Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 21:58

Отправились мы как-то с подругой в один известный Московский торговый центр. Побродив n-ное количество времени мы решили себя побаловать . Я захотела необычное мороженое, о котором давно была наслышана.

Это Tutti Frutti - замороженный йогурт. Вот, что пишут производители на сайте :

«Tutti Frutti Frozen Yogurt» – это крупнейшая международная сеть кафе, работающая по модели self-serve. Любовь к замороженным йогуртам с нами разделила почти половина земного шара: Америка, Австралия, Бразилия, Великобритания, Вьетнам, Гонконг, Мексика, Канада, Китай, Новая Зеландия и многие другие страны.

Мне понравилось, что обслуживать себя нужно было самостоятельно. Я подошла к автомату с йогуртами, просмотрела предложенные вкусы (которых нереально много, но попробовать всё за один раз я не решилась конечно же)) и остановилась на вкусах "Ежевика", "Клубника - Банан" и "Шоколад". Выбрала стаканчик побольше и нажала на рычаг, из которого красивой.. хм, консистенцией полился замороженный йогурт. После того, как я наполнила стаканчик доверху, я продвинулась дальше и увидела топпинги, которыми предлагалось украсить сиё произведение. Среди них были фрукты ( клубника, киви, манго, дыня, голубика ) и вредные "посыпульки" в виде молочного шоколада, мармеладок, карамелек , вафелек, печенек, конфеток и прочего-прочего. Я выбрала фрукты. После чего продвинулась на кассу, поставила стаканчик на весы .. и тут вышло 500гр. Не, ну я себя балую редко. Я правильно питаюсь и моё питание в основном чистое, а подобные шалости случаются раз в 3-5 месяцев, а то и реже. Поэтому я не стала переживать из-за объема порции. Тем более когда увидела цену в 687 рублей))

К тому же нас уверяют в пользе десерта :

Помимо неповторимого вкуса, широкого ассортимента продукции и доступной стоимости, "Тутти-Фрутти" еще приносит пользу организму. Так, в состав десерта входят такие витамины, как В6, С и В12, а среди микроэлементов выделяются кальций, рибофлавин и протеин. Нельзя не отметить, что замороженный йогурт включает в свой состав пробиотики. Именно в них больше всего нуждается организм человека. Главная их польза – это снижение холестерина, нормализация артериального давления, уничтожение вредных микроорганизмов и стимуляция микрофлоры кишечника. Впечатляет, не так ли? Пробиотики – одна из основных и наиболее важных составляющих замороженного йогурта. С их помощью укрепляется иммунитет, а также здоровье человека в целом. Одним из главных плюсов десерта является то, что его можно употреблять людям, не переносящим лактозу.

Ладно, я знала, что это лакомство обойдётся недёшево. Поэтому спокойно расплатилась и пошла пробовать. Прихватив при этом 3 разноцветные пластмассовые ложечки) Очень симпатичные, с надписью "Tutti Frutti" и фруктами в основании рукоятки.

Мест, кстати, оказалось очень мало. Четыре столика всего. Нам пришлось подождать, пока один из них освободится. Устроившись поудобнее я наконец попробовала.

Первый вкус - "Шоколадный". Очень насыщенный вкус, ярко выраженный и с приятным ароматом шоколада. В меру сладкий, что меня порадовало. Не было желания всё это запить.

"Ежевика" - её я не почувствовала вообще. Была какая-то слаабая кислинка. Почти безвкусно. Не впечатлило.

А вот вкус "Клубника-Банан" - пожалуй, понравился больше всего (чууточку вкуснее божественного шоколадного вкуса). Отчетливо чувствуется банан, очень приятный и нежный вкус.

Все вкусы были не приторными. Фрукты, кстати, тоже не подкачали. Было вкусно, они не были слишком замороженными или наоборот размякшими. Они были свежие (по крайней мере выглядели и чувствовались так). Мороженое не жирное, лёгкое. Но при этом я не хотела есть в течение всего оставшегося дня! Что для меня не очень хорошо, т.к. я ем часто, хотя бы 5-6 раз в день, небольшими порциями, такой у меня режим. (Ела я его в 5 часов,а ложусь около 12). Хотя потом мы ещё часа 4 бегали по магазинам и гуляли по улице. Но есть я так и не захотела. Для кого-то это может быть плюс.

Значение КБЖУ (калории / белки / жиры / углеводы ) у привычного сливочного мороженого разнится с замороженным йогуртом. Если там немало жира, то здесь его практически нет. Но жир то как раз не страшен, а вот количество быстрых углеводов в этом йогурте зашкаливает (учитывая размеры порции) . Так что диетическим я бы его не назвала. Но зато придаёт энергию, и если после такого лакомства сразу побежать куда-то по делам, то даже от полкило вкусняшки вреда вашей фигурке не будет (проверено на себе).

КБЖУ выбранных мною вкусов :

Клубника-банан : К- 108, Б - 2, 68, Ж - 0,98, У - 22, 17.

Шоколадный : К - 105, Б - 3, 56, Ж - 1, 72, У - 18, 93 .

Ежевика : К - 107, Б - 2, 68, Ж - 0, 98, У - 22, 04 .

В общем, интерес я свой утолила. В принципе, я бы не отказалась поесть его ещё раз. Но цена конечно немного отталкивает. На адекватную сумму наполнить стаканчик будет проблематично, да и выйдет йогурта чертовски мало. Если уж лакомиться изредка, так нормальной порцией, а не малюсенькой)

Попробовать замороженный йогурт советую всем, хотя бы разочек. Это правда очень вкусно. (И, надеюсь, немножко полезно тоже Wink).

Достоинства
  • Красиво
  • Очень вкусно
  • Приятная обстановка
Недостатки
  • Дорого
Лисицкаярекомендует
29.03.2018
Наверное это очень вкусно!