Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 09:47

Кажется, я конкретно подсела на работы пера Уэса Андерсона.

Посмотрев не так давно его "Остров собак" и "Бесподобного мистера Фокса", пройти мимо рейтинговых фильмов этого режиссера я, разумеется, не смогла. А тот факт, что "Королевство полной луны" был некогда номинирован на Золотой глобус, лишь подтолкнул мое желание получше познакомиться с работами У.А.

Если вам важно перед просмотром иметь хоть какое-то представление о том, что же вас ожидает, то вот краткое описание сюжета (без спойлеров и копипаста)....

Пара подростков (Сэм и Сьюзи) решается на отчаянный поступок: Он сбегает из лагеря бойскаутов, Она убегает из дома. Каждый из них - своего рода изгой в том окружении, в котором они воспитываются. И, по понятным причинам, этому есть объяснение... у обоих непростые характеры, поэтому-то окружающие их и недолюбливают. Однако друг с другом найти общий язык им труда не составило.

Подростковый побег не мог остаться незамеченным. Так что нерадивые взрослые поспешили начать поиски беглецов.

Пожалуй, вот и все, что вам необходимо знать, так сказать, для разжигания интереса.

"Королевство полной луны", как и обозначенные выше анимационные работы Уэса Андерсона, очень самобытна. У фильма есть своя атмосфера и свое особое, несколько нестандартное настроение. Его нельзя назвать лишь драмой, ведь тут переплетено несколько жанров. Зритель столкнется и с фарсом, и с комедией, и с приключением одновременно.

История хоть и рассказывает нам О детях, она явно не ДЛЯ детей. Ведь и ее подача, и ее заглавная мысль могут оказаться непонятными даже тем, кому далеко за 30... Возрастной ценз 12+, но как по мне, ребята этого возраста навряд ли оценят "Королевство полной луны" по достоинству.

Фильм привлекает своим актерским составом. Звезда на звезде и звездой погоняет. В хорошем смысле, правда.

Да, многие наши любимые актеры хоть и постарели, но любовь к ним от этого меньше не становится.

Но главной вишенкой на торте я бы обозначила музыкальную составляющую фильма. Как ни какая другая, она идеально подходит под общий антураж картины. Так что если вы ценитель красивого аудио-наполнения, к "Королевству полной луны" равнодушным не останетесь.

Рекомендую к просмотру!

Другие мои отзывы на Irecommend в разделе Кино и ТВ можете прочитать здесь: ТЫ-ДЫК

Assol'kaрекомендует
02.11.2021