Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 11:53

Пользуюсь данным ресурсом уже более полугода. Довольна, но конечно есть нюансы. Мне есть с чем сравнивать. Данный ресурс начал работать в Москве в 2013 году, а я подобным ресурсом еще в тестовом режиме пользовалась с 2009 года (сейчас это ресурс [ссылка] раньше был [ссылка]). Теперь по существу особенности описываемого ресурса.

1. Регистрация и вход по номеру полиса ОМС и дате рождения
  2. Предоставляется список врачей, к которым можно записаться самостоятельно.
  3. Через электронную запись ты можешь выбрать удобного тебе врача, адрес и время (я таким образом записалась к одному узкому специалисту – почему то система не предоставляла мне выбрать такого врача из моей поликлиники, зато врач находился недалеко от моей работы).
  4. Можно записываться по телефону 8 (495) 539-30-00, а также можно отменять/переносить запись. Можно переносить запись самостоятельно в электронной системе.
  5. Можно записаться самостоятельно на удобное Вам время по направлениям к узким специалистам (их нет в свободной записи в системе), которые выдаются врачами в поликлиниках (не ко всем врачам, иногда выскакивает окошечко, предупреждающее о записи только через регистратуру). Врачи когда выдают направления открывают так называемый коридор – вроде это возможность пациенту самому записаться через систему. Направления имеют конечный срок использования, обычно 1 месяц.
  6. Не знаю у кого как, но мне звонили дважды и предупреждали, когда врач заболел и когда можно было сдать кровь раньше, чем было назначено по талону (может быть это зависит от поликлиники, к которой ты прикреплен).
  7. Видно какие рецепты Вам выписаны и до какого числа они действуют.
  8. Можно скачать мобильное приложение и делать все вышеизложенное через него, но я не рискнула пользоваться им и удалила, потому что как то записалась через сайт на 9-00 к врачу, а мобильное приложение показывало время 10-00, специально позвонила и уточнила у оператора во сколько у меня запись – она подтвердила что в 9-00, а если бы я поверила приложению, пришла бы позже назначенного времени.
  9. Можно распечатать талон для посещения врача. Точно такой же талон Вы распечатываете в поликлиниках в терминалах обслуживания

Это те функции которыми я пользовалась.

Минусы, которые можно доработать:

1. Нет предыдущих записей, нужно вспоминать или сохранять данные/талоны того врача, у которого Вы ранее побывали.
  2. Ранее я пользовалась системой, в которых один человек может записать в свою электронную карточку своих родных (например, папа у меня не умеет пользоваться компьютером, а я его одним кликом записывала к врачам, и звонить не нужно; или мама позвонит и попросит посмотреть свободное время у своих врачей)
  3. У меня не работает дублирование на мобильный - нет смс о приемах, я записываю все данные в календарь. Также нет синхронизации с электронной почтой.
  4. Было бы хорошо прописать в системе, что, к примеру, к такому-то узкому специалисту можно попасть по направлению от другого врача, к которому можно попасть через электронную систему. А то я пока нашла что к ортопеду можно попасть через хирурга, долго дозванивалась до регистратуры своей поликлиники, извелась прямо.

В целом очень хорошо иметь возможность записаться к врачу через интернет, особенно если всё четко работает. Поэтому рекомендую всем зарегистрироваться на [ссылка] и активно пользоваться.

Отзывы об аптеках:

Аптека Опека, г Москва - Отличная социальная аптека с большим количеством выгодных цен. Внутри отзыва анализ цен с другими аптеками.

Интернет-сервисы

www.medlux.ru - Хороший поисковик для поиска выгодных цен на лекарство

Клиники

Медико-хирургический центр Медлюкс на Сиреневом бульваре, Москва - Здесь нашла "своего" врача, нравится подход клиники, цены как у всех.

Достоинства
  • Выбор удобного адреса, даты, времени
  • Экономия времени
Недостатки
  • Нет предыдущих записей к врачам
  • У меня нет смс-напоминаний
Lilchikрекомендует
  • 05.12.2021 - 02:08
    ✴️Центр для обследования и лечения, услугами которого может пользоваться вся семья✴️
    Здравствуйте и добро пожаловать! Дорогие читатели моего отзыва, спасибо большое, что заглянули на мою страничку! Недавно я рассказывал вам о обследовании, которое не так давно проходил в Полтаве. Медицинский лечебно-диагностический центр "Медион" мне порекомендовала мой лечащий врач.
  • 18.05.2013 - 15:07
    Сын в восторге, не хотел уходить (ФОТО)
    У нас сын очень любит бабочек, поэтому таки дождались приезда в наш город (Ульяновск) передвижной выставки живых тропических бабочек.В Ульяновске они будут до 1 июня 2013 г. (не часто к нам приезжают), поэтому у кого есть желание - можете сходить.
  • 26.02.2017 - 17:42
    Не рекомендую попадать к не этичным и не адекватнымврачам!
    15,07,2016 сделала коррекцию зрения во всем известной клинике Федорова. Давно хотела. Рада, что выдалась такая возможность сделать коррекцию! Рада, что решилась на это! Операция в целом прошла успешно!
  • 06.03.2018 - 16:38
    КВД Пролетарский. "Совок" в самом худшем смысле этого слова: беспросветное хамство, длиннющие очереди, бардак в регистратуре. Отзыв мигранта о прохождении медкомиссии для иностранцев в данном заведении, 2017
    Занесла меня однажды нелегкая в это "злачное" заведение проходить медицинское освидетельствование для подачи документов на ВнЖ (вид на жительство). Подобная процедура мне знакома не понаслышке - в 2015 году я уже наведывалась в КВД Тимирязевский по месту своей прописки, чтобы получить так…
  • 24.02.2020 - 18:57
    мясорубка не по назначению.
    Здравствуйте! У нас отчасти забавная история произошла с мясорубкой. А отчасти печальная. В общем мясорубка Мясорубка M786 Bork - вещь незаменимая для русской семьи. Ну там... пельмени, манты, котлеты, голубцы, пироги с мясным фаршем - везде эту помощница незаменима.
  • 03.04.2015 - 22:10
    Просто об этом должен знать каждый!
    Попала по своему незнанию,наверное свойственно многим девушкам и блондинкам и брюнеткам делать дела не всегда подумав основательно, особенно когда лимит на время...Вот и у меня случилось в одном из видео контентов посоветовали " добрые люди " воспользоваться этим "чудо" кошельком, мол без проблем…
  • 06.02.2013 - 07:53
    Хороший врач - союзник больного, а плохой - союзник болезни
    С бесплатной медициной, скажем прямо, у меня как-то не сложилось (с тех пор, как у меня не могли определить камни в желчном пузыре - терапевт просто сказала, что это обострение гастрита- в итоге увезли на скорой ночью из дома - потом операция, все дела), не говоря уже про стоматологов и гинекологов …
  • 19.03.2013 - 08:34
    Отличный поисковик для самостоятельного подбора тура
    Даже не знаю почему на ireccomend еще нет отзыва на этот сайтя с ним знакома очень давноего мне посоветовала турагент, которая работала у нас по совместительствус тех пор я регулярно отслеживаю отели и цены на любимые направленияпросто вводишь необходимые параметры, выбираешь дату, систему питания, …
  • 17.06.2014 - 13:39
    Самый лучший мед центр. Кто планирует записаться на лазерную эпиляцию, рекомендую
    Давно мечтала о лазерной эпиляции, то не решалась, то денег не хватало. И в марте 2014 года увидела купон на биглионе на лазерную эпиляцию. Никогда купонами не пользовалась, но на этот раз решилась! и не пожалела об этом.
  • 21.02.2022 - 02:27
    -40 тыс грн/110 тыс руб за 3 дня👋🏻 Можно простить мебель «как с помойки» и еду в том же духе,но не врачебную халатность❌Когда врач то ли забыл, то ли плевать хотел на профилактику тромботических осложнений, а мы до сих пор думаем оно это было или не оно
    Мало кто задумывается о важности суставов и связок пока что-то не начинает болеть. И далеко не всегда это случается в старости. Иногда достаточно всего одного неудачного движения, чтобы оказаться на пути к инвалидности. Такая беда приключилась с моим мужем в 17 лет, 10 лет назад.   А причём тут я?
  • 14.02.2022 - 04:59
    Центр Илизарова - место, где помогают людям встать на ноги и улучшить их качество жизни. Неважно, какой стоит диагноз и какая патология, здесь стараются помочь многим и оказать квалифицированную помощь. Операция на суставах при ДЦП, исправление вальгуса.
    Здравствуйте!   Центр академика Г. А. Илизарова является одним из самых известных на территории России и не только. Сюда в поисках помощи приезжают люди всех возрастов, чтобы решить проблемы, связанные с ортопедической и нейроортопедической патологией.
  • ✦Отличная современная больница. Большой прейскурант услуг. Лечилась как в санатории. Осталась очень довольна✦
    Здравствуйте! В этом году в конце февраля у меня возникла небольшая, но очень неприятная история со здоровьем. Сначала ни с того ни с сего синусит в правой гайморовой пазухе, затем стало закладывать уши. Ходила я по врачам в районной поликлинике.
  • 21.06.2022 - 07:45
    Давно меня не было в таких местах именно для поездок в другие города
    Приветствую Характеристики с Википедия     Чаще всего я в путешествих оказываюсь среди самолётов . И поэтому железнодорожный вокзал "Киевский" не как пункт выхода в город давно мной не использовался: на дачу много лет назад езлили с него, то есть до появления вот таких мест.
  • 05.08.2022 - 14:58
    Платная клиника с самым высоким рейтингом в городе. Отзыв о медицинском центре Юрга-Мед, куда я стала ходить чаще чем хотелось бы.
    В нашем городе в сфере медицины одновременно всё плохо, и есть не маленькая конкуренция (от которой порой вообще не проще определиться куда пойти). Несколько платных центров где работают те же врачи что принимают бесплатно, но есть и те, кто из поликлиник давно ушел и ведёт прием только платно.
  • 11.03.2022 - 16:38
    Lab4u - это любовь!
    Привет! Это мой первый отзыв, очень надеюсь, что хотя бы одному человеку сможет пригодиться Хочу рассказать об онлайн лаборатории Lab4U. Постараюсь сделать это максимально четко и структурно! Почему я вообще решила сдать анализы?
  • 29.04.2022 - 19:48
    Детская больница 7 Барнаул: в дневном стационаре неврологии ставят на ноги лежачих и пускают в пляс ходячих.
    Сама лет 10 не пользовалась бесплатной медициной. Боюсь её, как черт ладана, и считаю некачественной и формальной. Но с появлением детей пришлось с ней сопрокоснуться. И я была приятно удивлена.
  • Профосмотры 3 года подряд в "Дионе". От бестактного и глупого гинеколога до милых интернов. Все плюсы и минусы центра на Лебедева и бегло о центре на Коллонтай.
    Привет всем заглянувшим! Как бы нам с вами не хотелось, но профосмотры проходить нужно. Минимум раз в год, если чаще не требует специфика места работы, а по возможности, хотя бы для себя, два раза.
  • 15.04.2022 - 11:29
    Потратила на анализы более 90 тысяч рублей. Два года выбираю исключительно KDL. Расскажу о процедурах, скидочной системе по Карте Здоровья и функциях сайта.
    До 2020 года я сдавала анализы либо в районной поликлинике, либо в Гемотесте. Первый вариант самый раздражающий, так как результаты вечно теряют, что-то не доходит, какие-то параметры умудряются не посчитать. Второй вариант нравился, но руки у медсестёр растут не из того места.
  • 18.03.2022 - 00:38
    Не лечат, а зарабатывают на вас деньги
    Я посещала СМ-клинику, которая расположена недалеко от метро Молодежная. Мы были у разных специалистов. Впечатление неоднозначное. Но мой отзыв все-таки будет посвящен пульмонологам. В то время у меня были проблемы с легкими.