Опубликовано 15 Январь, 2019 - 21:21

7,80 бел.руб.

Давно хотела купить новое лото сыну. У нас есть два: Азбука-лото и Лото-ассоциации, с первым сын (2,4 года) играет часто, немножко поднадоело, а второе пока сложно. И вот на глаза попалось лото "Часть-целое" от StepPuzzle, которое стоило почти в 2 раза дороже лото других фирм. Теперь о покупке жалею.

В комплект входит: 6 карточек, 48 пластиковых фишек, пакет (синий полиэтиленовый) и инструкция.

С инструкцией мне не повезло: текст на странице оборван и продолжения с обратной стороны нет, но это мелочь - мы и сами придумаем варианты игры.

Карточки картонные, с яркими рисунками. Картон тонковат, но игра предназначена для деток от 3 лет, так что для них пойдёт, а мой малыш их уже умудрился помять.

А вот фишками я очень не довольна: наклейки с картинками наклеены очень неровно, почти все. Думаю, мой ребёнок наклеил бы ровнее. Посмотрела я на наши старые лото: там тоже не всё идеально, но фишки белые, поэтому в глаза совсем не бросается, а здесь сильный контраст: зелёная фишка - белая кривая наклейка.

Второй недостаток фишек - рисунки совсем бледные.Для сравнения: одни и те же фрукты/овощи на карточках и на фишках.

​​​​​​
Но однозначно радуют сами рисунки: все фрукты, овощи, орехи, грибы узнаваемы и ребёнок без труда находит целое по его части.
В общем, лото неплохое, но по такой цене исполнение должно быть в разы лучше.

Достоинства
  • Пластиковые фишки
  • Реалистичные картинки
Недостатки
  • ! высокая цена
  • Криво наклеены наклейки
  • Неполная инструкция
  • Неяркие рисунки
Ирина2804не рекомендует