Опубликовано 30 Август, 2019 - 15:54

Я уже писала про один продукт от бренда ORIGINS, которая как выяснилось "дочка" Estée Lauder, а значит априори можно не ждать подвоха и косметика принесет только удовольствие от использования.

Причем я уже успела в этом убедится, используя Маску для лица ORIGINS Clear Improvement Charcoal Honey Mask To Purify & Nourish, и теперь, когда срок использования крема перевалил на 3 недели ежедневного применения, я готова рассказать о своих впечатлениях.

Итак - Крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal

Бренд:ORIGINS

Объем: 50 мл

Производитель: США

Цена: 2650 рублей, но бывают скидки

Производитель пишет, что это.....

Описание: Легкий увлажняющий и очищающий поры крем без содержания масел и не вызывающий образование комедонов

Который предназначен для

Тип кожи:
Комбинированная, жирная и проблемная кожа

Главными действиями при этом считают:

Действие:
• Сохраняет влагу в течение всего дня благодаря гиалуроновой кислоте, глицерину, сквалену
• Очищает поры, предотвращая высыпания и появление черных точек с помощью салициловой кислоты
• Абсорбирует себум и загрязнения за счет бамбукового угля
• Оставляет ощущение свежести благодаря смеси эфирных масел розмарина, грушанки, гвоздики и мяты

Из перечисленных типов кожи, которым должен подойти этот крем, свою я могу отнести только к комбинированной ( ну потому что она такая и есть) и периодически к проблемной, но только на период КД.

Это первый мой крем, который призвал не только увлажнять кожу, но и чистить её - честно, до селе таких продуктов у меня не было. Я как то привыкла, что очищаем мы одним спектром продуктов, а кремами/лосьонами/гелями/сыворотками увлажняем и питаем. А тут просто нечто для меня.

Бренд выделяет следующие основные компоненты:

Гиалуроновая кислота: полисахарид, молекулы которого способны притянуть и удержать влагу в 1000 раз больше собственного веса

Ну тут понятно, знакомо и привычно. И я поймала себя на мысли, что давно уже не рассматриваю уход за своей кожей БЕЗ гиалуронки. Возраст все таки дает о себе знать.

И я давно заметила, что она положительно влияет на мою кожу ( удивительно правда?)

1%-я салициловая кислота: мощный компонент, который проникает в пору и очищает ее от загрязнений и себума, препятствуя появлению воспалений. Обладает антибактериальными свойствами, отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает текстуру кожи

Про салициловую кислоту я много слышала, и знала, но почему то всегда избегала в своем уходе и не покупала средств, которые её содержат. Искренне верила что это только для прыщавых и тех, у кого жирная кожа. Но с возрастом поняла. что все хорошо в меру и что даже на моей коже она прекрасно работает и эффект от её применения я вижу!

• Бамбуковый уголь: обнаружен в Китае и известен как «черный бриллиант» благодаря своим ценным и эффективным свойствам. Пористая структура угля может абсорбировать вещества в 100 раз превыщающие собственный вес

Ну и собственно, новинка, лично для меня в креме для лица - это бамбуковый уголь. Но прочитав немного про него в сети, я поняла что он категорически мне нужен, да и после 3 недель использования крема мою кожу не узнать - а значит в тандеме с остальными компонентами он прекрасно работает!

Кремушек, как и маска - был уложен в картонную коробку, на обратных сторонах которой есть вся важная и нужная дежурная информация о продукте, на английском языке + русифицированная наклейка.

Баночка стеклянная, с защитной мембраной из пластика. Сам кремушек имеет серовато белый оттенок, на фото не удается передать истинный оттенок - выходит белым, но он не белый, скорее жемчужно серый.

Аромат просто сказка - пахнет углем + эфирные масла тонкий приятный свежий аромат, баночку хочется просто открывать и просто нюхать, честно!

При этом крем кажется маслянистым, что на свотче, что в самой баночке - но он совершенно по другому работает на коже по итогу!

Крем густой, если бы он выдавался через дозатор помпу, то капелька крема плотно бы стояла - он не тает под теплотой кожи, и его надо распределять самой.

Но делает он это божественно - одного маленького мазка хватает на половину лица!

Я использую его 2 раза в день - утром после этапа очищения, и вечером. Но по разным схемам.

Утром:

После умывания гелем, и применения тоника - я наношу сыворотку от другого бренда, и через 2 минуты наношу этот крем.

- крем на сыворотку ( гелевую) ложится лучше, чем без нее. Без сыворотки есть некоторый эффект маски, который исчезает, стоит крему провалится внутрь. Я такие ощущения не очень люблю - поэтому использую всегда с сыворотками.

- крем хоть и плотный, но распределять его удобно и просто, буквально капельки хватает на все лицо. При таком минимальном расходе успеть потратить бы его до окончания срока годности.

- отличная база под макияж, сверху я наношу сияющий крем или базу, и она гораздо лучше потом распределяется и не лежит кусками ( что важно для такого рода продукта)

- за три недели ежедневного использования у меня НЕ появилось ни одного нового подкожника или черной точки, скажу даже больше - стали меньше или исчезли вовсе старые!

Вечером, эффект от крема другой, потому что я применяю его после более тщательного этапа снятия макияжа и очищения, особенно после бани ( на три недели была там 3 раза и честно, даже самый дешманский кремик за 20 рублей после бани будет работать как волшебный эликсир, что уж говорить про нормальные уходовые бренды) и разница там есть:

- на распаренную предварительно кожу, крем даже без сыворотки мгновенно впитывается, получается что она ( сыворотка) как проводник крема в толщу кожи.

- после именно бани, и нанесения поэтапно: тоник, сыворотка, крем - последний дает ощущение что я вот только что лицо окунула в воду и там его держу. Реальное ощущение напитанности и увлажненности - которое вечером, держится около часа.

- именно после бани я часто ощущаю некоторый разогревающий эффект после использования крема, чуть чуть связываю с самим кремом тоже - потому что все же кислота там есть, а значит и колоть/щипать в теории может/должно - возможно оно просто не ощущается, потому что кожа не распарена до глубоких слоев, а после бани это лучше чувствуется.

- кожа после впитывания крема как матовый лист А4, просто фееричные ощущения.

- жирной пленки по итогу не оставляет, она есть в первые 3-4 минуты после непосредственного нанесения, но потом она быстро пропадает. А если вы сверху еще что то кадете ( тональный, базу) - то вообще не критично.

В общем то, вот так выглядит моя кожа БЕЗ тональных средств, корректоров, просто уход - сыворотка и этот крем.

Как видно цвет лица ровный ( ну ровный же, да?), каких следов от прыщиков или рубцов не видно или они не бросаются в глаза.

Контур и овал ровный, рельеф кожи тоже постепенно выравнивается - благодаря и крему, и маскам и кислотам - которые я постоянно использую.

Однозначно рекомендую Крем для лица ORIGINS Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal в качестве базового ухода для комбинированной или проблемной кожи.

Я поберегу его на осень и зиму - он точно будет мне не лишний!

Отзыв на маску от бренда - Маска для лица ORIGINS Clear Improvement Charcoal Honey Mask To Purify & Nourish

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Моментально улучшает внешний вид
  • Отлично увлажняет
  • Очищает и сужает поры
  • Разглаживаете кожу
Недостатки
  • Высоковата стоимость
  • Разве что цена
♥❤LarMa❤♥рекомендует
30.08.2019