Опубликовано 25 Январь, 2013 - 18:22

Пришла в магазин забирать любимую краску и оказалось что выбранный оттенок мне из Германии ещё не привезли, и надо его подождать... а так как краситься я решила в этот же день, то продавец предложила мне попробывать что-нибудь ещё.

Разложила раскладки и я увидела краску Сoncept, вначале удивило, что она оказывается российского производства! Оформление было вызывающим ярко-красным, и не заметить её было трудно, даже непонятно как я раньше не обращала не неё внимания.

Взяла цвет похожий на тот, что использую обычно «Светлый золотисто-коричневый» и окислитель этой же фирмы 3%. Когда выдавила краску из тюбика обратила внимание на цвет краски, он был явно жёлтого оттенка)

Красилась ей два раза.. Первый раз я держала на волосах всего 30 мин, и это вместе с нанесением, потому как через 10 минут я увидела что пряди практически чёрные, а быть цвета воронова крыла мне совсем не хотелось. Поэтому когда увидела что волосы у корней стали тёмные, нанесла по всей длине и через 10 мин экстренно побежала смывать в ванну=))

Второй раз я нанесла её уже на положенное время и по всей длине, в итоге и получилась тёмно-коричневой... После покраски голова выглядела эээ…как бы грязная, как будто волосы находились под высоким напряжением, какие то напыженные, и как будто не мои… (фото 5)

И может из за того что я покрасилась в тёмный цвет, у меня ещё долго было ощущение что на голове не моя шевелюра. Только после нескольких дней когда я вымыла волосы они наконец-то они заблестели..

Запах присутствовал, но не так чтобы слишком резкий или противный. Волосы при смывке вылезали, но в своём обычном кол-ве, после того как краска смылась, волос был довольно жёсткий по структуре, обычно значительно мягче, поэтому после нанесла Брелиловскую маску для волос и она всё исправила.

Сам цвет по себе довольно неплох - насыщенный, и что мне нравится в нём, (в отличий от моих любимых оттенков в Индоле) которыми я красилась до этого, так это то что здесь цвет коричневый, без «золотинки» он именно коричневый, и очень натурально смотрится, хотя и не соответствует своему названию.

Вывод. Если бы я прочитала отзывы об этой краске раньше – я бы её не купила. Волосы приобрели тёмный насыщенный коричневый оттенок…В раскладке меня заинтересовал оттенок 7 уровня, цвет «пепельный блондин» но больше желания ей краситься нет.

В целом у меня такое ощущение что качество "Концепта" далеко не на высшем уровне.. Думаю за такую же же цену лучше купить Эстель.

Ещё видела что у них есть серия безаммичных красок, правда выбор оттенков там небольшой.

Недостатки:

• сушит волосы ( недостаток влаги ощущается после покраски, они становятся жёсткие)
  • несоответствие цвета
  • плохое состояние волос

На фото: 1,2, 3 - краска;

4 - ДО окрашивания по всей длине были осветлены, но у корней изначально темнее;

5,6 - Сразу после, вечернее освещение без вспышки;

7,8 - со вспышкой, цвет кажется совсем другим)

дальше - дневное освещение.

P.S. В Когда я писала этот отзыв, я ещё не знала, сколько будет мучений при смывании этого оттенка, вьевшегося в волосы ! Прошло прилично времени, а весь он практически не смылся, только чуть блеклее стал…Уже и на 6% осветлялась 2 раза, но на те раз…сидит на мне как влитой, теперь ещё стал с красным отливом, не очень кстати приятным. В итоге мне пришлось делать в парикхмахерской смывку..

Пандане рекомендует
Дело, по моему не в краске, у меня была точно такая де ситуация в капусе, я купила третий окислитель , очень светлый коричневый блондин, и получилась из девятого Уровня темно шоколадного цвета, в итоге пошла в салон и сновасткла блондинкой. Что касаемо данной краски, себя не крксила, крксила маму, тон 10.8 шикарный цвет получился. Равномерный без желтизны. Я еще в краску всегда добвляю ампулу. Волос вроде не жжет. Игора, точно больше жжот волос.
20.04.2017
возможно неверно подобран окислитель. как правило в тон используется 6%. с 3% идет в затемнение