Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 13:57

Не так давно я узнала о витражных картинках и витражных красках. Идея рисовать красками на стекле мне понравилась, тем более что моей маленькой дочке очень нравится рисовать. Сейчас ей, в 3 года, особенно нравится рисовать и разукрашивать красками.

Увидев на одном интернет-сайте недорогой набор с витражной картинкой, решила купить на пробу. Через несколько дней я получила Набор Раскрась витраж "Фиксики" фирмы Centrum:

В данный набор входят:

- витражная картинка (для детей, это, конечно, не стекло, а пластик);

- краски, 6 цветов;

- кисточка.

Все есть, чтобы разукрасить витраж. Только красок по объему оказалось маловато.

Цена набора - 120 рублей.

На обратной стороне упаковки есть инструкция по использованию набора:

Размер картинки не очень большой: 13х17 см., но для ребенка вполне подходящий. Особенность витражной картинки в том, что она имеет выпуклые бортики (черные контуры), поэтому разукрашивать такую картинку намного легче, чем обычную. При этом даже ребенку легко не заходить за контуры:

Краски средней густоты, яркие, но их маловато:

Дочка принялась разукрашивать витраж с большим интересом:

В итоге у нее получилась такая картинка:

Разукрашивала дочка практически сама, я помогала только мелкие детали (здесь их немного).

Через 12 часов картинка полностью высохла. На стекле она смотрится так:

Есть некоторые пропуски, но в целом неплохо. Дочка довольна, как красиво у нее самой получилось.

Так как данный набор мне сравнивать не с чем (это наш первый опыт витражных картинок), думаю, что качество набора вполне соответствует цене. Поэтому рекомендовать такой набор буду, особенно для развития детей с 3-х лет. С этого возраста ребенок сам справится с такой раскраской)

Anya Aрекомендует
08.02.2016
интересно) и сама бы даже порисовала так, красиво!)
Отличная штучка!) подарю племяшке) ей 4
08.02.2016
я бы тоже сама порисовала, интересное занятие)
Прикольная, мои девчонки вообще любят раскрашивать им бы точно пришлись по душе
Вот я ещё чем не занималась - витражами Smile
09.02.2016
Sofija, стоит попробовать, увлекательное занятие)
10.02.2016
Классный набор и долгоиграющий, ведь при желании можно смыть краску и разукрасить снова?
11.02.2016
Asyuta09 , не пробовали смыть краски, но идея неплохая, можно попробовать)
отличная, доча молодец, надо и нам прикупить такую.
  • 25.11.2015 - 14:51
    Для малышей лучше "Луч". Сравнение двух наборов и ФОТО.
    Купила краски для рисования с 3-летним ребенком. Чуть ранее я покупала набор "Луч" для рисования витражных аппликаций и нас это дело очень увлекло. Решила приобрести еще один, на этот раз фирмы "Амос" Что касается набора "Амос", Порадовало большое количество цветов в наборе - 12.
  • 08.06.2014 - 16:17
    Интересно и полезно как детям, так и взрослым!)
    Очень люблю делать все сама и своими руками (от мыла и поделок до покраски волос и маникюра). Поэтому на день рождения подруга решила мне подарить вот такой набор для юных парфюмеров)) Ну посмеявшись над названием, я сразу же прониклась идеей и пришла в восторг от возможности сделать натуральные и…
  • 22.01.2015 - 14:45
    Новинка для творчества на радость вашим деткам (или на радость Вам)! И полепить можно и мыльце сделать или пенку. Мыльная основа Activ play. Без консервантов. (подробное описание с фото и ссылками на видео, где купить)
    Просматривая товары для творчества, наткнулась на вот такой интересную новинку с названием "Пластилиновое мыло". Что меня сразу заинтересовало! Нашла еще видео-ролик в интернете про него и решила купить, попробовать что это такое.
  • 04.10.2015 - 12:28
    Увлекательное творчество для всей семьи!
    Этот наборчик нам подарили в детсаде на день рождение. Коробочка выглядит довольно симпатично. В середине находятся: - 2 пакета с гипсовым порошком, - набор красок с кисточкой, - инструкция, - 2 пластиковые заготовки. На первый взгляд все легко и просто.
  • 24.10.2016 - 10:42
    Прекрасно подходит для первых аппликаций и отличный результат!
    Мы достаточно часто покупаем различные наборы для творчества, а осенью, когда много времени ребенок проводит дома, это особенно актуально. Так как лепка это одно из самых любимых занятий моего сына, то мы решили попробовать набор «Раскраска пластилином» фирмы Lori.
  • 24.01.2017 - 19:20
    Картина из пайеток ДЕСЯТОЕ КОРОЛЕВСТВО Песик
    Этот набор покупала четырехлетней дочке, так как она любит посидеть за столом, собирая пазлы, и я решила ей немного разнообразить деятельность. В состав набора входят пайетки, схема, основа для создания фигуры, картинка с фоном, гвоздики для закрепления пайеток и 4 фрагмента из полиуретана для…
  • 02.01.2012 - 17:31
    красивые заколочки своими руками + ФОТО
    Своей дочке на Новый год я подарила набор для детского творчества "Сделай заколку". В него входят 4 заколки-заготовки, клей, декоративные цветочки-розочки разных цветов, разноцветные камушки в форме кружков, сердечек, квадратов и овалов.
  • 20.12.2013 - 07:46
    Классное развлечение для детей и родителей!!!
    Как-то пошла забирать покупки с СП и увидела там разложенные на столе витражики из пластика для детей. НАборчиками по 3, 6 небольших фигурок - паровозики, бабочки, сердечки. Взяла один на пробу. 3 фигурки. Размер их с 2 спичечных коробка каждая. Сделаны из пластика.
  • 17.03.2020 - 16:21
    Яркое и приятное занятие для детей 🦁 🐒 🦜
    Сейчас для детей очень много занимательных вещиц можно найти в магазинах. Среди них Наборы для творчества с трафаретами и красками, или как мы их называем - витражи. Моему сыну 5,5 лет, и он с раннего детства обожает пластилин, наклейки, рисовать и раскрашивать красками, фломастерами и карандашами.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 10.07.2020 - 19:55
    "Набор для рисования с мольбертом (176 предметов)" из магазина "Светофор" за 497 рублей. Полный обзор. Мнение детей и родителей.
    Всем добрый день! Любитель я редко писать отзывы. Хотя в планах много всего, но на деле всё жду вдохновения. И оно гость нечастый, к сожалению. Но буквально несколько дней борются во мне лень и желание поделиться ценной информацией с родителями, бабушкамидедушками, потенциальными подаркодарителями.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 15.08.2020 - 07:05
    Эльза - выращенная из кристаллов, интересный творческий процесс для ребенка 6-ти лет
    Я как-то в далеком так 2018 году покупала тогда ребенку наподобие такого набора, но тогда были просто кристаллы, а в этот раз кристаллы с нашей любимой героиней из мультика "Холодное сердце". Естественно я пройти мимо не смогла и решила прикупить ребенку для творчества этот набор.
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 02.08.2020 - 16:13
    Безинъекционная карбокситерапия для лица в домашних условиях: отзыв о том, как это было. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Здравствуйте! Производитель набора для безинъекционной карбокситерапия лица в домашних условиях тот же, что и у знаменитого розового филлера для волос, так впечатлившего меня однажды - Esthetic House.
  • 16.08.2020 - 15:42
  • 11.09.2020 - 02:33
    Красивое и увлекательное занятие, очень интересно наблюдать, как картина оживает
    Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Вот я только 2 недели назад в Фикс Прайсе углядела эту алмазную вышивку, взяла сразу 3 набора на "тихий час" для детей (вернее для взрослых). Стоимость набора 77 руб, это просто отличная цена!
  • 23.06.2020 - 20:53
    Редкая схема из серии Gold Collection Dimensions 🎀 Вышивать её было сложно, но зато результат -сплошное удовольствие 🎀
    Всем привет!   Как бы я не старалась уделять побольше времени вышивке, но между семьей, написанием отзывов и вышивкой, последняя к сожалению получает от меня наименьшее внимание и количество времени. Время, затраченное на вышивание в последнее время у меня стремится к нулю.
  • 29.06.2020 - 13:49
    Решила сделать небанальный подарок и вышила букет на футболке. Мое мнение о наборе + фотографии в процессе вышивки
    Недавно я увлеклась вышивкой крестиком на одежде. До этого использовала готовые наборы, предназначенные специально для этих дел, но свекровь попросила сделать ей вышивку подсолнуха.   Наборов именно для одежды я не нашла, поэтому пришлось выбирать из того что есть.