Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 10:31

Я уже давно нахожусь в поисках своего идеального дневного крема для лица. Меня поймут обладатели жирной проблемной кожи, когда любой неверный уход ведёт к появлению воспалений, забитым порам, либо пересушиванию, что опять же заставляет кожу ещё больше вырабатывать кожное сало.

Отзыв будет про крем, который как раз создан для того, чтобы предотвратить забивание пор, сделать кожу чистой и матовой, при этом увлажнить.

Учитывая, что создаём сего продукта является известный Estée Lauder, я решила, что он уж точно должен мне подойти. Тем более, что продукция этой марки позиционирует себя как натуральная и насыщенная максимальным количеством полезных ингредиентов и экстрактов. Цена тоже толкает на мысль о неимоверной пользе, около 2 тыс. за баночку.

Состав

Water\aqua\eau, ethylhexyl palmitate, ppg-14 butyl ether, hamamelis virginiana (witch hazel) water, dimethicone, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, peg-7 glyceryl cocoate, silica, steareth-21, lavandula angustifolia (lavender) oil*, citrus limon (lemon) peel oil*, mentha viridis (spearmint) leaf oil*, gaultheria procumbens (wintergreen) leaf oil*, cananga odorata (ylang ylang) flower oil*, eugenia caryophyllus (clove) bud oil*, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil*, citral, geraniol, eugenol, linalool, limonene, benzyl benzoate, salicylic acid, eugenia caryophyllus (clove) flower extract, charcoal powder, porphyra yezoensis (algae) extract, sucrose**, glycine, algae extract, avena sativa (oat) kernel extract, caffeine, glucosamine hcl, sodium hyaluronate, laminaria saccharina extract, glycine soja (soybean) seed extract, butylene glycol, steareth-2, zinc pca, quaternium-22, menthol, alcohol, disodium edta, phenoxyethanol * essential oil ** organic sucrose (brown sugar) <ILN45636>

Действие:

• Сохраняет влагу в течение всего дня благодаря гиалуроновой кислоте, глицерину, сквалену

• Очищает поры, предотвращая высыпания и появление черных точек с помощью салициловой кислоты

• Абсорбирует себум и загрязнения за счет бамбукового угля

• Оставляет ощущение свежести благодаря смеси эфирных масел розмарина, грушанки, гвоздики и мяты

Описание:

Легкий увлажняющий и очищающий поры крем без содержания масел и не вызывающий образование комедонов.

Крем Origins находится в симпатичной серой баночке из толстого пластика, и внутри у неё крем необычного, непривычного, я бы сказала, серого цвета. Иммется даже защитная крышечка, но выглядит она дешево и непрезентабельно, и очень неудобная.

Запах.

Про это стоит сказать отдельно. Запах у крема просто жуткий для дневного, на мой взгляд. Он пахнет какой-то лечебной мазью, благо держится на коже не более 15 минут. Но во время нанесения я даже дыхание задерживаю. Кому-то конечно терпимо, я тоже себя уговариваю терпеть. Главное, чтобы был лечебный эффект. Крем, к слову, довольно жирно ощущается на коже, хотя по виду скорее как крем-гель, без всяких вкраплений (уголь там не размолот крошкой).

На маленькой аннотации к крему, наклеенной на коробочке написано, что крем без содержания камедогенных масел. Это отлично.

При нанесении крема, он легко распределяется по коже, впитывается довольно быстро, запах тоже долго не задерживается. Текстура у него не плотная, скорее напоминает гель. Но вот далее - жирный блеск!!! Я этого от крема не ожидала, учитывая, что он без масел (кстати, они там все же есть) и создан специально для жирной кожи. Но лицо уже через 30 мин блестит как блин. Это очень расстроило. Теперь я его наношу только тогда, когда не нужно выходить в свет. За счёт эфирных масел розмарина, мяты и гвоздики он не только бьет в нос, но немного охлаждает кожу. Но это почти не ощутимо. Может просто у меня кожа уже не восприимчива к легкому холодку..

По лечебным свойствам, я хочу сказать, что никаких серьезных изменений он моей коже, к сожалению, не принёс. И не ясна функция угля в составе, призванного абсорбировать жир, хотя с этим кремом лицо становится жирнее прежнего. Вообще уголь в составе крема не понятен, как он может очистить кожу, если это не маска, которую мы смываем вместе с тем что он там наобсорбирует. Загадка. Может этот тот самый ловкий маркетинговый ход, на который попалась и я, поверив в чудодейственный уголь в креме.

К плюсам отнесла бы- неплохое увлажнение.

И вот у меня огромный вопросище к производителям дорогой люксовой косметики: сколько же стоит малюсенькая такая лопаточка для крема, что ее никто никогда не вкладывает в коробочку?!?! Неужели мы должны во все эти дорогие кремы залезать пальцами?! Это уже просто крик души! Для этого крема я отломила часть пластиковой вилки. Просто стыдно сказать- намазываю крем за 2 тыс. куском одноразовой вилки.

Сколько у меня люксовой косметики, и почти нигде нет такой простой вещи, как лопаточка для крема. Позор вам!

Этот продукт не оправдал моих надежд, поры не очищает, не сужает, что собственно мне и было нужно, так что я продолжаю поиски своего дневного крема. На очереди кремы Elemis. Но об этом в следующих отзывах. 👋пока.

Достоинства
  • Отлично увлажняет
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Высоковата стоимость
  • Жирнит кожу
  • Запах
  • Не выполняет обещаний
Vega444рекомендует