Опубликовано 9 Июль, 2022 - 16:43

Приветствую всех любителей порисовать! Я сама рисовать люблю, но не особо умею. Да и с игрой цвета, у меня большие проблемы. Специально, для таких Пикассо, как я, продаются картины по номерам. Как я их называю - раскраски для взрослых.

Решила украсить интерьер собственными художествами. А почему нет? Чем вешать на стены однотипные картины из Леруа.

Заказала на Озоне, на пробу пейзаж.

Картина на холсте. Размер 40 см х 30 см

на упаковке производитель делится секретами хорошей прорисовки

В наборе акриловые краски, холст на подрамнике, схема и крепления для картины.

Кисточки от производителя не очень, поэтому, я взяла свои.

На первый взгляд, может показаться, что это ужасно сложно.

Ещё, пока не закрасишь 50% рисунка, ни чего не видно, кроме мазни.

В добавок, я больше люблю картины, нарисованные акварелью.

Поэтому, в начале, я расстроилась. У меня получалась натуральная мазня. Я совершенно не понимала, что вообще я сейчас прорисовываю, и как потом такое убожество вешать на стену?

На зимний пейзаж с ёлочками у меня ушло два дня. По 3 часа.

По настоящему, интересно, мне стало только на второй день, когда, наконец, стало видно, что я там рисую)))

Ожидание

результат

Вблизи, если честно, не очень. Но, если отойти от этого произведения искусства примерно, на 1,5 метра, то становиться очень даже ничего

Когда картина была закончена, я испытала восторг.

Мне очень понравился сам процесс. Я люблю рисовать, люблю прорисовывать мелкие детали. Поэтому, я закончила картину не смотря на то, что была не довольна результатами.

Процесс рисования

* Я взяла емкость с водой и небольшую тряпочку

* Перед тем, как макать кисточку в другой оттенок, я мыла её в воде и насухо вытирала

* Это акрил, он не любит воду. Если я вытерала кисточку плохо, то краска просто не ложилась. Она размазывалась прозрачным слоем. Приходилось вытирать кисть, как следует и наносить ещё слой.

* Самые прозрачные оказались самые темный оттенки (как это не странно) .

Их еле хватило, так как их я густо наносила по 4-5 раз на одно и тоже место, чтобы они не просвечивали

* Все краски я плотно закрывала после работы. До щелчка и ещё надавливала пальцами

* По технике исполнения похоже на масло, особенно вблизи. Можно рисовать мазками, для создания объёма

* самое главное - не надо пытаться закрасить сначала один номер, потом другой, при таком огромном количестве деталей, это будеи мучение, а не отдых.

На второй день у меня почти закончился темно-синий цвет. И я попыталась закрасить все детали под его номером. Чтобы сразу растянуть краску. В итоге, я плюнула на это не благодарное дело. Красок из набора все равно, хватило))

В общем и целом, довольно, доброе спокойное занятие. На любителя, разумеется.

Дополняю отзыв прекрасным бархатным конем. Конь великолепен. Переливается и получился реалистичный. Вода не очень. Брызги вообще не получились, попробую их переделать.

Ожидание и результат

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Дополнение к интерьеру
  • Интересно
  • Красиво
  • Отличный способ провести время
  • Плотный холст
  • Увлекательно
  • Яркие краски
AlisaVolkрекомендует
09.07.2022
Как красиво у вас вышло 👍👍 Тоже захотелось сотворить такую красоту!
Спасибо)) стоит попробывать!
09.07.2022
Очень красиво)))) хочу порисовать тоже
09.07.2022
Спасибо)) сейчас огромный выбор рисунков, удачи!