Опубликовано 13 Август, 2016 - 15:12

Всем живым людям время от времени приходится обращаться в аптеку, а на лечение не хочется тратить лишние деньги, тем более, что разница в ценах на препараты в разных аптеках бывает весьма ощутимая, особенно если лекарство дорогое.

Сайт [ссылка] мне очень помогает найти нужное средство для лечения по более низкой цене. Здесь показывается цена препарата и район, в котором находится аптека. А если щелкнуть на строку с аптекой, в которой вы собираетесь покупать лекарство, то высвечивается точный адрес и номер телефона аптеки. Вот тут-то и начинается самое интересное.

Друзья, пользуюсь этим сайтом уже несколько лет и до этого года я без проблем выбирала аптеку и ехала приобретать нужный мне препарат безо всякого предварительного звонка и всегда все было в наличии. Но в этом году я заметила такую закономерность, что без предварительного звонка и уточнения есть ли в наличии лекарство, лучше не ехать, потому что зачастую медикамента просто не оказывается в аптеке.

Так совсем недавно я искала в нашем городе нужный мне лейкопластырь, высветилось на сайте не так уж много аптек, где я могла его приобрести. Я давай прозванивать аптеки, что бы уточнить, действительно ли он у них есть. На что в одной из аптек на мой запрос и после того как я им сказала, что "вот мол и мол на сайте высвечивается, что он у вас имеется, а вы говорите, что нет!" , мне аптекарь ответила: "На сайте высвечиваются старые остатки!".

Вот такие вот дела, так что, народ, лучше прозвоните в аптеку прежде, чем ехать.

Но бывает и другая ситуация: звоню, говорят, что есть. Приезжаю - нет. Оказывается, препарат имеется, но только в компьютере, а в реалии нет. Но, это, скорее всего, оплошности аптек, а не сайта. Вероятнее всего, сами аптеки отсылают на сайт старые остатки.

Но, не смотря на все это, в большинстве случаев этот сайт мне позволяет сэкономить большую сумму денег. Так, например, зайдя в ближайшую к поликлинике аптеку, я узнала, что лекарство стоило около 2500 рублей, а благодаря сайту [ссылка] я сэкономила более 500 рублей и купила этот же препарат за 1920 рублей.

Так что, если не хотите переплачивать, лучше зайдите на сайт [ссылка] и сэкономьте ваши деньги! Рекомендую! И всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • экономит деньги и время
Недостатки
  • не все аптеки города
  • отображаются старые остатки
ChGVрекомендует
13.09.2016
У меня несколько раз была обратная ситуация. Сайт не выдавал наличие в определенной аптеке, а при прозвоне оно имелось.
13.09.2016
Да, такое тоже бывает