Опубликовано 15 Май, 2015 - 22:42

В прошлом году я безумно часто болела, сначала 1 раз в 3 месяца, потом 1 в 2 и наконец дошло до того, что я болела каждый месяц! Простуда, которая тут же переходила на нос и горло.... Это было ужасно. В итоге гайморит, ринит и синусит прочно поселились у меня в голове, точнее в носу. Врач посоветовал купить уфк Солнышко. Тем более у меня маленький ребенок и в доме такая вещь просто необходима.

Стоил он мне почти 3000 руб.не помню точную сумму.

В комплект входил сам прибор с лампочкой, 2 тубуса для носа, один тубус для горла и один для миндалин. Также в комплект входили очки, предохраняющие от ожога глаз и инструкция пользователя с подробным описанием болезни и способе ее лечения.

Первое и самое необходимое, для чего он необходим в доме - это кварцевание помещений. Если кто-то в семье болеет, это просто необходимо, т.к. кварцевание убивает всех болезнетворных микробов. Важно, во время процедуры не находиться в комнате, а после, открыть окна и проветрить помещение (по времени проветривание занимает столько же времени, что и кварцевание). Не зря во всех больницах стоят подобные агрегаты, правда приспособленные к нахождению в помещении человека.

Второе это лечение самого заболевания. Мне прописали дозы для носа. Необходимо было каждый день, в течение определенного времени прогревать пазухи носа с помощью тубуса. Ничего сложного и занимает совсем не много времени. Реально помогает вылечить насморк. Мне он помог в совокупности с остальным прописанным лечением. Один уфк вам гайморит не вылечит. Это вы конечно должны понимать. Также я его использовала для горла, при первых симптомах, в первый же день. Мне хватило 2х дней, чтобы все симптомы прошли, при этом я не пила дополнительно никаких лекарств.

Важно не ошибиться в выборе, т.к. в продаже имеются разные уфк. Разница в мощности лампочек. Для домашнего пользования вам и вашим детям необходим только ОУФК-01 - не больше. Остальные сильнее, они могут вызвать ожог слизистой. Обычно их применяют в мед.учреждениях и при присутствии врача.

В весенне - осенний период я пользуюсь прибором очень часто - для профилактики или после приема гостей в доме. Лучше предупредить болезнь , чем потом от нее лечиться.

Рекомендую!

Достоинства
  • +недорогое
  • Проста
  • Суперэффективно, если начать сразу
  • Эффективен при регулярном использовании
  • Эффективна
Недостатки
  • Корпус сильно нагревается во время работы
  • Нет кнопки включения и выключения
Krisska13рекомендует