ITA аватар
Опубликовано 13 Август, 2016 - 23:59

Добрый день! Расскажу о неплохом поильнике-непроливайке с ручками Philips Avent. Нам его подарили, когда сынишке было полгодика, сейчас нам уже 1,7 и мы продолжаем активно им пользоваться. Форма у него очень удобная, ручки достаточно гибкие, что не раз спасало их во время падений поильника ))). Мягкий силиконовый носик, смещенный к одной из сторон, позволяет малышу приучаться пить как из чашки, клапан закрывает отверстие в носике, поэтому жидкость и не выливается. Также есть колпачок на носик, который достаточно трудно снимается, но мы нашли удобный способ его снятия - надо надавливать на выступ колпачка сбоку, в ту сторону, куда смещен носик. В общем, на словах это выглядит гораздо сложнее, чем есть на самом деле ))). Дырочки в носике достаточно большие и это позволяет пить густые напитки - простоквашу, тыквенный сок. Сравниваю с другим поильником от Мир детства - там маленькие дырочки, которые забиваются, если не процедить компот через мелкую сетку. В авенте эти маленькие частички из компота просто не попадают в носик, так как он закрыт клапаном.

Поильник с компотом. Силиконовый носик новый

Не понравилось то, что очень сложно мыть носик и резьбу, там без ватной палочки или очень маленькой щетки не обойтись (у нас такая осталось от противоколиковой бутылочки Dr Brown's с системой трубочек).

Клапан с частичками компота

В процессе эксплуатации два раза меняли силиконовый носик. В первый раз ребенок разгрыз его, а во второй - на клапане начал образовываться грибок (или плесень), который не поддавался очистке. Кстати, очень удобно, что есть сменные силиконовые носики к этому поильнику. Стоят они чуть больше 300 руб. за 2 штуки.

Как открывать тугой колпачок

В целом, поильником довольны, поэтому могу рекомендовать его к использованию.

Хорошая автолюлька для малыша до года

Хорошее автокресло от 9 до 25 кг.

Достоинства
  • +удобство использования
  • Можно пить густые напитки
  • Не проливается без нажатия
Недостатки
  • Неудобно мыть носик изнутри
ITAрекомендует