Опубликовано 4 Май, 2020 - 17:10

Обычно для очищения кожи лица я использую Очищающий гель CeraVe и воду, его же, кстати, последнее время применяю даже для удаления неводостойкого макияжа. Но на то мы и девушки, чтоб быть любопытными и пробовать разные косметические новинки.

Так я и познакомилась с влажными очищающими салфетками с углем Olea Urban. Привлекла так же необычная и оригинально оформленная упаковка с удобным многоразовым герметичным пластиковым "окошком" для вытаскивания салфеточек.

салфетки

Кстати в магазине была точно такая же пачка по той же цене, но в белом цвете, то есть они лежали на одном прилавке на позитив и негатив друг га друга, но посмотрев белую пачку я обратила внимание на то, что через нее не просвечивается ничего темного, мне же казалось, что салфетки с углем должны быть все-таки если не черного, то хотя бы какого-то серого цвета, та то он и уголь же?

В упаковке 60 штук. Состав я прочла только дома и на мой непрофессиональный взгляд кроме обычных косметических добавок, ароматизатора и спирта ничего похожего на уголь я не обнаружила...

салфетки

Хотя упаковка утверждает, что салфетки содержат активированный уголь и обладают детокс-эффектом, а потому пригодня для использования на лице, руках и теле.

салфетки

Дома я с нетерпение вскрыла упаковку и ... такого разочарования я не испытывала от покупки давно. Вместо черненьких или серенький нарисованных воображение салфеток с активированным углем взору предстали самые обыкновенные белые салфетки.

салфетки

И ладно бы они оказались просто белые. Но они при этом еще и сами по себе оказались очень посредственного качества.

Во-первых, маленькие. Хотя и пачка имеет размер не очень большой, поэтому в общем это было ожидаемо.

Во-вторых, нетканый материал салфеток очень некачественный, Это голая, рыхлая синтетика, и когда проводишь ею по коже она сбивается в комок и использование получается не только неудобным, но еще и малоэффективным.

В-третьих, после того, как "очистишь" ими кожу нет ощущения чистоты, а скорее наоборот, ощущение немного липковатой кожи.

Такими салфетками можно просто от какой-то механической грязи руки или ... туфли на улице протирать, но уж точно не для лица и не для детокс эффекта.

Из сомнительных плюсов только приятный нежный аромат, ну это благодаря ароматизатору и плюс этот относительный. Я вот предпочту косметическое средство вообще бех запаха, лишь бы поменьше химикатов наносить себе на кожу.

В общем мне влажные салфетки с углем Olea Urban совершенно не понравились. Покупать не рекомендую.

Две звезды ставлю только за удобную упаковку.

Недостатки
  • Ощущение липкости
  • Размер
  • Рыхлый материал
  • Уголь не обнаружен
TimusinaMamusyaне рекомендует
30.11.2021
Очень жаль, что не впечатлили. Спасибо за предупреждение!