Опубликовано 21 Август, 2021 - 18:30

Честно скажу, что-то я запарилась отдавать за уход для волос по 3000 в месяц.

Да и волосы сейчас в том превосходному состоянии, когда я безо всяких опасений за их внешний вид могу экспериментировать с бюджетным уходом.

Именно по этому, чтобы разбавить свой дорогой профессиональный уход, я решила обратить свой взор в сторону банановой линейки марки Kallos и сегодня решила поведать о шампуне, который хоть и оказался не идеальным для моих волос, но за свою цену это один из лучших представителей ультрабюджетного сегмента.

• KALLOS COSMETICS BANANA ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС ЖЕНСКИЙ (С КЕРАТИНОМ, МАСЛОМ КОКОСА, ПРОТЕИНЫ, АЛОЭ, МЕД И ПР) 1000 МЛ

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 1000 мл;

Страна производства: Венгрия;

Цена и где купить: практически всю косметику я сейчас заказываю на Вайлдберриз. Марку Каллос я не встречала в продаже в обычных магазинах, поэтому выбор был очевиден. Средства этой марки бюджетные сами по себе и 1 литр шампуня стоит около 300 рублей.

Я же заказала набор 1 литр шампуня + 1 литр маски Каллос и отдала за 2 литра бананового счастья 493 рубля. То есть, литр шампуня стоит менее 250 рублей. Даже Чистая Линия сейчас дороже стоит, вот честно! Прямую ссылочку на набор оставлю ЗДЕСЬ.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бренд №1 в сфере проф ухода за волосами в Венгрии и Румынии. Благодаря содержанию кератина и экстракта молочного протеина, шампунь с восстанавливающим и увлажняющим эффектом мягко очищает, регенерирует естественную структуру волос, заполняет повреждения кутикулы. Питает, защищает и укрепляет сухие, поврежденные волосы. При использовании волосы становятся послушными, мягкими на ощупь и блестящими. Виды шампуней: COLOR, KERATIN, ALGAE(водоросли), BANANA, BLUEBERRY, CHERRY, OMEGA, BIOTIN, MANGO, COCONUT. Ввиду особенностей производства - оттенки, цвета, размеры упаковки или состав может незначительно отличаться. Информацию на упаковке считать приоритетной.

• СОСТАВ:

• УПАКОВКА:

Оформление этой серии яркое, дерзкое, в искристо-желтых тонах.

Я, если честно, предпочитаю сдержанность и лаконичность, но, вспоминая более чем бюджетную стоимость шампуня, готова закрыть на это глаза.

Бутылочка пузатая, держать в руке откровенно неудобно, естественно, пользоваться тоже.

На лицевой стороне полезной информации нет.

Вся основная информация сосредоточена на торцевых стенках флакона. Фон серебряный, что читать на нем информацию, что пытаться ее там сфотографировать - крайне неудобно.

Из читабельного только объем и штрих-код.

Пластик низкого качества, бутылочка сильно деформируется при нажатии.

Крышка откручивается, отверстие для дозирования просто огромное и лично я слабо представляю, как можно мыть волосы, используя этот флакон.

Это горлышко даже шире, чем у 1,5 литровых бутылок, я вот честно не понимаю, как можно умудриться мыть им волосы и не пролить большую часть содержимого.

Здесь два выхода - либо покупать дозатор (не знаю только, есть он для таких бутылок или нет), либо перелить шампунь в более удобный флакон (я сделала именно так и перелила его во флакон от Фруктиса).

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Шампунь несколько более жидкий, чем привычные мне варианты.
Он с большим удовольствием может убежать сквозь пальцы и не особо охотно распределяется по волосам.

В том числе поэтому пользоваться шампунем из «родного» флакона с широченным горлышком было крайне неудобно.
Шампунь белёсый, не прозрачный.

• АРОМАТ:

Чтобы с удовольствием пользоваться этим шампунем, нужно сильно-сильно любить аромат банана.

Отдушка сильно яркая, прям едкая и достаточно химозная. Чем-то напоминает банановую линейку Дольче Милк, которая продается в Летуале.

Аромат яркий, стойкий, даже в ковид, когда у меня отказали обонятельные рецепторы, отдушку этого шампуня я слышала прекрасно.

На волосах даже после одного шампуня остается, а если ещё использовать его в паре с банановой маской из этой серии - запах банана перебьет даже парфюм.

На волосах аромат держится минимум сутки, правда, мне он пока не надоел.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ KALLOS COSMETICS BANANA ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС ЖЕНСКИЙ (С КЕРАТИНОМ, МАСЛОМ КОКОСА, ПРОТЕИНЫ, АЛОЭ, МЕД И ПР) 1000 МЛ

• Исходные данные:

У меня средней длины волосы, за которыми я весьма тщательно ухаживаю.

Больше года назад я осветлила волосы и окрасила их в салоне в сложной технике. В течение последующего времени я несколько раз тонировала волосы, но с весны не делаю даже этого.

Верхняя половина волос сейчас не окрашенная, здоровая и блестящая сама по себе. Нижняя часть требует особого ухода, склонна к ломкости и сечению. Как раз по нижней части очень легко можно отследить работу средств, потому что эта часть волос очень капризная.

Кожа головы склонна к жирности, мою волосы каждое утро перед работой и сушу их феном на горячем воздухе.

• НАНЕСЕНИЕ:

Мыть этим шампунем откровенно грязные волосы я даже не пытаюсь. В случае, если волосы сильно грязные я сначала мою их хорошим очищающим шампунем и лишь на второе намыливание использую банановый Каллос.

Если волосы получистые, то сразу мою им.

Шампунь жидковатый, по волосам при этом растягиваться не хочет совершенно, поэтому порцию приходится добавлять. Пенится слабо, в первое намыливание пены практически нет и этот факт очень важно учитывать.

Я и так всегда промываю волосы на два раза, а с этим шампунем других вариантов попросту нет.

Зато смывается с волос он очень быстро и вообще без проблем.

• Расход:

Шампунь жидковат и слабо пенится. Оба этих фактора провоцируют повышенный расход средства.

Даже если я мою получистые волосы с первого намыливания пены практически нет и одну порцию по всей длине волос растянуть не получится - придется добавлять. Во второе намыливание пенообразование уже более адекватное. Поэтому закончится шампунь гораздо быстрее своих собратьев.

Но у меня целый литр шампуня и в любом случае на несколько месяцев регулярного использования его хватит, а я ещё и с проф. шампунем его чередую.

• ЭФФЕКТ:

Не смотря на слабое пенообразование, промывающая способность у шампуня отличная - волосы после его использования действительно чистые.

Я давно уже не считаю, что единственная цель у шампуня - просто мыть волосы и что все они одинаковы. Чтобы увидеть разницу, достаточно взять шампунь глубокой очистки и питательный шампунь и сравнить эффект после них - а он будет абсолютно разный. После питательного шампуня у волос будет меньше объема (или не будет совсем), зато они будут тяжеленькими и блестящими. А вот после шампуня глубокой очистки волосы будут объемными у корней, но суховатыми по длине и кончикам (без хорошего ухода, само собой).

От Каллоса я не ждала вообще ничего, кроме очищения волос. По итогу же он дает волосам нечто большее.

Волосы после его использования очень-очень мягкие и нежные от самых корней. На эту часть вообще ничего, кроме шампуня, я не наношу, поэтому это полностью его заслуга.

Удивительно то, что при этой вот мягкости волосы не пачкаются раньше времени, а стойко выдерживают положенные сутки от мытья до мытья.

Этот шампунь отлично дружит с любыми масками и кондиционерами, чуть облегчая им работу. В паре с родной маской из этой же серии его эффект мне особенно нравится.

Но объема у волос практически нет. Даже феном и очень хорошим брашингом я прикорневую зону поднять не могу. Этот пункт очень важно учитывать.

При регулярном (а в моем случае ежедневном) использовании волосы начинают чуть быстрее терять свежесть и мне это совсем не нравится. Поэтому я чередую его с хорошим очищающим профессиональным шампунем и через день пользуюсь Каллосом. При таком подходе волосы выглядят идеально.

Последний раз я подравнивала кончики весной и на данный момент в стрижке они даже не нуждаются, что меня лично несказанно радует.

P.S. На всех фото волосы вымыты с использованием банановых шампуня и маски Каллос, потом на них нанесена термозащита Масил 9 и реконструктор Оллин (обо всех этих средствах я расскажу в ближайшее время)

• МОЙ ИТОГ:

Для своей цены шампунь более чем достойный. Я вообще с трудом могу вспомнить шампуни, которые дарили бы волосам такую потрясающую мягкость, не жирня при этом волосы раньше времени.

К покупке однозначно рекомендую, но нужно учитывать его ядреный аромат, жидковатую консистенцию и слабое пенообразование.

Очень хочу теперь попробовать вишневую линейку средств для волос этой марки.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Какие у Вас чудесные фотографии! Love
21.08.2021
Твоими фотографиями можно любоваться и любоваться!😍
Горлышко действительно широкое.
Шампунь на заметку!
21.08.2021
Фото очень красивые) Даже забыла зачем зашла в отзыв Big smile
21.08.2021
Я фотками залюбовалась, обалдеть, я думала это зеркалка)) у меня тоже 11, многого я о нем не знала.. Laughing out loud
22.08.2021
Мне для очищения нужно что-то посильнее
22.08.2021
Фотографии шикарные. 😍
Я все планирую заказать маску из легендарную, да забываю. Ее очень советуют блогеры, хотя мне зачастую редко что подходит, а набрала я немало.
23.08.2021
Фотографии просто восторг!
25.08.2021
Спасибо за рекомендацию! Фото классные у вас!
27.08.2021
Банановый маньяк выходит на поиски Big smile
  • 30.03.2018 - 11:34
    В поисках идеального шампуня для жидких, тонких, пористых волос (3) Mirrolla сначала чудо как хорош, а потом ой как разочаровал!
    О да! Я все еще в поисках, и все еще в печали. Почему купила шампунь Mirrolla: помимо моего основного набора проблем с волосами (жидкие, тонкие, пористые), после родов добавилась еще одна - ВЫПАДЕНИЕ.
  • 04.08.2016 - 13:51
    Мне понравилось!
    Периодически покупаю новые не известные шампуни «на пробу». Дело в том, что у меня очень густые и длинные волосы, ухаживать за ними довольно сложно. Поэтому, чтобы хоть как-то облегчить задачу по уходу за волосами, обязательно нужно подобрать хороший шампунь.
  • 07.12.2020 - 12:04
    Ореховое удовольствие, которое производитель решил поместить в недоведенный до ума флакон.
    Добрый день, дорогие читатели. Поговорим сегодня о мойке волос. Но даже не столько об этом, сколько о конкретном шампуне Лорен-Косметик для укрепления волос Just hair.Покупала его в Летуале.
  • 12.01.2018 - 19:16
    Pert plus для сухих волос с оливками. Приятный запах!
    Попробовала этот шампунь впервые. Мне очень понравился аромат, он вовсе не пахнет оливками, а такой свежий и яркий! Правда, после смывания пахнет не сильно. Ну, для этого есть духи) пенится хорошо. Белого цвета, консистенция приятная, в меру густая жидкая. Легко смывается, неплохо промывает.
  • 11.02.2018 - 00:48
    Самый самый
    Я очень люблю бренд Mirrolla. Перепробовала все их репейное масло для волос и многие шампуни. Конкретно сейчас расскажу про шампунь с протеинами. Нашла я его абсолютно случайно, на сайте [ссылка] и решила попробовать.
  • 22.07.2016 - 15:06
    Удивительный шампунь, который оказался ещё и маской для волос! Израильская косметика творит чудеса! ❤️
    ..:..:..: Привет всем читающим меня! ..:..:..: Я иногда слышала о пользе гранатового масла для волос, и знаю, что некоторые девушки даже делают самостоятельно маски с добавлением зёрнышек этого фрукта.
  • 13.07.2020 - 15:09
    Пол флакона потрачено. Укрепились ли волосы, да и вообще - способен ли на такое шампунь?
    Всем привет) К компании Kallos я отношусь с любовью ещё со времён, когда моих волос коснулась их банановая маска. Качество и большой объем за маленькую цену не могут не радовать. А тут у меня как раз закончился шампунь. Иду в магазин и вижу шампуньки от Kallos'а. Стоят 190 за литр!
  • 18.08.2017 - 16:55
    Странный продукт, попавший в «Л'Этуаль»
    Совершала покупки в магазинах «Л'Этуаль », покупала по подарочному сертификату и надо было взять еще что-то, не слишком дорогое. Консультант (мужчина) нахваливал: "Это российский продукт, но очень хороший, наши клиенты его хвалят!" Попробовала в первый раз - приятный запах, нежная прозрачная…
  • 03.09.2017 - 17:54
    О том, как очищение волос "до скрипа" не всегда идет на пользу...
    Всем привет! О себе : так уж случилось, что природа наградила меня тонкими редкими светлыми волосами и кожей головы, склонной к появлению перхоти. Чтобы прическа принимала хоть какой-нибудь объем - у меня чаще всего короткая стрижка (для тонкого волоса даже длина в 20 см оказывается тяжелой, и в…
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 13.08.2021 - 14:38
    Своих 1200 р он не стоит, но по акции возьму ещё не раз! ☆ Натуральный и экологичный шампунь из Германии.
    Последнее время я плотно подсела на натуралку. Как показала практика, порой она работает не хуже профа, по крайней мере на натуральных не осветлённых волосах. Мои волосы привыкли к ЭКО шампуням и бальзамам, поэтому есть с чем сравнить.
  • Умывашка пенка-мусс, как приятненько на вкус. Да шучу- её не ем. Я смываю ею крем. Очищает кожу классно. Удаляет грязь прекрасно 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очищение кожи- является важным этапом в процессе ухода за ней. Мне нравятся разные форматы умывашек, но пенки являются одними из самых любимых. Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке-муссе для умывания с маслом авокадо Spadarynia.
  • 19.09.2021 - 09:44
    Я помню чудесные дни ... Когда были вместе я и ты ...
    Всем привет . Если я раньше очень часто меняла парфюм , то сейчас с таким же успехом практически каждый месяц приобретаю новенький шампунь. И как обьяснить этот мой шаг . Не назову это коллекционированием или даже какой то манией .
  • 29.09.2021 - 20:36
    Не ожидала от Левраны. Шампунь, который делает волосы грязными и спутанными. Натуральность натуральности рознь.
    Всех приветствую! Да уж, не ожидала, что буду писать негативный отзыв на продукт Левраны - покупала его вслепую, так как до этого компания всегда радовала меня своими качественными товарами. Теперь буду изучать все-все-все отзывы и сто раз думать, прежде чем брать.
  • 07.09.2021 - 16:40
    Люблю Matrix 💜 Когда нужно, чтобы волосы были послушными и 100% хорошо выглядели… Выбираю парочку Color Obsession! Лучший уход «на каждый день»
    С брендом Matrix я познакомилась благодаря обзорке) Мне предложили на тестирование линейку Brass Off . Она мне зашла очень, вернувшись в блонд я купила ее снова, уже на свои деньги. Шампунь не сильно сушит волосы (в отличии от того же Concept ), хорошо борется с желтизной и рыжиной.
  • 17.10.2021 - 17:44
    МЕГА-питательный бальзам O'Herbal, который подойдёт и повреждённым окрашенным волосам, и натуральным. Моя августовская покупка, которая никак не закончится
    Я очень редко позволяю себе топтаться на одном месте: постоянно куда-то иду, дела делаю, города рассматриваю, посещаю театры и стадионы, классические музеи и молодёжные арт-пространства.