Опубликовано 3 Август, 2020 - 14:03

Вольный перевод «назад в детство и любящие объятия» нам обещает «Back to childhood and loving embraces» надпись на этикетке.

Странно это конечно. Название «Канабо» лично меня отсылает пуститься явно не в детство. Здесь точно должна быть травочка, ну вы поняли. Та самая, конопляночка.

Так думала я, но аромат не про ТО и даже не про Это.

Но..попробуем носом учуять беззаботный нежный возраст и веселые дни, когда мама, пуская гулять во двор говорила: «Не порви платье, оно только что куплено! По деревьям не лазай, ты же девочка..!». Всласть нагулявшись и не сделав ни одной дырки в итоге ни в коленке, ни в наряде мчишься домой счастливая, там тебя ждет вку-у-у-сное (такое может быть только в детстве) мороженое. Уер Ми Ор Канабо и опять МИМО. Аромат не погрузил меня в память о детском счастье, но зато (смайл *воооот такое вот удивление*) пытается научить меня рисовать простыми карандашами на влажном картоне.

OR ± Kanabo — это сладко-древесный, лактонный, с цитрусами и клейкими почками аромат. В нем также присутствует пыльность, свеже-горькие оттенки на папирусной подложке с невероятным шлейфом. Пугаться всего перечисленного не стоит, Канабо ооочень многогранный, муарированный и даже фигурный. Его переливы интересны и занимательны.

Занимательная история Дома:

Название марки – игра слов: UERMI = WEARME (надень меня).

Итальянский бренд UERMI в сотрудничестве с тремя талантливыми и креативными французскими парфюмерами: Жан Жак, Филипп Бусстон, Антуан Ли создали красивый «ольфакторный ответ» на провокативный вопрос «Если Вы думаете о вельвете или шелке... Какой аромат возникает в вашем воображении?».

OR ± Kanabo UER MI — унисекс, с восточной группой (пытаюсь в отзыве слегка опровергнуть), был выпущен в 2017 году.

Концентрация: EdP

▶Объем: 100 мл

Парфюмер: Cecile Zarokian

Пирамида:

Верхние ноты:

Китайский перец, Лимон и Апельсин;

средние ноты: Османтус, Абрикос и Взбитые сливки;

базовые ноты: Опопонакс, Бобы тонка, Ваниль, Бензоин, Гелиотроп и Древесные ноты.

Дизайн:
Тяжёлый флакон с обтекаемыми формами. Прозрачный, жидкость цвета плохо заваренного зелёного чая.

К чему готовиться на клейкой бумаге нам тоже поведают:

Sichuan Pepper Osmanthus Absolute Ороропах Fava Tonka Heliotrope

Сычуаньский перец Османтус Абсолют Ороропах Фава Тонка Гелиотроп

Мне импонирует такая доходчивость, не нужно пирамиду смотреть на Фрагрантике, которая часто переврана и не всегда правдива.
А тут, прям все официально. Ничего личного, ничего лишнего.РАЗОБЛАЧЕНИЕ КОМПОЗИЦИИ, ЗВУЧАНИЕ:

Интригует и завораживает вначале.

• Аромат нужно разнашивать. С первой попытки не получится.

Сперва шибко резкий и нахрапистый, а потом усаживается и превращается в кокон. Лимон и цитрусы быстро слетают, сам по себе Канабо не играет, так слегка только ноты одна за другой подхватывают всю композицию. Не на коже, а на одежде аромат сидит так вкусно... манко, мягко, маняяяще и не выдает никаких сюрпризов.

Врывается четкое осязание, что очень много влажного дерева, прелого. Это самый настоящий мокрый картон. На коже. На одежде и волосах звучит иначе. Тоньше.

В течении всего времени, что «квартирует» на мне аромат слышу длинное эхо шершавенькой бумаги. Озадаченно пытаюсь понять, какая нота такое звучание может дать.
Потом подключаются невероятная хрупкая молочность вперемешку с ванилью и приправами, слышен витающий дух марципановый. Зелень вымоченная, тягуче-липкая. Аромат гурманский, но умеренно. Лакомый абрикос, обветренный. Горький, сладкий и маслянистый с середины, но по-прежнему «шуршит» бумагой. Здесь, на этой стадии происходит заметная и волнующая игра на контрасте и гармонии. Дымная ваниль в порошке из сливок.

• Сердцевина становится тише. Канабо уже готов посмотреть одну-единственную серию «спокойной ночи, малыши!» и клубочком устроиться спать.. Почти не слышен.
  • Зато у него есть ШЛЕЙФ. Невероятный и распушенный.
    Ваниль, молоко и суховатый, серый подтон. Почему-то ассоциации идут именно с этим цветом.
    Не сырая моль или того хуже.. мышь, а плотная бумага на которой изображены красивые эскизы тонким, лихо наточенным грифелем...Kanabo такой Kanabo.

Цена:100 мл ~ 10 000 руб.

Где купить: «Иль де Ботэ», «SEPHORA», интернет-магазины.

Стойкость:
Канабо на мне не настолько стойкий, чтобы его «отстирывать» с кожи. Сам слетает в течение 6-7 часов.

Погода: невероятное сочетание с теплыми тканями: пуховый плед, кашемир, пальто, свитер и твид – UER MI OR ± Kanabo (отличный элемент для зимы и осени).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

UER MI OR ± Kanabo – наглядное пособие, как на обычном себе картоне, который никто всерьёз не воспринимает – можно сделать исключительную красоту.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Ksu_Shantiрекомендует
03.08.2020
Молочный улун, который я пью во время просмотра и чтения твоего отзыва , показался мне даже вкуснее чем обычно Laughing out loud Beer аромат этот уже по описанию привлек!
03.08.2020
Сегодня тебе чай-улун раскрылся с иной стороны))
Светик, спасибо!
03.08.2020
Безумно привлекательное описание, не слышала даже о таком аромате. Нравится эта бумажная нотка всегда, необычно.
Дашенька, спасибо! Всегда приятно, что читаешь, что пишешь Sexy
Необычно, согласна, и если она в такой интенпретации, как в ОрКанабо, дайте две Big smile
03.08.2020
Как красиво написано! Возникли ассоциации с деревянным конструктором и молоком с медом при прочтении))
Алена, спасибо! Shy Love
Какие у вас удивительные образы, вообще молоко и мед в парфюмерии всегда привлекательны)
В Ор Канабо меда нету, ну вдруг при затесте у вас так и останутся такие прекрасные образы!
Привет Ксю!
Ты не перестаёшь меня удивлять!
Вкусный аромат, необычный по описанию, конечно же я бы хотела с ним познакомиться.

Мне мама тоже давала напутствие «не лазать по деревьям и гаражам» Smile
04.08.2020
Дашенька, привет, спасибо, что читаешь! Ооо, по гаражам да-да, было дело и по стройкам и по камням-валунам: всё под строжайшим запретом))
Аромат - запой Smile Каждый день разный, но больше всего я люблю в нем...спать. И на утро просыпаться, а он так уютно продолжает ютиться клубочком рядом)) На одежде и подушках так вообще неимоверно мягкий, как фланелевая пижамка Laughing out loud
03.08.2020
Описание необычное, люблю такие ароматы уже заочно Love
04.08.2020
Спасибо! Аромат чудесный, прям мимими, но имено не на коже, а на одежде звучит ласково, как котик))
03.08.2020
Ух, какой необычный и характерный аромат! Попыталась представить, примерить даже. Эскизы на влажной бумаге… Пожалуй, но на мой вкус хотелось бы более ванильно-молочный, а с другой стороны понимаю, что тогда он был бы проще наверно.
04.08.2020
Леночка, привет! Ванильно-молочный он на одежде, меньше сразу в нем грифелей, эскизов и древесины. А на коже ооочень необычный, и его хочется весь вынюхать, чтобы понять. Я к нему уже сколько "подкопов" свершила, чуть ли не развернула спец-операцию по соц опросу Big smile Кому что чувствуется, но когда скажу, что мне картон, все сразу согласно кивают, мол, а ведь правда, точно, это же картон))
2 раза перечитывала твой отзыв и жмурилась от удовольствия :3

От такой тёплый и родной, что хочется завернуться в плед рулетиком и мурлыкать )
04.08.2020
Мууурк, он прям как ты)) Ты мне родная Love и аромат.. ты чутко его разгадала, один-в один, Надю!
Он такой, как если бы двое в дождливый день с ногами, забравшись в кресло, укутались под пледом. Мягкий, льющийся свет от торшера.. Неспешные беседы и аккуратные рисунки карандашом.
...Скоро осень) Так хорошо стало! Smile