Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 22:01

Смартфон Meizu m3 note l681h выбрал для меня муж. Сама я бы никогда не решилась пересесть с давно знакомого Самсунга. А оказывается, у этого китайского гиганта давно появились очень сильные конкуренты ).

Не буду перечислять все характеристики телефона, опишу то, что оказалось важным именно для меня:

• Поддержка 2 sim-карт. Как же удобно, когда личная и рабочая симка работают в одном аппарате! До этого таскала с собой 2 телефона и была уверена, что в одном все потеряется - личные контакты переплетутся с рабочими, во время звонка я не буду знать, на какой номер идет звонок, запутаюсь в сложных настройках... А оказывается, все просто и давно продумано ). Телефон можно привязать к 2 google-аккаунтам, что позволяет сохранять контакты в разные папки и иметь их резервную копию. Переключение между симками предлагается каждый раз, как это нужно: при отправке смс, звонке. Обе сим-карты активны постоянно.
  • Операционная система Android. Я долгие годы использовала только эту систему, поэтому переход на новый телефон с ней прошел практически безболезненно.
  • Дисплей 5.5", LTPS. Вот этот показатель стал достаточно спорным. Конечно, просмотр интернет-страниц, общение в соцсетях и по почте с большим экраном очень удобны. С другой стороны - для женской руки аппарат слишком велик. Дотянуться большим пальцем до противоположного конца экрана, держа смартфон на ладони я не могу. Приходится общаться с ним двумя руками ). А когда приходится орудовать одной, телефон норовит выскользнуть и рухнуть на пол, т.к. обхватить его толком у меня не выходит.
  • Процессор MediaTek Helio P10, 1800МГц, 8-ми ядерный. Все эти цифры мне ни о чем не говорят, но телефон работает быстро, не зависает даже с переполненной фотками памятью )
  • Основная камера 13Мп, вспышка, автофокусировка, дополнительная камера 5Мп. Вот камера меня немного разочаровала (. Я привыкла к тому, что у каждого следующего телефона она лучше, чем у предыдущего. А тут, кажется, даже чуть хуже (. Изображение даже с максимальным качеством кажется размытым. Зум дает ужасную картинку.
  • Емкость аккумулятора 4100 мAч. Конечно, поддержка 2 сим-карт сжирает много энергии. Но я и без этого активно использую телефон в течение дня, и на зарядку приходится его ставить каждый второй вечер.

Вывод - прекрасный телефон для тех, кому необходимо сочетать 2 сим-карты, иметь постоянный выход в интернет и большой экран. А вот для молодых мамочек, которым часто приходится общаться с телефоном одной рукой он не очень удобен - выскальзывает. Правда, из Китая ко мне уже едет силиконовый чехольчик. Посмотрим, решит ли он проблему "скользючести" )))

Достоинства
  • Отлично держит заряд
  • Экран
Недостатки
  • Динамик сомнительного качества
  • Камера
Ptica007рекомендует