Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 08:32

Всем привет!

Как раньше жили без удобных поводков... У меня в детстве была маленькая собачка, когда я с ней гуляла она не отходила от ноги, поэтому в проводках мы не нуждались...

Теперь у меня так же маленькая собачка, но его нельзя отпустить гулять без поводка, он убежит за первой встречной юбкой собачкой. Гуляем только с поводком, за семь лет сменили их штуки четыре.

Поводок фирмы Flexi у нас не первый, да уже и не второй. Каждый раз покупаю рулетку с тросом, есть ещё с лентой, длиной 5 метров.

В этот раз ничего не изменилось, рулетка 5 метров, нагрузка S, это значит, что поводок рассчитан на собак до 12 кг.

Поводок упакован в картонку, она совершенно не нужна(поберегите лес), ещё прилагается инструкция на нескольких языках, вроде тоже не нужно

К поводку прилагается ошейник, не знаю на кого он такого размера рассчитан, но для чихуахуа явно большеват.

Прошлая наша рулетка так же была Flexi, только тросом потолще, сломалось что-то внутри и она перестала закручиваться обратно, до этого тоже была Flexi и тоже перестала скручиваться. Считаю год работы хороший срок службы для таких поводков, собака не смотря на свой размер очень сильно тянет и дёргает, нагрузку поводок выдерживает. А это как раз прошлый вариант, который сломался. Конечно хотелось бы более долговечных рулеток, но...

У этих поводков удобные кнопки и расположение, можно заблокировать нужную длину, или подтянуть собаку к себе. Пять метров так же считаю хорошей длиной, пёс может бегать более менее свободно"Делай быстрее свое фото и пошли дальше"

Поводком формы Flexi я и мой пёс довольны, надеюсь в этот раз хватит на подольше, всем приятных прогулок)

Достоинства
  • Комфортная длина
  • Удобные кнопки, расположение
Недостатки
  • Срок службы
Натальяmsрекомендует
  • Всем привет. Когда в январе этого года у нас появился померанец, встал вопрос о поводке. Хотелось именно поводок рулетку, т.к он любит побегать. Сделана она из достаточно прочного пластика, при падении не разбивается. Длина самого поводка 5 метров.