Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 02:56

• Куплено онлайн (ссылка)

К сравненинию, на фото, будет мой старый пинцетик Mertz, 6 лет ему, тот заточен был даже один раз, на станке для янтаря правда, так как изначально, при покупке, он был неособо острый, а потом и вовсе затупился, так как я им снимала камни с зубов иногда.)))

Заказывала в интернет - магазине два разных, для сравнения, второй был с моим любимым, леопардовым принтом (249 р), у него металл показался прочнее, но выбрала этот, так как показался удобнее за счёт того, что металл как раз тоньше, ну и дешевле порядком (175 р).

Заточен этот пинцет неравномерно, хоть и остро, и по этому естественно, не совсем легко захватывает волоски, на фото этого конечно не увидеть, пока не попробуете на деле.

Не думаю, что это Германия конечно, как обычно указывают продавцы Mertz, но за такую цену сойдёт, учитывая то, что старый заточить лазером будет стоить от 150р до 300 р наверняка, и тем более, мне не нравится лазерная заточка.

Идёт с чехлом в комплекте,как и все их инструменты, верхушку я обрезаю с него сразу, за которую их вешают в магазинах обычно, так как неудобно его доставать, и засовывать обратно.

Верхушка чехла обрезана ножницами.

Достоинства
  • Красивый
  • Недорогой
  • Удобный
Недостатки
  • Из хлипкого металла
  • Неравномерно заточен
  • Неравномерно заточено лезвие
annet_freeрекомендует