Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 11:47

Нашему школьнику этот ранец мы купили в 3-м классе. В магазине он стоит 2500-2600р. Недешевый. Продавец сказала, что этого ранца хватает на 4 класса начальной школы. Школьнику он понравился, т.к. много карманов и в качестве приятных пустячков к нему прилагаются непромокаемый мешок для обуви (под цвет ранца)и брелок.У ранца Hummingbird ортопедическая спинка, мягкие, широкие лямки, на ножках. Он непромокаем. По размеру ранец располагается строго на спине. Все карманы на молнии. Через год службы претензий к молниям и внешнему виду нет. Снаружи рюкзака три кармана (2 по бокам и 1 для карандашей или пенала с лицевой стороны). Внутри рюкзака пространство разделено условно: с одной строны большой карман-сетка, с другой 2 гибкие перегородки, зафиксированные резинкой (мы их использовали для тетрадей), между карманом-сеткой и перегодками достаточно большое пространство для учебников. Еще остается место для небольшой бутылочки воды. Огромный плюс: ранец растегивается по бокам. Получается прямоугольник, который без проблем можно везде почистить и помыть.
Достоинства
  • Практично, красиво, удобно,
tis2002рекомендует
03.09.2012
Тоже смотрели в этом году такой ранец, смутил только материал на переднем кармане, который уже в магазине был поцарапан, так как поверхность его глянцевая и мягкая. А так очень удобный и функциональный ранец.
21.01.2013
А где Вы такой покупали?
23.01.2013
A__S, не знаю, где Вы живёте. У нас продаются в обычном магазине сумок и сетевом магазине "Офис-класс". У последнего есть интернет-магазин [ссылка]
25.01.2013
У меня дочка 7 лет 1-ый класс. Все таки тяжеловат он для первоклашек ((( У нас это же фирма, правда розовенький Big smile :bigsmile: Big smile
25.01.2013
Эх, тяжеловат не он, а то, что внутри. Слишком много приходится таскать учебников нашим детишкам.
  • 01.08.2014 - 22:50
    Сплошные преимущества!:) (с фото)
    Эту часть можно пропустить и не читать ))): [О первом ранце дочери я уже писала в своем отзыве . Относили мы его год. В принципе, можно и дальше носить, ранец выглядел нормально (хотя, если сравнивать с Хамой , которая была у сына, по качеству и материалу он оказался попроще).
  • 12.08.2015 - 18:01
    Очень крутой школьный ранец! Подробный обзор и много фото-коллажей ***** А на 4-й день сломался замок((((
    В предверии нового учебного года решили купить сыну-третьекласснику новый рюкзак.   В 1-ом классе у нас был стандартный ранец-портфель. За год немного потрепался, пластиковая ножка на дне отвалилась быстро, но общего вида не потерял.
  • 15.08.2015 - 14:15
    Ранец школьный "Shine" K68, Hummingbird
    Здравствуйте! Хочу рассказать о ранце, который купили дочке в школу, в этом году мы идем в первый класс! Выбирали очень долго и тщательно, в итоге выбрали германский ранец Hummingbird. Внешне ранец очень красивый и с виду сразу видно, что сделан качественно.
  • 19.01.2016 - 18:21
    Качество не может стоить дёшево!
    1 сентября 2015 года мой сын пошёл в первый класс. С марта месяца я уже начала изучать и выбирать рюкзаки. Выбор просто поражал, в итоге остановилась на ранце Hummingbird teens T 28 (Moto), при том что покупать поехала с мужем другую модель.
  • 11.12.2016 - 18:40
    Роскошный рюкзак с одним недостатком
    В этом году дочка пошла в первый класс. Естественно, встал вопрос о покупке портфеля. Выбирали его, исходя из нескольких критериев: цена. Решили ограничиться 5 тысячами. ортопедическая спинка. красота. Да-да, очень важный критерий!
  • 17.01.2017 - 20:01
    Модель ТК19. Красивый, удобный, функциональный, качественный, модный рюкзак для нашей первоклашки)Супер рюкзак!!! Я нисколько не пожалела о покупке, хоть и для нашей кнопки оказался немного великоват)! Подробный фотообзор внутри+фото на ребенке.
    Этот рюкзак я заказывала через интернет, поэтому оценить и потрогать возможности не было. Цена - 3600 р. Мы только пошли в первый класс, поэтому я с трудом представляла каким должен быть рюкзак для начальных классов, что туда должно помещаться и т.д.
  • 09.08.2018 - 15:39
    Яркий, красивый, удобный - ПОЧТИ идеальный ранец для начальной школы.
    Как-то очень не заметно выросла моя девочка, и вот уже я собираю ее в первый класс.. и радостно и грустно одновременно, ведь беззаботное время медленно и верно подходит к концу.
  • 11.08.2017 - 09:52
    Не стали экономить на первом ранце, надеюсь не прогадали!
    Всем привет! Очень быстро растут дети, и не только чужие, но и свои! Вот и пришла пора отправлять сына в школу!!! Ранец для своего первоклашки, покупали в центральном детском универмаге нашего города ("Дружном мире"), за 4100р.
  • 23.07.2018 - 12:03
    Рюкзак Hummingbird Racing League для первоклассника. Опыт после года использования, дополнен после двух лет использования
    Рюкзак был куплен два года назад, к первому классу моего сына. Покупка производилась через СП. Была наслышана об этом бренде как о надежном, поэтому сомнений не было никаких. Все фото сделаны только что - на них не новый рюкзак, а после одного учебного года.
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 15.02.2022 - 15:29
    Покажу наш вариант ЭКЕТ для детской_Цена_Что помещается в ящики_Ссылка для самостоятельного планирования
    Всем привет Во мне мирно уживаются 3 вещи: желание бесконечно улучшать интерьер; тяга к онлайн-экспериментам (ссылки на эксперименты внизу отзыва); полное отсутствие дизайнерской мысли и креатива.
  • 21.02.2022 - 11:06
    Стимулятор лактации, спонсор маминых отлучек и ощутимый помощник в пополнении запасов банка молока. Способы сцедить побольше, которые реально работали.
    Признаюсь, во время беременности я никак не могла понять, почему молокоотсос находится в списке мастхэвов для всех будущих мам. Одно дело, когда мама физически не может быть с малышом, но при этом хочет, чтобы он получал грудное молоко, но ведь, как правило самые первые месяцы жизни своих мелких…
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.
  • 20.03.2022 - 10:25
    Испанская паэлья HIPP с курицей и овощами для детей от года - ОЖИДАНИЕ и реальность. Готовое детское питание бывает и таким 🥘🥙
    Разнообразие "баночного" детского питания в современном мире - очень классное подспорье для родителей при бешеном ритме городской жизни. А иногда вот такие вот готовые блюда для малышей - это не роскошь, а самая настоящая необходимость (например, в дороге, когда у тебя нет полноценного доступа к…
  • 21.03.2022 - 11:48
    ✨Ватные палочки почти за 1000 рублей, которые многие мамочки советуют купить в первую очередь. Однако, я уверена, что без них легко можно обойтись - расскажу как✨
    Доброго времени суток! Во время беременности мое занудство включилось на полную мощность, поэтому вещи ребёнку, как и себе в роддом я начала собирать ещё недели с 20.