Опубликовано 29 Январь, 2020 - 13:59

год или более

Здравствуйте. Хочу поделиться опытом использования сервиса Контур.Эльба. Использую его уже больше двух лет на совмещении ЕНВД и УСН. Многие сервисы не предоставляют такой услуги как совмещение режимов налогообложения.

Так вот. Сначала пользовался услугами бухгалтера. Потом посоветовал приятель воспользоваться Эльбой. Быстро зарегистрировался, связал со своим банком. Очень удобно. Эльба делает все за бухгалтера в автоматическом режиме: считает налоги, выставляет и отправляет счета, напоминает клиентам об оплате.

Каждый период отчетности она напоминает, что пора подавать отчет. Я просто нажимаю несколько кнопок и ввожу код с смски, которая приходит на телефон. Не нужно ездить в налоговую - все делается за компьютером! Все документы легко редактируются.

Отдельно могу сказать про поддержку. Нужно что-то быстро решить - звоню. Отвечают быстро и полностью консультируют по продукту. Если не сильно "горит" - пишу в онлайн-чат. Также быстро отвечают и вопрос решается в течение 10 минут обычно.

В общем впечатление очень приятное. Уже посоветовал нескольким друзьям/клиентам.

Достоинства
  • * функциональность
  • +удобство в использования
  • Бесплатный год для новых ИП
  • Быстрая поддержка
  • Напоминания о важных задачах
  • Программа сама создает отчетность
xaBikрекомендует
  • 13.10.2020
    Что мне нравится в эльбе - не нужно ни о чём практически думать, просто идёшь по задачам, отправляешь платежку в банк - в банке сразу подписываешь и платишь и всё ок, все считается правильно.
  • 24.08.2021
    Здравствуйте! Пользуюсь Эльбой не первый год и меня все устраивает. Эльба сама рассчитает платеж в ПФР и ФОМС, что очень удобно, а также не нужно замарачиваться с платежом в 1 свыше 300т.р Лучше оплачивать налог сразу, чтобы уменьшить УСН.
  • 17.02.2020
    Пользуюсь более 7 лет, за это время хорошо изучил данный сервис. Программа позволяет уже 1 января за 10 минут сформировать пакет документов и отправить декларацию за предыдущий год в налоговую. Счета, Акты, Договора, можно легко формировать свои шаблоны.
  • 22.01.2020
    Из недостатков - по мне немного дороговато. На этом все. Из достоинств: 1 - за своевременной оплатой налогов следит Эльба. 2 - Эльба дает возможность удобно создавать и контролировать мой небольшой поток документов. 3 - Эльба сама рассчитывает все налоги и формирует необходимые отчеты и документы.
  • 28.07.2018 - 18:54
    Я уже ЗАРАБОТАЛА свой МИЛЛИОН. А Вы? Отзыв после 5 лет использования. Как Бухгалтерия семьи МЕНЯЕТ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ? Почему я больше НЕ ВЕДУ УЧЕТ? Как ПЕРЕНЕСТИ Бухгалтерию на другой компьютер?
    Этой записью я открываю серию отзывов о финансах (не считая отзыва о Сбербанке и о бонусах СПАСИБО ). Эта тема меня интересует постоянно. Возможно, моих знаний хватило бы даже на небольшую книгу, поэтому я не буду пытаться вместить все в один отзыв.
  • 30.06.2020 - 18:49
    Дружелюбный финансовый консультант с 2013 года. Как одна маленькая привычка помогает достигать амбициозных целей.
    С удовольствием рекомендую читателям давнего своего и доброго помощника в области финансов - компьютерную программу "Домашняя бухгалтерия ХаниМани". Сначала расскажу, что было "ДО" и "ПОСЛЕ".
  • 03.05.2022 - 20:11
    Отвратительно!
    Коллеги, предприниматели, хочу предостеречь вас от ошибки которую совершили мы - купили сервис Цифра.   Сервис сырой - банк невозможно добавить - закрываешь приложение - банк исчезает - нужно заново добавлять и так бесконечно!
  • 06.02.2012 - 17:34
    Помощь начинающим бизнесменам и не только им. Бесплатная альтернатива 1С.
    Здравствуйте. Хочу написать о программе Высший Сорт Бухгалтерия, с которой я дружу уже больше 5 лет. Познакомилась случайно-подсказал компьютерщик, который ремонтировал мой старенький комп. Я работала бухгалтером на дому.
  • 30.01.2017 - 22:30
    Отзыв о работе в Контур Экстерн при тарифе 49+1
    Работаю в контуре с 2007 года, по началу все устраивало, я работал бухгалтером и вел немного организаций. с 2014 года открыл свое ИП и стал вести на консалтинге много организаций. Для этого мне подошел тариф 49+1, что значит - мне предоставили 50 ячеек для сдачи отчетности.
  • 05.05.2015 - 14:32
    Вас зацепил кризис? Ни на что не хватает денег? Как контролировать семейный бюджет? На что уходят ваши личные финансы? Узнать легко! Домашняя бухгалтерия - как пользоваться, где скачать..
    В нынешние тяжелые времена на телевидении стали появляться программы, помогающие стать более экономными , такие как "Кризисный менеджер ", где ведущие в первую очередь требуют записывать свои расходы. Писать в блокнотики уже несовременно, поэтому я расскажу о более удобном способе.
  • 20.07.2016 - 14:41
    Куда исчезают деньги? Как грамотно экономить? Ответ вам даст домашняя бухгалтерия
    Всем привет! Часто ли с вами бывает, что вы только получили зарплату, вроде бы особо ничего не покупали, а денег уже нет. У меня такое постоянно((( Подруга посоветовала скачать программу в интернете, называется "домашняя бухгалтерия Lite 5", есть бесплатная версия есть платная (её я не пробывала,…
  • 06.06.2015 - 11:32
    Караоке онлайн с баллами
    Всем привет! Я очень люблю петь и постоянно бываю на этом сайте . Он простой в использовании даже людям со средним знанием английского. Просто надо зарегистрироваться, выбрать песню (можно петь как одной, так и в батле), допеть до конца и увидеть результат.
  • 08.02.2017 - 01:05
    Лучший бесплатный онлайн-словарь для учебы и работы. Обзор актуальной версии приложения со скриншотами и примерами словарных статей (v. 3.0.7).
    Приветствую всех изучающих иностранные языки! Целенаправленно изучать немецкий язык я начала около двух лет назад, и с тех пор онлайн-словарь PONS остается моим неизменным карманным помощником в этом поистине нелегком деле В своем отзыве я рассмотрю принцип работы приложения в языковой паре…
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 18.08.2022 - 16:41
    Ягодка, наша любовь длилась более трех лет! Я отдавала тебе больше половины своей зарплаты. За что ты так со мной поступаешь?
    С приложением Wildberries я познакомилась весной 2019 года. С тех пор пользуюсь им очень активно. За последние два года сумма выкупа составила 217тыс. рублей, а процент выкупа 77,91. За это время я буквально подсела на покупки в Вайлдберриз.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 14.03.2022 - 20:36
    VPN тоже блокируют? Дверь в мир "ЗАПРЕЩЁНКИ" которая ещё вчера был повседневностью. Как ОБОЙТИ ЗАПРЕТЫ? Почему об этой программе говорит вся Россия?
    Всем привет!   VPN оказалось в мире очень много разных, а штука эта тонкая. Бесплатные продают данные, но за такую повседневную вещь и платить-то не будешь. Надо разбираться, какому VPN мы готовы доверять.   Прелюдия Я уже поменяла 2 VPN, этот третий.
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 11.03.2022 - 04:59
  • ЯRUS - это вам не инстаграм. Замануха монетками, которые не собираются уже неделю, а только показывается окно "ошибка". Расскажу на какую соц. сеть больше всего похож.
    Всем здравствуйте!   В инстаграме я денег никаких не зарабатывала, но тем не менее мне тоже обидно, что официально им пользоваться теперь нельзя. Деньги не главное, у меня там моя коллекция историй, которой больше нигде нет. Она никому не важна и не интересна, они делались для меня.