Опубликовано 12 Май, 2017 - 11:18

О коляске Camarela Carmela (комплектация 3 в 1) я пишу со знанием дела - два с половиной года использовала ее весьма активно, во всех трех ипостасях - и как люльку, и как прогулку, и автокресло.

Начнем с главного - с колесной базы. Она массивная, устойчивая, с большими надувными колесами. У меня была окрашена под цвет люльки - с бирюзовыми вставками.

Выбирая коляску, я долго сомневалась, нужны ли мне поворотные колеса или стоит отдать предпочтение классике. Покатав образцы в магазине, решила рискнуть и выбрать поворотные - и не пожалела ни разу (даже когда они сломались)))! Коляска, несмотря на внушительные размеры, очень маневренная. У больших колес легкий ход, маленькие поворотные помогают маневрировать. Я миллион раз оказывалась в ситуации, когда в одной руке собачий поводок, в другой сумка и зонтик и со всем этим надо идти по улице или зайти в подъезд. Так вот, эту коляску можно везти буквально одним пальцем. Амортизация есть и, на мой взгляд, лучше, чем в других колясках, Camarela едет плавно, даже по дачной грунтовке, нет ощущения стиральной доски.

Колеса за два с половиной года пару раз подкачивали (просто по случаю), проколов не было. Была проблема с передним колесом - гайка, закрепляющая винт, на котором оно держится, вылетела через полтора года эксплуатации в самый неподходящий момент - в лесу, во время пикника. Домой кое-как добрались, гайку поменяли, но неудачно - вылетела буквально через неделю, на даче. В итоге нашли еще две и привинтили обе друг за дружкой. В таком виде коляска и катается до сих пор.

К минусам Camarela Carmela могу отнести неудобный "багажник". Он маленький, с несколькими молниями (которые создают лишние неудобства) и маловместительный. К тому же ткань довольно быстро порвалась по шву, обнажив поролоновую подкладку. На функциональность это не повлияло, но все равно неприятно.

Проходимость у коляски хорошая. Зимой в снегопады я фиксировала передние колеса и проезжала везде.

Ручка коляски регулируется по высоте, предусмотрены крючки для сумки.

Сумка для мамы тоже была в комплекте - вместительная и яркая. Проблема у нее была с креплением ручек - все время отваливались из-за плохого крепежа, я пользовалась только ремнем через плечо.

Теперь люлька.

Все детки у меня рождаются довольно крупненькими, а сына, к тому же, я ждала в конце августа, так что в люльке я планировала катать его до весны. Поэтому я искала вместительную коляску, куда мог бы поместиться большой семимесячный карапуз в зимних одежках. И Camarela Carmela меня не разочаровала. Люлька действительно большая и просторная. Докатались мы до весны без проблем. В капоре есть окошко для проветривания и заглядывания, в комплект входил матрасик, обивка изнутри хлопчатобумажная. Некоторые, я знаю, жалуются на запах и перекашивающееся днище люльки, но у нас ничего такого не было. Только подъемный механизм (чтобы подсаживать ребенка в люльке, там есть колесико, поднимающее изголовье) сломался почти сразу же. Но мне эта опция не пригодилась ни разу, поэтому я и не жалела об этой потере.

Из минусов могу сказать только о том, что в жаркую погоду в такой люльке, пожалуй, жарковато. Вентиляция какая-то странная там. На нашу долю выпало всего пара теплых дней в люльке, поэтому утверждать это наверняка я не могу.

Люлька ставится на базу с помощью штырьков и кнопочек - нужно потренироваться, чтобы освоить эту процедуру в совершенстве. Поначалу было трудновато.

Прогулочный блок.

Мы катались два лета на даче и одно межсезонье в городе (пока не купили прогулку). Все в порядке, но минус все-таки есть - по-моему, прогулочный блок мелковат (бампер очень низкий). Поначалу я все время боялась, что малыш вывалится за борт и тщательно пристегивала его всеми имеющимися ремнями. Капор отличный - опускается при необходимости почти до бампера. Блок ставится на базу и лицом к маме, и лицом вперед (впрочем, как и люлька).

Автокресло.

Я использовала примерно до года ребенка. Ездили в среднем раз в пару недель (то есть нечасто). Крепится в машине, как обычно, штатными ремнями. Ребенку нравилось кататься. Кресло довольно узкое и длинное - малО стало в плечах))) Кроме прямого назначения, я использовала его дома, в качестве шезлонга и оно было ОЧЕНЬ востребованным. Первые месяцы сын буквально жил в нем - рассматривал игрушки, которые я на ручку вешала, наблюдал, как я вожусь на кухне (ставила прямо на пол), в общем, очень любил. Оно еще покачивается туда-сюда.

В общем, резюме таково. За свои деньги (я покупала за 25 000) коляска отличная. По гамбургскому счету недостатки встречаются, но незначительные. За них сбавлю балл.

Достоинства
  • *Красивая
  • + Маневренная
  • Достаточно проходимая
  • Доступная цена
  • Просторная люлька
  • Яркая расцветка
Недостатки
  • Не очень удобный прогулочный блок
Вперед-к-звездамрекомендует