Опубликовано 19 Март, 2013 - 13:38

Дома выращиваю комнатные цветы, в основном декоративно лиственные. Решила побаловать свои цветы и купить комплексно - органическое удобрение. Сама бутылочка небольшая всего 0,35 литра. В инструкции написано, что это удобрение подходит для таких цветов как - арум, аукуба, аспидистра, драцена, комус, сансевьера, аспарагус, плющ, традесканция, хлорофитум и нефролепис. Раствор приготовляем из расчета 5 мл.(1 колпачок) нужно растворить в 0,5 литра воды. Полученным раствором поливать землю из расчета 100 мл. на горшок 13 см. в диаметре. Подкармливать растения надо с начала марта по конец октября – 2 раза в месяц. С ноября по февраль – 1 раз в месяц. Поливаю этим раствором не только те растения, которые указаны в инструкции, но и такие как циперус и пальмы. Удобряю растения уже год, циперус заметно подрос и окреп, стебли стали более толстые и прочные. Нефролепис стал более пышным, на остальных растениях видимых результатов не видно. С удобрением стоит обращаться осторожно, надеть перчатки, а потом вымыть лицо и руки мылом.Стоимость удобрения 50 рублей.
1975рекомендует
20.03.2013
+, Я тоже таким пользовалась, действительно эффект малозаметен и не очень удобно пользоваться.
  • Больше не надо ходить по фермам, собирать конский навоз и птичий помет, все для вас сделали и спрессовали в гранулы, только возьми, насыпь и используй, но запах такой же натуральный
    Заказывая товар в садовом интернет-магазине, мне на глаза попалось органическое удобрение Оргавит, не долго думая, пополнила заказ и им, родители такое удобрение часто использовали, правда, раньше оно было своим или из соседней фермы, или из хлева соседей, а тут готовое, гранулированное удобрение,…
  • 06.09.2021 - 20:05
    Сколько я смогла заработать ровно за месяц работы.
    В поиске легкого заработка в интернете я нашла этот сайт. Зарегистрировалась на нем еще в 2019 году, попробовала поделать задания - их было очень мало, и доступных почти не было.
  • Универсальное и супер бюджетное удобрение от Агрикола: есть ли плюсы и в каких ситуациях его лучше не использовать ✔ Фото комнатных растений "до и после": красивые фикусы Эластика и ведьмин цветок — инстаграмный японский вариегатный бересклет
    Водорастворимые удобрения от Агрикола покупаю частенько из-за очевидных достоинств: приятная стоимость, универсальность и экологичность. Есть и минусы, но о них ниже. На этот раз купила удобрение Агрикола для комнатных растений.Мои впечатления.
  • Когда нет попугая, но есть подобранный голубёнок: "Биомикс" справился на пять с плюсом!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не было печали, так встретился нам на пути выпавший из гнезда голубёнок. Ещё не летающий, но и не совсем крошка, начавший оперяться.
  • 03.10.2021 - 18:00
    ДО/ПОСЛЕ. Японское качество. Реанимация глоксиний/синнингий после пересылки. Результат применения на редких комнатных растениях.
    Добрый день!   Предыстория.   О виталайзере HB-101 я слышала много раз, но его часто подделывают и стоит он недешево, хотя если у вас большая коллекция комнатных растений, то овчинка стоит выделки.
  • 05.08.2021 - 09:02
    Удобрение-Палочки - Выручалочки для Ленивых, но Заботливых Цветоводов 🌱 Как Подрос Мой Фикус за Два Месяца с Палочками Агрикола➡️
    Скажу честно, цветовод из меня весьма посредственный. Цветы я предпочитаю неприхотливые, уход чаще всего заключается в том, что я не забываю их поливать. Но и покушать же им тоже хочется, особенно в весенне-летнее время.
  • 12.10.2021 - 17:40
    Лавровый лист. Старые бабушкины рецепты, которые я использую
    Привет! Народная травяная медицина канула в лету. И правда, зачем мучиться с натурпродуктом, если можно просто купить креммазьтаблеткиспрей в аптеке. И все же, в приготовлении лекарств из целебных растений есть особая женская магия) Все мы знаем что такое лавровый лист, его польза, с чем его едят.
  • 01.09.2021 - 09:35
    ❀Отличное и недорогое удобрение. Мои цветущие орхидеи!❀
    Доброго времени суток! У меня дома есть 3 орхидеи. Купила сначала одну, а потом еще 2. О них я писала подробный отзыв с видео по уходу за этими растениями. Одна из орхидей (сорт i-hsin dalmatian) оказалась очень капризным сортом. После цветения орхидея засохла, но остались корни.
  • 10.10.2021 - 02:05
    Дешёвое и натуральное средство, которое способно подарить здоровые волосы  | Как всего месяц использования корня лопуха, помог мне справиться с проблемой выпадения волос и улучшить их структуру
    Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как корень лопуха. Это очень известное народное средство, которое применяют для лечения разных недугов. В том числе корень лопуха пьют для улучшения состояния волос и их корней.
  • 21.08.2021 - 12:58
    Разбиваем цветник правильно. Улучшаем качество почвы. Реанимируем и подкармливаем комнатные растения. Сапропель - это безопасно.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Лёгкость применения. Натуральный состав. Улучшение почвы. Насыщения микроэлементами. Должно подходить для комнатных растений.   Общая информация.   Наименование : удобрение "Дом и сад Сапропель". Производство : Республика Татарстан Россия . Объём : 1 литр.