Опубликовано 17 Июль, 2020 - 22:50

1795 р

Привет всем и спасибо, что заглянули 😉 Расскажу сегодня об одном классном солнцезащитном средстве.

Lancaster, оказывается, фирма уже не новая: ей 40 лет! Она производит средства для кожи разной направленности, но в основном известна солнцезащитными. Впервые я увидела её в Рив Гош, меня привлекли яркие оранжевые упаковки и какие-то интересные акции на продукцию марки, но тогда я так и не приобрела ничего.

Так случилось, что сначала я получила Lancaster Sun Sport gel в виде пробника-миниатюры при покупке других средств и, конечно же, сразу захотела опробовать новинку. Хватило мне его примерно на неделю и я поняла, что это любовь😍. Гель настолько мне понравился, что, немного подумав, я заказала полноразмерную версию.

Миниатюрка и полноразмер

Уровень защиты: SPF 30

Объём: 50 мл

Цена: по акции 1795 рублей, без акции около 2200

Упаковка у геля очень яркого оранжевого цвета, который я вообще-то не люблю, но тут понравился. Спереди - всё как обычно: логотип бренда, название средства, уровень защиты. На других сторонах коробочки краткая информация по использованию, но на русском языке нет. Зато на нём есть наклейка сверху. Особо ценной информации на ней нет.

Внутри коробочки- большая бумажка на разных языках: там наглядно показано, как действует солнце на кожу и рассказано, как средства защищают её, информация о линейках бренда, а на отдельном листочке даже табличка с уровнями защиты от УФ.

Тюбик просто не хочется выпускать из рук, настолько он приятный! Упаковка матовая, чуть шероховатая, на просвет прозрачная. На тюбике только самая краткая информация.

Открывается он с помощью маленькой защёлкивающейся крышечки. Очень удобно: её не потеряешь, если наносишь средство вне дома, как может случиться с откручивающимися. Горлышко довольно широкое, но в то же время геля выдавливается столько, сколько нужно.

Консистенция у него... гелевая, конечно 😉 Довольно жидкая, ровно настолько, чтобы гель не растекался, но и чтобы его было легко наносить. Он прозрачный, с еле заметным сиянием, которого, впрочем, на коже не остаётся. Запах просто невероятный приятный, что вместе с освежающими и увлажняющими свойствами превращает процедуру нанесения в сплошное удовольствие!

Для распределения по коже лица нужна всего капелька, расход небольшой (тюбика хватает на 1,5-2 месяца). На лице ощущается совсем недолго, быстро впитывается и при этом оставляет ощущение свежести.

Эффект: защищает гель просто отлично! Пользовались мы вдвоём с мамой, обе отметили появление лишь слабого-слабого загара после активного пребывания на солнце в течение пары недель, при этом никакого шелушения, неровного цвета, пятен и так далее.

Но не всё так радужно. У меня кожа проблемная, с акне, и через какое-то время я поняла, что у меня появляются новые воспаления, а кроме геля я ничего нового в уход не добавляла. Поэтому теперь пользуется только мама, и она крайне довольна😄 Звезду за это не снимаю, так как гель и не заявлен как подходящий для проблемной кожи, это просто были мои эксперименты) После отмены воспаления снова поутихли, кстати. А для склонных к акне и прочим прелестям могу посоветовать эту эмульсию для защиты от солнечных лучей.

Смело и с удовольствием рекомендую этот чудесный солнцезащитный гель всем, кроме обладателей капризной проблемной кожи.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет нежный запах
  • Не оставляет следов
  • Приятная консистенция
  • Хорошая защита от солнечных лучей
Недостатки
  • Не подходит для проблемной кожи
miss_KatherineDрекомендует
18.07.2020
афигеть Shock а чё он столько стоит-то?...
18.07.2020
Мда, согласна, цена - ощутимый минус 😕 зато чувствительную кожу защищает как ничто из ранее опробованных)
26.07.2020
Интересно, что он в виде геля, а не привычного крема ))
26.07.2020
Вот да, необычно) боялась, что будет липким, но нет. Хорошо, что дали пробник!
Шикарно выглядит)
19.10.2020
хочу его купить на след. лето. .
Только с spf 50. Запах должен быть приятный, так как lancaster это, кажется, элитная косметика
19.10.2020
СПФ чем больше, тем лучше!)) Запах вообще невероятный Love