Заказала сразу 3 штуки. 1 себе, 1 маме и 1 свекрови. Благо цена радовала. Всего 112 рублей за штуку. Выбрала нож с ручкой желтого цвета. Были розовыйи голубой. Но нам под цвет кухни подошел желтый. Пришел заказ довольно быстро.
  • 08.04.2021 - 17:58
    Ух, какой красивый чайничек! Да еще и цена вполне доступная! Чайник заварочный Kitchen "Countryside" 700 мл - пью чай и любуюсь)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Как все мы знаем, мелкой кухонной посуды никогда не бывает слишком много. Она бьется (на счастье обычно), теряется, забывается на дачах и в деревне, ну и так далее.