Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 20:29

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о коврике для сушки посуды NYSKÖLJD / НЮХОЛИД от IKEA.

Место покупки: IKEA

Цена: 159 рублей

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Этот практичный аксессуар защитит поверхность кухонной столешницы и упростит работу на кухне. Ставьте на коврик вымытую посуду или положите его под посудную сушилку.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Коврик также можно положить под посудную сушилку, чтобы он впитывал излишки влаги.Коврик можно сложить или повесить за петельку на крючок.Можно положить под миксер или блендер, чтобы защитить поверхность от повреждений и царапин.

| СОСТАВ |

Ткань:100% полиэстер (100 % переработанного материала)

Наполнитель:Пенополиуретан 25кг/куб.м

| УПАКОВКА |

В свою очередную поездку в магазин IKEA я как-то случайно зависла в отделе с кухонными принадлежностями, и в итоге, не смогла выйти оттуда с пустыми руками: взяла себе коврик для сушки посуды и набор из 3-х ковшиков.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Данный коврик имеет очень смешное название, которое на русском языке звучит, как Нюхолид. В магазине я на это не обратила внимания, а уже дома - посмеялась.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Никакой особой упаковки у коврика нет. Он сложен пополам и сверху скреплен биркой из картона, на которой располагается вся информация о товаре.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Благодаря тому, что коврик не запечатан, прям в магазине его можно пощупать и понять, каков он по качеству и из какого материала сделан.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

В боковой шов вшито сразу несколько длинных бирок, которые в большинстве своем не несут никакой смысловой нагрузки. Из информации в них всего лишь пару слов, но при этом они переведены на очень большое количество языков. Мне эти ленты ни к чему, поэтому сразу же после покупки я их стараюсь срезать как можно ближе к основанию.

| О ПРОДУКТЕ |

Я взяла себе коврик синего цвета, хотя в ассортименте есть еще мятный и черный. Последнего в магазине я, к сожалению, не увидела, а то так бы взяла его, черный цвет все-таки более универсален, нежели синий.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Верхняя поверхность коврика сделана из гладкого узорчатого полиэстера. Очень удивило, что для его изготовления используется 100% переработанный материал.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Края аккуартно обработаны каймой в тон. Все строчки ровные и аккуратные, ниток нигде не торчало.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Для удобства к одному из уголков пришита петелька, которую можно использовать в качестве крючка, вешая за него коврик куда-либо.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Внутренняя часть коврика сделана из пенополиуретана. Благодаря этому материалу коврик получается не плоским, а плотным, воздушным и мягким. Если сравнить его с подобным ковриком из Fix Price, то разница весьма ощутима.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Коврик складной, что очень упрощает его хранение.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

При этом его не надо самостоятельно складывать, измеряя то, как это сделать наиболее ровным способом. В этом случае производитель уже обо всем позаботился. Внутри проложен шов, который позволяет сложить коврик на 2 равные части, просто закрыв его, как книжку.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Я храню коврик именно так: когда он мне не нужен, складываю и убираю на полку. Он легкий и много места не занимает, поэтому на кухне он абсолютно никак не мешается.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Данный коврик я использую время от времени, когда нужно высушить что-то большое, что лень вытирать или по размерам не влезает в ящик. Чаще всего это различные кастрюлю и сковородки, а также насадки от миксера и блендера.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Когда мою посуду, достаю коврик, разворачиваю его и кладу на то место, где он не будет мешаться.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Влагу он не отталкивает, а поглощает в себя. Посуду на него я ставлю прям мокрую, предварительно ее ничем не обтираю. Мокрые пятна остаются на лицевой стороне.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Но благодаря тому, что коврик плотный, они не отпечатываются на обратной стороне. Только если уж совсем коврик намок, тогда и дно будет влажным, но лично у меня такого никогда не было, даже когда я ставила на него несколько мокрых кастрюль одновременно.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

После того, как посуда на коврике высохнет, чаще всего становится сухим уже и он сам. Если же нет, и влаги в нем еще остается довольно-таки много, я просто аккуратно ее выжимаю и вешаю коврик до тех пор, пока он не высохнет, а потом снова убираю его на полку до следующего использования.

Коврик для сушки посуды IKEA Нюхолид

Пользуюсь я этим ковриком уже более месяца практически ежедневно. Визуально он совершенно никак не поменялся, выглядит все также, как и в первый день, когда я его только распаковала. Когда поеду в IKEA в следующий раз, то я обязательно куплю еще такой коврик, только в черном варианте.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился коврик для сушки посуды NYSKÖLJD / НЮХОЛИД от IKEA. Очень удобная вещь, которая не занимает много места. Рекомендую!

Отзывы на другие товары IKEA:

ElishevaLilyрекомендует
11.12.2020
Как же я люблю икею! Такое все там классное!
11.12.2020
какой хороший! Wink
12.12.2020
какая нужная вещь, я купила в фиксе думала разницы нет, а он так себе.надо будет в икеи заказать)
13.02.2021
Какой классный! Хочу его! Спасибо за отзыв)
  • 28.12.2013 - 13:48
    Классный (фото)
    Недавно прогуливаясь по магазину, я заметила этот коврик для сушки посуды и решила купить, так как мне он уж очень приглянулся. Стоил он примерно 580 тенге (около 3,8$). Размер 30150 см. Его можно разрезать на нужные кусочку или постелить полностью, кому как необходимо.
  • 12.05.2014 - 18:56
    Кто еще вытирает посуду полотенцем после мойки?? Я - быстро сушу на коврике из микрофибры! (фото!)
    Лень - двигатель прогресса. Это давно всем известно. Я люблю использовать разные практичные вещи для кухни, которые облегчат жизнь по хозяйству. Начиная писать серию отзывов о таких вещицах, я не могу не упомянуть коврик, который красуется у меня на кухне .
  • 20.12.2014 - 21:55
    Глупая покупка, которая пришлась по вкусу.
    У большинства из нас довольно маленькие кухни. Поэтому не всегда мы можем себе позволить нужные в быту приспособления. Так получилось и у меня. В моем «царстве продуктов» нет места для сушилки посуды, так как расстояние между верхними и нижними шкафчиками довольно маленькое, а эта сушилка -…
  • Я давно такой искала! Фикс прайс порадовал!Силиконовый коврик++фото в использовании.
    Сегодня мои отзывы о покупках в магазине Фикс прайс. У меня маленькая кухня и места для посуды не хватает. Есть основной шкаф для сушки посуды, но около мойки у меня постоянно лежат 2 маленьких полотенца, на которые я складываю по мелочи посуду для сушки( кружки, молокоотсос, бутылочки).
  • 13.07.2015 - 15:48
    Не могу от него отказаться
    Магазин JYSK уже много лет выручает своими полезными штуками для дома. И такой коврик для сушки посуды не исключение. На сайте он продается под наименованием HUBERTUS. Вот прямая ссылка: [ссылка] Но в оффлайновом магазине называется KIDA.
  • 27.08.2016 - 09:01
    Сушим вымытую посуду красиво! Крайне удобный в использовании коврик для сушки Umbra Udry
    ..:..:..:. Привет всем читающим меня! .:. .:..:.. Совсем недавно я даже не подозревала о существовании такого кухонного аксессуара как коврик для сушки посуды. А теперь даже не понимаю как я раньше обходилась без вот такой вот штучки?
  • 12.01.2017 - 08:35
    Отличный коврик за небольшие деньги!
    Мне давно надоело вытирать посуду полотенцем после мытья, и я постоянно пользуюсь ковриками для сушки посуды. Какие-то радуют, какие-то орогчают. Последний раз я приобрела качественный, недорогой (менее 150 рублей) коврик в гипермаркете ГЛОБУС .
  • 28.04.2017 - 13:05
    У всего на кухне должно быть свое предназначение, в том числе и у коврика для сушки посуды
    Не один раз собиралась купить коврик для сушки посуды во всем известном магазине фиксированных цен Fix Price, но все сомневалась из-за его размеров - слишком маленький. Но, как бы то ни было, я его все-таки купила, но в последствие не использовала его по прямому назначению.
  • 07.08.2017 - 08:53
    Вы все еще сушите кастрюли на полотенце?) Эта гениальная вещь будет нужна в каждом доме! Скажу, где и дешевле и выбор больше)
    Когда у тебя уже свой дом, то выбираешь каждую тряпочку для собственного комфорта и удобства. А особенно на кухне. О такой удобной тряпочке и расскажу сегодня) Никогда после мытья посуды не ставлю ее мокрую в шкаф (хоть там и реечки, поддон, все дела). Туда уже чистую сухую.
  • 05.02.2021 - 16:18
    Маленькую сушилку можно не покупать) Коврик, который меня ну очень выручает)
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Продолжаю кухонную тему) В те еще недалекие времена, когда площадь моей кухни составляла 17.5 квадратных метров (больше, чем сейчас у меня зал))), то и гарнитур на ней стоял соответствующий, и сушилка для посуды на нем стояла большая.
  • Незаменимая вещь для любителей листовых салатов, не понимаю, как могла обходиться без неё раньше 🤦‍♀️😊
    Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужноеТочнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG)....
  • 14.12.2020 - 22:40
    Быстро и чисто! С яблочком! 🍏 Средство для мытья посуды жидкое AOS Ultra GREEN
    Несмотря на наличие посудомоечной машины, я всё же иногда мою посуду вручную. Это, как правило, касается ситуаций, когда нет времени ждать посудомойку. Именно поэтому у меня дома всегда припасено средство для мытья посуды.
  • 21.12.2020 - 14:21
    🧽 Ты как гремлин, столько запретов, а может все таки попробуем тебя использовать с бытовой химией? Расскажу чем она мне не понравилась и что с ней станет после белизны
    Недавно я написала не очень положительный отзыв на варежку-спонж для лица от Greenway и раз уж я подняла эту тему, то думаю стоит рассказать обо всех оставшихся у меня средствах этого эко бренда. В этом отзыве я расскажу о салфетке для мытья посуды.
  • Экогель с ароматом жасмина и морской соли не только для посуды, но и для яблока, мандарина, апельсина и даже изюма... Заметила даже, что стало меньше "высыпаний" на лице. Почему пришла к такому выводу и кому рекомендую попробовать экогель? + фото
    Привет, привет! Хотелось бы поделиться отзывом на экогель для мытья посуды "Wonder Lab" с ароматом жасмина и морской соли. Удивилась, почему до сих пор нет ни одного мнения на это средство! Поэтому начну я!   Уже писала в нескольких отзывах, что в марте 2020 г.
  • 16.12.2020 - 15:24
    Большой гель для всей посуды: экономичен, приятно пахнет, хорошо отмывает жир. Но до 5 звезд немного не дотянул)
    ВСЕМ ПРИВЕТ, с вами Бузюка) Ходила-ходила сегодня, всё масочки делала, на лицо да на волосы, красоту себе наводила. Но вот пришло время навести порядок в квартире, и вымыть вместе с тем посуду.
  • 30.01.2021 - 19:17
    Тирамису за пятнадцать минут в икеевских контейнерах. Рецепт из разряда "проще простого". Контейнеры PRUTA просто созданы для приготовления знаменитого итальянского десерта.
    Здравствуйте!   Икеевские контейнеры я люблю всей душой и каждый раз, когда бываю в магазине, покупаю упаковочку. У меня весь холодильник уставлен этими контейнерами. Они удобны для хранения продуктов из открытых упаковок (типа сыра или колбасы), порций еды, которые остаются от ужина или обеда.
  • 05.02.2021 - 11:33
    Гель для мытья посуды,овощей,фруктов и игрушек,с натуральным составом и без красителей,приятный аромат,хорошо моет.🌲
    Всем доброго дня!!! У меня нет посудомоечной машинки и мою посуду я каждый день руками,при чём по несколько раз на дню. А на руках у меня аллергия(((( Стараюсь выбирать средства для мытья посуды с натуральным составом. Такой гель для мытья посуды есть у Левраны,вот я и взяла.
  • 15.01.2021 - 08:01
    Необычное черное средство для мытья посуды отмоет посуду чисто-чисто-чисто!
    Как-то я уже покупала у одного бренда средство для мытья посуды Черный уголь , цвет у средства был черный (сейчас такие средства популярны), но заявленного угля там вообще не оказалось, расстроилась, еще соврали, что оно израильского качества. Ой, как нас, покупателей, дурят!
  • 04.01.2021 - 01:37
    Сковорода- вок IKEA 365+ самая удобная и незаменимая, рабочая лошадка моей кухни. Опыт использования - 7 лет, расскажу все о плюсах и минусах
    Привет! Даже и не понимаю, почему я до сих пор не написала отзыв об этом чуде моей кухни - сковорода Вок от Ikea. Все 7 лет, что Вок у меня есть, он практически не исчезает с плиты в моем доме, постоянно занят в готовке, и доходит до того, что я выкладываю из него остатки еды, споласкиваю вок и…