Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 10:21

Здравствуйте девушки!

Наткнулась на сайте на отзывы об этом контрацептиве и вспомнила как принимала его года два назад. Нахлынули воспоминания и я решила написать как и что было со мной после их приема!

История назначения

Пошла я на дежурный прием к гинекологу. Все как обычно осмотр, стандартные мазки, но в этот раз я решила попросить назначить мне контрацептивы.

Тогда доктор мне сказала сейчас подберем вам препарат! Я чуть со стула не упала! Думала, наконец-то врачи стали брать анализы на гормоны! Но не тут то было. Достает доктор какой-то яркий листочек с 10-15 вопросами.

Вопросы такого рода:

-возраст

-вес

-были ли роды либо аборты

-есть ли хронические заболвания

-есть ли проблемы по женской части

Ну и другие вопросы подобного рода.

Я быстренько ответила на них. И тогда довольный доктор мне сообщила вам идеально подойдет вагинальное кольцо. Самый современнейший метод контрацепции с микро-дозами гормонов.

Вот так то никаких мне анализов, а все лишь какое то дурацкое тестирование. В тот момент я решила ну да ладно куплю попробую. Уж больно мне хотелось поставить кольцо и забыть о нем на месяц. И никаких тебе приемов таблеток в одно и то же время. Как ни крути очень удобно.

НоваРинг (NuvaRing) — это гормональное контрацептивное кольцо фирмы «Merck» (ранее Schering-Plough, ранее Organon). Это гибкое кольцо, которое состоит из гипоаллергенного материала этинилвинилацетата (ЭВА), который широко используется в медицинской практике для изготовления различных имплантов.

При введении во влагалище, НоваРинг ежедневно высвобождает 20 мкг этинилэстрадиола и 120 мкг этоногестрела (первичный активный метаболит высокоселективного прогестагена дезогестрела) в течение 21 дня, обеспечивая высокую контрацептивную эффективность только при регулярном и правильном применении.

НоваРинг — это новый[источник не указан 914 дней] метод контрацепции, использующий влагалищный путь введения гормонов. При этом гормоны не проходят через ЖКТ, нет первичного прохождения через печень.Вагинальное введение гормонов с постоянным высвобождением четко определенной низкой дозы гормонов обеспечивает стабильный гормональный фон без пиков и падений в течение дня.

Купила я их за 900 рублей. Согласитесь не мало. Но ради себя любимой что уж было жалеть. Проблем с введением не возникло, не сложнее, чем поставить тампон. Кольцо ничем мне не мешало в течении эксплуатации и во время секса кстати тоже. Вес при использовании кольца остался на месте. Ходить бы мне да радоваться, но не тут то было.

В течении всего времени пока у меня стояло кольцо у меня не прекращались выделения!! Очень раздражало и было неудобно. К тому же они были достаточно обильными. Поискав в интернете информацию, я нашла что это нормально. Мол первый месяц организм привыкает к гормонам и потом все будет окей.

Но это еще не самое страшное. У меня упало либидо практически до нуля! Сама мысль о половом акте вызывала во мне отвращение. Мне стали даже неприятны просто прикосновения мужа и поцелуи. Да и настроение было отвратное. Апатия была ко всему.

Кое-как дождавшись окончания ношения кольцо, я достала его и вернулась к нормальной жизни!

Я не буду сильно ругать препарат и ставить ему оценку единицу! Все таки это и правда один из самых современных методов, минимизирующих побочные эффекты. Плюс это очень удобно, не нужно постоянно следить за приемом таблеток. Возможно мне просто не подошел именно этот гормон, что и не удивительно, учитывая каким образом мне его назначали!

Так что решайте сами нужно вам такое или нет! Спасибо за прочтение моего отзывы!

Достоинства
  • Минимум гармонов
  • На вес не повлияло
Недостатки
  • Дороговато
  • Либидо упало
  • Мешает сексуальным отношениям
  • ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ
Екаtеrинане рекомендует
цена недешевая, конечно!тем более с такими то побочками Puzzled
30.10.2014
Вот до колец у меня дело не дошло, зато спираль была Smile Надо, наверное, написать про неё))
30.10.2014
вот поэтому я очкую что-то туда вставлять Big smile
30.10.2014
снижение либидо - частая реакция на контрацептивы гормональные и особо не важно, что за вид гормона используется... Снижается функция яичников и от этого все беды.. реакция у всех разная. у меня, например, либидо "упало" только после 4ех лет применения ОК. И жизнь не в радость стала, так что я завязала с гормонами. А организм после них восстанавливался еще года два!
30.10.2014
Я бы не решилась на кольца и спирали, уж очень боюсь чего-то инородного в организме)
30.10.2014
Это да, после них еще и цикл бывает сбивается! Вообще я считаю что в принципе контрацептивы это хорошо. Но должны они быть подобраны исключительно по анализам. Но к сожалению сейчас так никто не делает!
30.10.2014
После последствий приема ОК, я теперь вообще с подозрением отношусь к гормонам.
30.10.2014
ох уж эти врачи порой...
30.10.2014
Мне доктор тоже также подбирал контрацептивы. Никаких анализов, на вопросики ответила и все! Вообще зашибысь)) Правда мне таблетки выписали, но я тоже после месяца приема от них отказалась. Вот она наша медицина! Sick
30.10.2014
То что гинекологи назначают ОК без анализов - это на самом деле не так уж и не правильно. Анализы на гормоны не всегда показывают, что у вас что то не так с ними. К тому же если у вас нет сбоя гормонального, а его не почувствовать и не увидеть достаточно сложно, то врачи могут вам назначить ОК с низким содержанием гормонов, такие как НоваРинг или Джес, Джес+. Ничего страшного в этом нет. А сниженное либидо и перепады в настроении это от ВСЕХ ОК рано или поздно будет. Сама перепробовала очень много всего, и с анализами и без.
30.10.2014
Думаю что дело действительно в гормоне, вам наверное, этот метод не подходит(
30.10.2014
Вот ты рисковая дивчина, лично я не смогла бы ходить с какой-то штуковиной внутри Sick А Джес мне в своё время назначали тоже на тяп-ляп, так что я тебя понимаю. Одна лишь разница - врач каким-то образом угадал, и они мне подошли идеально. А вот когда на шару, да еще и неудачно - обидно. Всё таки должны они брать анализы, с гормонами шутки плохи.
30.10.2014
вот уж кольцо с сюрпризом Puzzled Да и все равно,даже мысль о том, что у меня там что-то инородное, думаю не самая приятная...
30.10.2014
Summerly вот и я теперь не очень хочу с чем то таким связываться!
Mosha и не говорите Sad
Sweet_carrot я разные пробовала, но вот это не подошло мне больше всего
Alisa kisa может вы и правы Wink
Шоши наверное
Lady Annabelle, DazzlingBrunette да оно совсем не мешает это колечко
Zaremochka спираль я бы тоже не рискнула!
30.10.2014
Я бы побоялась такое использовать
30.10.2014
Для меня это страшновато, если только по мед показаниям придется Puzzled
30.10.2014
Хотела такое кольцо, но отзывы остановили... В наше время высоких технологий, к сожалению, так и нет средства контрацепции, которое было бы идеальным
30.10.2014
Ой, я бы точно такое не рискнула применять)
30.10.2014
Ох уж эта извечная проблема контрацепции! Полтора года пила Силуэт, сначала всё замечательно было, а потом началось...отёки, раздражительность, упадок сил. Завязала с ними буквально в прошлом месяце. Теперь вот в раздумьях что делать, спираль не хочу потому как был опыт не очень удачный, гормоны тоже как то уже не хочется.
30.10.2014
Да ну нафиг эти гормональные штуки. Презервативы, инхо, самые безопасные.
30.10.2014
Irirna, с ними ощущения не те. Но да, безопасно конечно Smile)
Больше всего не хочу переходить на внутренне вмешательство..
31.10.2014
Да уж, при такой побочке от контрацепции гарантия точно 100%, нет секса-нет проблем Sad
Очень полезный отзыв Laughing out loud Многое узнала) Спасибо)
31.10.2014
Понятно, что конкретный вид гормонов может просто не подходить, или организм еще не успел адаптироваться. Но у них есть огромный плюс, они защищают от кист и миом, поэтому желаю найти подходящие именно Вам гормоны. И любой врач поступит так же, потому что предугадать воздействие просто невозможно (это из моего опыта и опыта подруг)
31.10.2014
Девочки, спасибо за комментарии! Да не исключаю что мне не подошел именно этот гормон! Еще пила линдинет месяцев 8 вот с ним было все окей, но последние пару месяцев тоже либидо упало! В последствии я думаю задумаюсь еще о каких нибудь ОК Wink Только выбирать буду тщательнее))))
31.10.2014
Я уже полтора года на Линдинете, пока (тьфу-тьфу) с либидо всё ок))
31.10.2014
Видимо у меня либидо чувствительное Big smile
Ну и врачи пошли... Shock
31.10.2014
Да уж... когда либидо на нуле и контрацептивы не нужны))) Я вот после одних 10 кг набрала, после этого не хочется больше пробовать другие.
31.10.2014
Ну я несколько разных пила! Ни от одних вес не прибавился. Правда от Линдинет жуткий целлюлит появился Sad
03.11.2014
По моему таблетки лучше Wink
04.11.2014
препарат очень хороший, сейчас на рынке один из безопасных.
но жаль, что врачи назначают не зная об уровне гормонов..я недавно бросила пить ОК, ибо стала жирнющей, недовольной жизнью и совсем без намека на желание секса, плюс жуткие головные боли..вот так(
04.11.2014
Ох не говорите. Врачи вообще много о чем не сообщают. У меня вот подруга врач и объяснила что противозачаточные повышают густоту крови.И при приеме ОК нужно дополнительно пить омегу-3. В таком случае и головных болей будет меньше.Да и вообще я считаю такие препараты во многих случаях женщинам на пользу, но почему то назначают их как попало(((
23.11.2014
Таких побочек не хотелось бы.
29.01.2015
Спасибо за отзыв.
Такое же агрессивно-депрессивное состояние было у меня при приёме Логеста. Так что, знакомо.
09.04.2015
Я со дня на день его поставлю...
09.04.2015
Попробуйте, может Вам будет хорошо. Моя подруга очень его хвалила, возможно мне просто не подошел именно этот гормон
09.04.2015
Мои тоже хвалят и гинеколог был только за. Он дядька у меня конкретный) я до этого еще ни разу не пила гормональные. Теперь думаем немного дать отдохнуть всем для последующей подготовки к беременности)
Радует, что не через жкт идет.
28.05.2016
Я даже не знала о таком методе Shock
05.11.2016
Прям обожаю любителей поквохтать над действиями врачей. Конечно, специально учатся по десять лет и работают за гроши, чтоб потом травить пациентов в своё удовольствие. Не то что на айреке - сплошь академики и профессора медицинских наук, способные дать профессиональную оценку действиям доктора и вопросам, которые он задавал.
Ещё 1 комментарий
  • 16.03.2012
    Противозачаточным кольцом новаринг мне предложила воспользоваться врач. После апоплексии (разрыв кисты яичника) требовалась гормональная поддержка организма, раньше я пила Линдинет , но на него мой организм отреагировал крайне отрицательно, а так как врач сказала, что это самые низкодозированные…
  • Предыстория У меня вообще есть одна особенность: всю жизнь обильные месячные, временами очень обильные. А первые месячные в 14 лет вообще просто ужас: лило как из ведра. Дальше по жизни такого не было, но все равно использую только ночные "седла".
  • 11.11.2014
    После отмены таблеток мой врач предложила мне долечиться с помощью Новаринга. Деваться некуда - от "Жанина" у меня печень отказывала, а вариантов с НЕоральной контрацепцией не так уж и много. Могу сказать, не откладывая в долгий ящик: мне лично Новаринг совсем не подошел.
  • 24.10.2014
    Мне 32 новарингом пользуюсь 19 месяцев, после консультации с гинекологом перешла на кольцо. Хотела поменять таблетки Suavuret-Mersilon (живу в Испании), тк мне казалось, что наблюдаю, заметьте, через время некоторые побочные симптомы.
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31