Опубликовано 15 Март, 2015 - 16:28

Сегодня ода об УФ- лампе Ellis Cosmetic LU36-1 W

1. Почему я, ярая фанатка обычных лаков, перешла на гелевое покрытие?
  2. Почему я выбрала УФ, а не LED-лампу
  3. Моя УФ- лампа Ellis Cosmetic LU36-1 W: технические характеристики, особенности, впечатления
  4. Безопасность при работе с УФ-лампами!

1. Почему я, ярая фанатка обычных лаков, перешла на гелевое покрытие?

Немного лирики…

♥Обожаю колдовать над своими ногтями!♥

Могла менять маникюр каждый день, моя коллекция лаков не укладывается в голове нормального человека, да и сама я в них уже «утонула» и запуталась. Раньше мне хватало базы, цветного покрытия и моего любимого топа . Однако сейчас подсела на французский маникюр во всевозможных его вариациях. Этот вид маникюра очень капризен и красивой картинки (при использовании обычного лака) хватает на 1-2 дня, притом, что время, затраченное на его нанесение особенно поначалу, занимало пару часов.

Перейти на гель-лаки решалась долго: дорого, ногти портятся, да и куда деть всю гору своих лаков…не выбрасывать же?! Поэтому почесав тыковку, решила:

• приобрести материалы для работы нормального качества

• использовать только 3-х фазные лаки (база, лак, топ)

•свои лаки использовать либо поверх гелевой базы (увеличивается стойкость), либо для декора.

Итак, для стартового набора в кармане 4 000 рублей! Какую же лампу выбрать…?

2. Почему я выбрала УФ, а не LED-лампу?

Основные отличия УФ-лампы от LED-лампы:

♦ Вид ламп внутри прибора: в УФ-лампах – ультрафиолетовые, в LED-лампах – светодиодные. Скорость сушки в первой – 2 минуты, во-второй – 10 секунд

LED-лампы более компактные и легкие

♦ В УФ-лампе при перегорании лампы подлежат замене, если перегорают диоды в в LED-лампах, замене они не подлежат – придется покупать новую.

♦ УФ-лампа сушит практически все гель-лаки, LED-лампы – нет (например, биогели)

♦ LED-лампы полностью безопасны для здоровье, по поводу УФ-ламп продолжаются споры

♦ Средняя цена оптимальной УФ-лампы (36 Вт) около 2000 рублей, LED-лампы – 5000 рублей.

Таким образом, тщательно взвесив все «за» и «против» я отправилась в магазин за УФ лампой на 36 Вт. Меньше покупать не стоит, т.к. материал может не застыть и все усилия будут напрасны.

Технические характеристики:

Напряжение: 220 В

Мощность лампы: 36 ВТ (4*9 ВТ)

Срок службы эл.лампы: 1 500 часов

Вес: 1, 6 кг

Размеры: 29*23,5*15 см

Особенности лампы:

• зеркальные отражатели внутри корпуса. Это способствует равномерному распределению лучей и ускорению процесса застывания геля

• полностью выдвигающаяся нижняя панель – удобно при педикюре, а также для последующей замены ламп

• таймер на 2 минуты + режим «бесконечность»

• кнопки находятся на верхней части корпуса.

• длина шнура 50 см.

Я довольна покупкой, материалы застывают быстро и качественно! Лампа не большого размера и очень легкая! Также меня порадовала цена: 1 700 рублей. Для примера: лампы с аналогичными характеристиками в магазине стоили 2000 – 2300 руб. А еще ширина тоннеля позволяет помещать туда сразу 8 пальцев)))

4. Безопасность при работе с УФ-лампами!

Несмотря на поверхностную легкость общения с лампами нельзя забывать о том, что 100 % безопасность УФ ламп еще не доказана. Поэтому при малейших подозрениях на ограниченность использования (родинки, проблемная кожа рук, болезни ногтей) лучше посоветоваться с врачом.

♣ Многие советуют за 20 минут до использования лампы наносить на руки (исключая область ногтей) солнцезащитный крем.

♣ Для домашнего использования рекомендовано менять лампы один раз в год. Даже если одна лампа из всех перегорает, то необходимо ее заменить

♣ С УФ-лампой нужно очень аккуратно обращаться: не бить, не ронять, т.к. лампы, разбившись, могу выпустить пары ртути

♣ Необходимо регулярно аккуратно очищать лампы от пыли сухой тряпкой

♣ Нельзя использовать УФ лампу, если на нее попала жидкость.

♣♣♣♣♣♣♣♣Отзывы о моих помощниках♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣

Маникюрный набор VITEK

Стиральная машина Siemens

Электронная книга ONYX BOOX

Эпилятор Philips SatinPerfect

Достоинства
  • Недорого
  • Отличное качество
15.03.2015
Отличная лампа за приемлемую цену. Планирую как нибудь купить. Smile