Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 21:24

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую, читатель! 👋

Сервисы по доставке продуктов и товаров первого спроса ворвались в нашу жизнь, особенно этому поспособствовала, конечно, пандемия. Сейчас нет проблем с походом по магазинам, но лично я очень полюбила сервисы доставки, потому что могу спокойно собирать корзину, избежать спонтанных покупок и не запариваться с тяжёлыми пакетами.

На Vprok ru Перекресток я давно смотрела, тем более что в моём районе два крупных Перекрёстка. Но я ошибалась, думая, что товары собирают в тех же магазинах. Оказалось, что их везут со специализированного склада. На мой взгляд, это хорошо тем, что товар не будет испорчен недобросовестными покупателями.

На мой адрес в Санкт-Петербурге возят с Обуховской обороны.

Коротко о главном:

• Vprok ru Перекресток работает почти по всей России. Промокоды, каталоги и условия доставки могут отличаться. Например, во многих регионах вместо курьерской доставки работает самовывоз из Пятёрочки, зато снижена минимальная сумма заказа - от 100 рублей. В своём отзыве я буду писать о Санкт-Петербурге.

• Ассортимент сервиса довольно широкий, есть даже алкоголь, но заказать его можно только при самовывозе, чтобы подтвердить ваш возраст.

• Заказ можно оформить как на сайте, так и в мобильном приложении. Курьер привезёт покупки к двери вашей квартиры в выбранный промежуток времени.

• Списание средств происходит при оформлении заказа. Если чего-то не окажется в наличии или будет пересчитан весовой товар - излишне списанные деньги вернут на карту.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Я делала заказ в мобильном приложении. В каталоге легко ориентироваться и сортировать товары. Категории понятны, отдельно вынесены акционные предложения и популярные товары. Я быстро нашла всё, что меня интересовало.

При оформлении имеет смысл ориентироваться на минимальную сумму заказа и условия доставки.

• минимальная сумма для доставки - 1000 рублей
  • минимальная сумма заказа для бесплатной доставки - 2000 рублей
  • минимальная сумма для применения промокода на первый заказ - 3000 рублей

Я использовала промокод, который Vprok ru даёт на первые три заказа. Моя корзина была больше 3000 рублей, поэтому любой интервал доставки я могла выбрать бесплатно. После применения промокода сумма стала меньше трёх тысяч, поэтому бесплатно я могла выбрать только самый большой интервал - с 16 до 23.

кстати, обратите внимание на то, где нужно вводить промокод - в корзине, до оформления заказа (подчеркнула на третьем фото)

Сейчас думаю, что надо было добить корзину до 3000 рублей и выбрать более узкий интервал доставки. Не очень удобно сидеть и ждать. Хотя в приложении довольно быстро назначают курьера, и можно позвонить ему, чтобы уточнить примерное время. Мой адрес находится за КАД, поэтому как я и предполагала, нам повезли ближе к концу интервала)

Максимальный вес заказа - аж 500 кг, кстати. Так что можно не мелочиться))

◈ ЦЕНЫ

Вообще цены - это всё относительно. Можно найти много выгодных предложения, но в целом плюс/минус как я в других доставках беру. Акций много, поэтому нужно смотреть конкретные товары, которые вам необходимы. Некоторые цены могу показать на примере своей корзины:

А то, что стоит немного дороже, вполне компенсируется экономией времени и сил.

◈ КАК СЭКОНОМИТЬ

На первые три заказа Vprok ru Перекресток даёт скидку. В Санкт-Петербурге это 500 рублей на заказ от 3000 рублей, в регионах может быть 600 рублей от 2000 рублей. Информация о промокодах есть в интернете или в самом приложении доставки.

Также смотрите предложения банков - где-то может быть повышенный кэшбэк. Например, сейчас можно вернуть 500 рублей, оформив карту Альфа-Банка. А Платёжная система МИР вернёт 10% от суммы заказа. Я воспользовалась этим предложением, оплатила своей картой Тинькофф Блэк МИР.

Также на фото выше можно увидеть излишне удержанные за заказ деньги. Это корректировка после оценки весовых товаров, плюс не оказалось в наличии яблок, которые я хотела.

В Тинькофф Black покупка в Vprok ru пробивается как, собственно, Перекрёсток. МСС-код при оплате: 5411 (супермаркеты).

◈ ПРИЁМКА ТОВАРОВ

Заказ привезли в больших пластиковых контейнерах, всё разложено по категориям в разные пакеты. Я бы сказала, что пакетов даже много, но курьеру можно сразу отдать пакеты обратно. Курьер подождёт, пока вы примете и распакуете заказ. Если что-то не понравилось, можно тоже вернуть курьеру.

Мне курьер всё это предложил, но я, честно говоря, даже растерялась)) он вообще был супер вежливый! Мне, правда, всегда попадаются адекватные курьеры.

Кстати, в пакете был обнаружен подарок - пакет панировки для курочки. Приятно)

◈ РАЗБОР МОЕГО ЗАКАЗА

Для первого заказа я выбрала, в общем-то, свои стандартные покупки: молоко, яйца, сахар, овощи и фрукты, зелень, сливочное масло. Кроме того набрала любимых сыров: Ламбер по акции, Адыгейский (часто жарю и ем с брусничным соусом), тёртую моцареллу раньше не видела, взяла на пробу. Также мне подкинули рецепт американского пирога со сливами, поэтому замороженные сливы тоже отправились в корзину) пирог, кстати, получился отменный!

Также взяла немного мясного, томатную пасту и маслины - на солянку. Карпаччо просто пожарила.

Я на всякий случай всё осматриваю на предмет срока годности, потому что однажды в другом сервисе был косяк с томатами черри - они были с откровенной плесенью. В этом заказе всё нормально, продукты свежие, претензий ни к чему нет.

Мне понравилась доставка Vprok ru Перекресток!

Спасибо за внимание и приятных вам покупок ✌

fififi_blogрекомендует
22.10.2021
Рита, спасибо за помощь Love Ты мне очень помогла)
Пожалуйста Wink
23.10.2021
Добрый день! Спасибо за отзыв и оценку. Мы стараемся, чтобы совершать покупки было удобно, быстро и приятно! Рады, что вам понравился наш сервис 🍀
И вам спасибо!
Продолжайте в том же духе!)
  • 17.08.2019 - 19:39
    Сервис понравился, доставили за 15 минут, но потом впечатление испортилось
    Всем заглянувшим доброго времени суток! Как-то раз на двери квартиры появилась листовка от этого сервиса, соответственно, с обещанием 300 рублей на покупки даром. Насчёт 300 рублей, так оно и есть. Реально действует. А теперь я расскажу почему сняла две звезды.
  • 14.09.2020 - 11:54
    Приложение Ленточка - 4 заказа. Не всё так гладко, но буду заказывать ещё
    Всем привет! 2020 год - это прямо расцвет всяких доставок. Я даже немного жалею, что раньше это было не так развито, особенно когда таскала в одиночку тяжелые пакеты из магазинов, и то не могла унести всё за один раз, что хотела. Вообще, моим любимым магазином была Карусель.
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • 15.07.2021 - 15:02
    Теперь покупать продукты можно сидя на диване. Так вам их еще и домой привезут, в течение часа
    После того, как я переболела короновирусной пневмонией, была очень слаба, чтобы ходить по магазинам. И остро стал вопрос, где же покупать продукты и предметы первой необходимости? К счастью, сеть магазинов АТБ подсуетилась и раз и навсегда решила этот вопрос.
  • 21.08.2018 - 17:23
    Давай, ЛАМА, давай, давай собирай, да доставляй, не зевай! Когда лень идти в магазин - выручит лама! 5 заказов и мои впечатления после них.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! С одной стороны я люблю ходить в магазин и набирать продукты и товары для дома, с другой - бывают моменты, когда некогда, лень, и вообще лучше погуляем, пока хорошая погода, а за продуктами вот бы кто другой сходил, а?..
  • 22.01.2021 - 07:25
    arbuz.kz- отличный сервис
    Я очень люблю ходить по магазинам! Но двое маленьких шилопопых деток делают из похода в магазин тот еще квест. Поэтому активно стала использовать всякие онлайн магазины. С супермаркетами долго подбирала, но приехав в гости к маме в Алматы, услышала от подруг про arbuz.
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 12.10.2021 - 17:27
    Купить свинину за 79 рублей килограмм, королевские креветки по 113 рублей, голень индейки за 77...Могу, умею, практикую вместе с ПРИЛОЖЕНИЕМ от Перекрестка. Самые горячие и выгодные спецпредложения только здесь.
    Добрый день!   Пластиковой картой Перекрестка я прекратила пользоваться где-то 1,5-2 года назад. Мне было просто не удобно ее с собой носить, а, скачав тогда только что вышедшее приложение "Мой Перекресток", необходимость в этом отпадала.
  • Хотите побаловать себя роллами и суши? Расскажу про свою самую любимую компанию по доставке блюд японской кухни 🍣 Якитория, люблю тебя❤️
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю вкусно поесть. Думаю, как и многие. Одним из моих любимых блюд являются роллы. Обожаю и горячие, и острые, и простые и все-все. Ммм, пишу и уже слюнки текут Одни из самых вкусных роллов, на мой взгляд, в Якитории.
  • 04.09.2021 - 02:58
    Хотела спалить бывшего на измене, а нашла мужа. 4 свидания и 3 попытки найти себе парня.
    К сайтам знакомств я всегда относилась скептически. Ведь на адекватных, хороших мужчин спрос всегда присутствует и в реальной жизни, поэтому сидеть на каких-то сайтах им нет нужды.
  • 01.10.2021 - 07:18
  • 08.09.2021 - 09:54
    Мой небольшой отзыв о приложении Shein. Почему именно его я выбираю? И чем он лучше. Плюс фото моих заказов.
    Приветствую тебя читатель! Ещё в далёком 2014 году стала популярна мода на заказы с Алиэкспресс. Я тогда работала на почте и меня подсадила подруга на заказы с Китая. Оформив несколько заказов, что-то я получила но очень плохого качества, да и плюс ко всему некоторые мои посылки просто потерялись.
  • 30.09.2021 - 04:46
    Обновилась и не жалею✅Рассказываю о новых «фишечках»🍏Одеваем Мемоджи,привыкаем к Сафари со строкой снизу,тегируем заметки,расслабляемся под фоновые звуки от Apple
    Недавно со мной приключилась ужасная история под названием Андроид , после которой я стала ещё большей яблочной фанаткой. Теперь я живу и радуюсь своему древнему Айфончику 7 Плюс и ценю его как никогда прежде. iOS 14 мне нравилась, но все равно как же без обновления-то?
  • 17.11.2021 - 22:37
    Я постоянный клиент Самоката 💛 Он экономит мне время, нервы и порой деньги :) А ещё теперь тут появилась готовая еда из Шоколадницы и не только. Что я беру в Самокате?
    Я особо не люблю готовить. И ходить по магазинам последнее время тоже не люблю уж слишком много времени это занимает.   Пока дойдёшь, пока все купишь. Нужное, бывает, и не найдёшь приходится идти в другой магазин.   Я искренне считаю, что это время лучше потратить на самообразование и работу.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 12.11.2021 - 20:22
    Сима-Ленд - отличное место для выбора подарков и не только. Фото моих заказов. Почему заказы лучше делать через приложение, а не через сайт?
    Всем привет. Хочу поделиться отзывом на мобильное приложение интернет-магазина Сима-Ленд и показать свои покупки. Я уже писала отзыв на сайт, но решила написать еще и на приложение, так как в приложении есть одно преимущество, из-за которого стоит оформлять заказы именно в нем.
  • 13.09.2021 - 08:28
    Новая политика H&M: хотите скидку за пакет старых вещей - устанавливайте приложение! Все преимущества и недостатки использования мобильного приложения H&M: программа лояльности, скидки, заказы...и отзывы, которые не публикуют.
    Добрый день!   Раньше я очень редко приобретала одежду в H&M, потому что ассортимент, представленный в магазине, меня часто не устраивал. Обычно здесь я сдавала пакеты с вещами в переработку, а полученные купоны раздавала знакомым, либо тратила их на всякую мелочь: шарфы, нижнее белье, носки и…
  • Что положили в состав бесплатного бокса-сюрприза в 2021 году. Мое мнение об онлайн сервисе Золотого яблока, распаковка последней посылки и с какими недостатками в приложении я столкнулась.
    Приветствую всех заглянувших Я всегда очень любила Золотое Яблоко, помню как больше 10 лет назад, ещё студенткой приезжая в город, где есть офлайн магазин Золотого яблока ,первым делом бежала покупать косметику.
  • 30.11.2021 - 11:04
    ♦ А мне нравится, что брака на пунктах выдачи стало меньше ♦ Беру в приложении все, от кремиков до шляпок ♦ Из минусов - появилась комиссия на все карты кроме Сбербанка ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! Я люблю делать покупки, но стараюсь все-таки чтобы они были разумными. Для этого и созданы на мой взгляд маркет плейсы, такие как Wildberries.