Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 12:46

Цветами заниматься очень люблю. С некоторой периодичностью развожу целую коллекцию.

Ни для кого не секрет, что комнатные растения нуждаются в удобрениях. Сейчас такое разнообразие всевозможных средств, что запутаться очень легко и просто. Комплексное органо – минеральное удобрение Сад Чудес Радуга – это удобрение на основе биогумуса. Удобрений на основе биогумуса много, они отличаются незначительно составом и концентрацией. Именно это удобрение, на мой взгляд не самое хорошее, но в общем и целом довольно неплохое.

На твёрдую четвёрку и то только из-за своей слабой концентрации. Есть гораздо более хорошие и дешёвые удобрения, но как вариант и это подойдёт

.А секрет моего полива удобрениями такой – я постоянно поливаю свои цветы и замачиваю семена и отростки в воде в которую добавлено это удобрение, но в очень слабой концентрации. Примерно раз в 7-10 меньше чем рекомендует производитель. Так что мои цветочки постоянно получают подкормку.

Удобство этого метода в том, что не надо запоминать когда кормили цветы последний раз. Нет опасений перелить удобрение и перекормить цветы.

Дело в том, что производитель обещает, что в предложенной им концентрации раствора цветы будут хорошо расти, цвести и вообще всё будет айс, но зачастую, растения принимая в почву рекомендованный раствор, страдают пережиганием молоденьких корешков. Так что надо быть предельно осторожным.

Kisyndelрекомендует
18.06.2014
хорошие цветочки Love
18.06.2014
elena_star , спасибо Wink
23.03.2015
у вас даже розы растут дома Wink
23.03.2015
Sunlight09, у меня коллекция 90 горшков с растениями.
Shock :O Shock куда же они помещаются??? Shock
23.03.2015
Вся лоджия огромная в цветах Smile У меня есть своя группа о цветах в одноклассниках. Хотите ссылку?
24.03.2015
ДА, напишите в личку Smile
08.04.2017
а можно и мне ссылочку на группу?
спасибо!
07.11.2017