Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 11:53

Пользуюсь данным ресурсом уже более полугода. Довольна, но конечно есть нюансы. Мне есть с чем сравнивать. Данный ресурс начал работать в Москве в 2013 году, а я подобным ресурсом еще в тестовом режиме пользовалась с 2009 года (сейчас это ресурс [ссылка] раньше был [ссылка]). Теперь по существу особенности описываемого ресурса.

1. Регистрация и вход по номеру полиса ОМС и дате рождения
  2. Предоставляется список врачей, к которым можно записаться самостоятельно.
  3. Через электронную запись ты можешь выбрать удобного тебе врача, адрес и время (я таким образом записалась к одному узкому специалисту – почему то система не предоставляла мне выбрать такого врача из моей поликлиники, зато врач находился недалеко от моей работы).
  4. Можно записываться по телефону 8 (495) 539-30-00, а также можно отменять/переносить запись. Можно переносить запись самостоятельно в электронной системе.
  5. Можно записаться самостоятельно на удобное Вам время по направлениям к узким специалистам (их нет в свободной записи в системе), которые выдаются врачами в поликлиниках (не ко всем врачам, иногда выскакивает окошечко, предупреждающее о записи только через регистратуру). Врачи когда выдают направления открывают так называемый коридор – вроде это возможность пациенту самому записаться через систему. Направления имеют конечный срок использования, обычно 1 месяц.
  6. Не знаю у кого как, но мне звонили дважды и предупреждали, когда врач заболел и когда можно было сдать кровь раньше, чем было назначено по талону (может быть это зависит от поликлиники, к которой ты прикреплен).
  7. Видно какие рецепты Вам выписаны и до какого числа они действуют.
  8. Можно скачать мобильное приложение и делать все вышеизложенное через него, но я не рискнула пользоваться им и удалила, потому что как то записалась через сайт на 9-00 к врачу, а мобильное приложение показывало время 10-00, специально позвонила и уточнила у оператора во сколько у меня запись – она подтвердила что в 9-00, а если бы я поверила приложению, пришла бы позже назначенного времени.
  9. Можно распечатать талон для посещения врача. Точно такой же талон Вы распечатываете в поликлиниках в терминалах обслуживания

Это те функции которыми я пользовалась.

Минусы, которые можно доработать:

1. Нет предыдущих записей, нужно вспоминать или сохранять данные/талоны того врача, у которого Вы ранее побывали.
  2. Ранее я пользовалась системой, в которых один человек может записать в свою электронную карточку своих родных (например, папа у меня не умеет пользоваться компьютером, а я его одним кликом записывала к врачам, и звонить не нужно; или мама позвонит и попросит посмотреть свободное время у своих врачей)
  3. У меня не работает дублирование на мобильный - нет смс о приемах, я записываю все данные в календарь. Также нет синхронизации с электронной почтой.
  4. Было бы хорошо прописать в системе, что, к примеру, к такому-то узкому специалисту можно попасть по направлению от другого врача, к которому можно попасть через электронную систему. А то я пока нашла что к ортопеду можно попасть через хирурга, долго дозванивалась до регистратуры своей поликлиники, извелась прямо.

В целом очень хорошо иметь возможность записаться к врачу через интернет, особенно если всё четко работает. Поэтому рекомендую всем зарегистрироваться на [ссылка] и активно пользоваться.

Отзывы об аптеках:

Аптека Опека, г Москва - Отличная социальная аптека с большим количеством выгодных цен. Внутри отзыва анализ цен с другими аптеками.

Интернет-сервисы

www.medlux.ru - Хороший поисковик для поиска выгодных цен на лекарство

Клиники

Медико-хирургический центр Медлюкс на Сиреневом бульваре, Москва - Здесь нашла "своего" врача, нравится подход клиники, цены как у всех.

Достоинства
  • Выбор удобного адреса, даты, времени
  • Экономия времени
Недостатки
  • Нет предыдущих записей к врачам
  • У меня нет смс-напоминаний
Lilchikрекомендует
  • 18.05.2013 - 15:07
    Сын в восторге, не хотел уходить (ФОТО)
    У нас сын очень любит бабочек, поэтому таки дождались приезда в наш город (Ульяновск) передвижной выставки живых тропических бабочек.В Ульяновске они будут до 1 июня 2013 г. (не часто к нам приезжают), поэтому у кого есть желание - можете сходить.
  • 26.02.2017 - 17:42
    Не рекомендую попадать к не этичным и не адекватнымврачам!
    15,07,2016 сделала коррекцию зрения во всем известной клинике Федорова. Давно хотела. Рада, что выдалась такая возможность сделать коррекцию! Рада, что решилась на это! Операция в целом прошла успешно!
  • 06.03.2018 - 16:38
    КВД Пролетарский. "Совок" в самом худшем смысле этого слова: беспросветное хамство, длиннющие очереди, бардак в регистратуре. Отзыв мигранта о прохождении медкомиссии для иностранцев в данном заведении, 2017
    Занесла меня однажды нелегкая в это "злачное" заведение проходить медицинское освидетельствование для подачи документов на ВнЖ (вид на жительство). Подобная процедура мне знакома не понаслышке - в 2015 году я уже наведывалась в КВД Тимирязевский по месту своей прописки, чтобы получить так…
  • 24.02.2020 - 18:57
    мясорубка не по назначению.
    Здравствуйте! У нас отчасти забавная история произошла с мясорубкой. А отчасти печальная. В общем мясорубка Мясорубка M786 Bork - вещь незаменимая для русской семьи. Ну там... пельмени, манты, котлеты, голубцы, пироги с мясным фаршем - везде эту помощница незаменима.
  • 03.04.2015 - 22:10
    Просто об этом должен знать каждый!
    Попала по своему незнанию,наверное свойственно многим девушкам и блондинкам и брюнеткам делать дела не всегда подумав основательно, особенно когда лимит на время...Вот и у меня случилось в одном из видео контентов посоветовали " добрые люди " воспользоваться этим "чудо" кошельком, мол без проблем…
  • 06.02.2013 - 07:53
    Хороший врач - союзник больного, а плохой - союзник болезни
    С бесплатной медициной, скажем прямо, у меня как-то не сложилось (с тех пор, как у меня не могли определить камни в желчном пузыре - терапевт просто сказала, что это обострение гастрита- в итоге увезли на скорой ночью из дома - потом операция, все дела), не говоря уже про стоматологов и гинекологов …
  • 19.03.2013 - 08:34
    Отличный поисковик для самостоятельного подбора тура
    Даже не знаю почему на ireccomend еще нет отзыва на этот сайтя с ним знакома очень давноего мне посоветовала турагент, которая работала у нас по совместительствус тех пор я регулярно отслеживаю отели и цены на любимые направленияпросто вводишь необходимые параметры, выбираешь дату, систему питания, …
  • 17.06.2014 - 13:39
    Самый лучший мед центр. Кто планирует записаться на лазерную эпиляцию, рекомендую
    Давно мечтала о лазерной эпиляции, то не решалась, то денег не хватало. И в марте 2014 года увидела купон на биглионе на лазерную эпиляцию. Никогда купонами не пользовалась, но на этот раз решилась! и не пожалела об этом.
  • 23.06.2016 - 09:53
    «Мама, папа, посмотри, Я уже живу внутри! Ем, играю, плачу, сплю, И, конечно, вас люблю!»
    Все доброго дня!   Хотелось бы оставить отзыв на посещение частного медицинского центра "Добрый доктор" в городе Ижевске, может кому то будет интересно.   В пятницу после работы была на приеме у гинеколога, чтобы встать на учет по беременности.
  • 05.08.2021 - 16:13
    Детский травмпункт Краснодар: когда у тебя уж больно активные мальчики 🙂 Как добраться, как скоро оказывают помощь. Платно или бесплатно?
    Здравствуйте дорогие родители Если вы читаете этот отзыв, вам нужно срочно определиться, везти ребёнка сюда или искать частные клиники. Я бы рекомендовала обратиться сначала сюда. Набраться терпения, спокойствия.
  • 01.07.2021 - 16:54
    Приятный бизнес-зал для предполетного отдыха
    Всем привет! Я побывал с семьей в бизнес-зале "Космос" в международном аэропорту "Шереметьево" г. Москва перед вылетом в г. Дубай, ОАЭ , прямо перед закрытием границ в связи с пандемией коронавируса в марте 2020 г.
  • 22.07.2021 - 16:32
    В этой больнице Вас никто бесплатно лечить не будет, а если и будут, то поставят страшный диагноз - "Рак"...
    Доброго времени суток!Попадание по скорой в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи им. Мещанинова - это самое самое страшное, что мне пришлось пережить за всю жизнь .
  • 04.09.2021 - 03:50
    Быстро,не совсем дёшево и совсем не сердито🟢Не так страшен дерматовенеролог,как его малюют✅–670 грн за 20 мин,зато отношение человеческое
    Ужасно не люблю ходить по врачам и все такое, поэтому часто терплю до последнего. Вообще-то мне уже много к кому пора было бы сходить, но этим летом я отваживалась только на поход к дерматологу. Ну и на вакцинацию , конечно же, это святое.   В общем, у меня появилась какие-то странные штуки.
  • Вкусная еда, уютная атмосфера и детская комната. Жаль, что и без минусов не обошлось
    Всем привет!   Я никогда не бывала в Крыму, поэтому давно хотела сюда попасть. Для отдыха выбрали п.г.т. Кореиз. Место не избитое, с чистыми пляжами и заповедной зоной. Как обычно на отдыхе возникает проблема выбора места для «поесть».
  • 28.08.2021 - 21:55
    Не жди бесплатного врача, поспеши сам к "Земскому лекарю".
    Наверняка каждый житель Корочи и района если не бывал, то слышал о медицинском центре "Земский лекарь". Вот и у меня в телефоне уже несколько лет забит в контакты его номер. Я и сама сюда не раз обращалась, и своих близких частенько сюда записываю на прием.
  • 24.07.2021 - 19:35
    Маленький островок тропиков на территории, уютный дворец с приведениями и дачная выставка бонусом
    Всем привет! Какими бы роскошными не были Петергофские фонтаны, моим самым любимым парком в Санкт-Петербурге остаётся Александрия. А Фермерский дворец - её несомненное украшение. Расположение : все парки Петергофа располагаются в одну линию вдоль побережья Финского залава, переходя друг в друга.
  • 04.07.2021 - 18:01
    Это издевательство! Нельзя подавать заявление исключительно и только на сайте! Нужна альтернатива!История моих мытарств с доплатой к пенсии. Конца и края пока не вижу.
    Уж даже не знаю, кому пожаловаться - замкнутый круг какой-то. Все на портале горуслуг замкнулось. А он бездушный - не дописаться, не докричаться. Когда за госуслуги отвечали люди, было легче. Там хотя бы крайнее реальное ответственное лицо было...
  • 02.08.2021 - 08:08
    "А это точно поликлиника, а не детская игровая? " спросил меня муж, когда мы сюда приехали. Детский медицинский центр "Плюс" : много специалистов, адекватные цены и шикарный график работы
    Здравствуйте! Детский медицинский центр "Плюс" - это платное медицинское учреждение в городе Ростове-на-Дону. Расскажу об опыте посещения по ОМС и про платный приём врача и УЗИ.
  • 20.09.2021 - 15:59
    Зеленое место для отдыха всей семьей🌳, я тот человек, которому нравится новый каскад, да и в общем сад после реконструкции 😇
    Доброго времени суток!   Когда я только приехала в Харьков в 2012 году, городской сад имени Т.Г Шевченко был довольно примитивным городским парком, чистым и зеленым в самой сердце города. С годами сад менялся, причем в лучшую сторону, как по мне.