Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 17:03

Добрый день. На момент появления этого кофе в продаже я уже перепробовала много экземпляров молотого кофе в растворимом от других марок, так что мне есть с чем сравнивать. Изначальная цена при появлении "Millicano" на прилавках составляла около 500 рублей и такая стоимость отбивала желание к экспериментам. Да и слишком мелкие гранулы (как туда поместился молотый кофе?) и страна производитель Россия не внушали доверия. Но однажды, когда мой любимый кофе подходил к концу, в магазине "Пятерочка" я увидела акцию на "Millicano". Стоил он со скидкой - 299 рублей и тут акция и естественное любопытство сыграли своё дело, я все таки его приобрела.

Упаковка

От производителя:

От производителя

Новый вкус MILLICANO в коллекции CARTE NOIRE раскрывает всю полноту вкусовых ощущений молотого кофе в форме растворимого кофе.

От производителя

CARTE NOIRE MILLICANO отличается насыщенным бархатным вкусом, богатым ароматом свежесваренного кофе, многогранной текстурой и совершенным послевкусием, присущим натуральному молотому кофе.

От производителя

Он создан по уникальной технологии MILLICANO: Особый купаж свежеобжаренных зерен натурального кофе ультратонкого помола содержится в каждой MILLICANO-грануле растворимого кофе CARTE NOIRE, созданного из отборных зерен Arabica Exclusif.

От производителя

Состав: кофе натуральный растворимый сублимированный, кофе натуральный жареный молотый темнообжаренный первого сорта.

От производителя

Способ приготовления: положите в чашку одну-две чайные ложки кофе. Добавьте горячую, но не кипящую воду.

Хранить в сухом прохладном месте.

Ну что сказать, когда то давно до появление технологии In-Fi (молотый в растворимом) я очень любила "Карт нуар" растворимый. Но как только вместо Германии его стали производить в России, вкус у него ужасно испортился. Почему меня это все таки не остановило при покупке? Я подумала, что это новинка, а новинки обычно делают на совесть (чтобы подсадить потенциальных потребителей) и уже только потом незаметно постепенно начинают ухудшать качество, да и высокая цена должна же быть оправдана (ведь не купят потребители его второй раз если он им сразу не понравится). Но как оказалось мои мысли и мысли производителей кардинально отличаются.

Итак, о вкусе. А вкуса то и нет - кофе совершенно безликий и невнятный. Плюс ко всему этому чувствуется горчинка во вкусе и подгорелые нотки в аромате, свойственные экземплярам стоимостью до 100 руб. Тем более ни вкуса и аромата напоминающий молотый кофе я не заметила. Даже осадок, который остается на дне чашки не похож на осадок от молотого кофе, а скорее на какой то безвкусный песочек неизвестного происхождения. Кстати, в описании я нигде не смогла найти сколько % молотого кофе содержится в растворимом. А это ведь весомый критерий при выборе и покупке кофе приготовленного по технологии In-Fi, от него зависит насыщенность вкуса. Видимо содержание настолько мало, что производитель даже постеснялся его озвучить.

В общем я очень разочарована, жалко потраченных денег. Он совершенно не соответствует своей цене. Хотя даже если бы он стоил 100 рублей, врятли я бы купила его второй раз. Даже не знаю сколько звезд ему дать, все таки банку до конца я допила, а не выбросила. Пожалуй добавлю вторую звезду только за то, что все таки пить его можно.

Кофе не рекомендую. Не экспериментируйте, удовольствия он не доставит. Есть куда более достойные экземпляры и даже из более дешевой ценовой категории.