Опубликовано 15 Январь, 2020 - 11:48

Привет всем!

На днях появились новости о том, что Сассексы сложили с себя выполнение королевских обязанностей, а королева Елизавета 2 приняла решение любимого внука и его семьи. Многих эта новость повергла в шок... Но почему так произошло? Было ли это добровольным решением или герцогов к этому подтолкнули? И возможен ли был другой вариант развития событий?

Листая ленту, случайно наткнулась на очень интересный фильм о Гарри и Меган. Я не являюсь их фанатом, недоброжелателем, просто интересуюсь историей Англии. И в последнее время очень много неоднозначных новостей о Британской королевской семье.

Без спойлеров скажу так: в этом фильме 2018 года я нашла много "звоночков", которые , на мой взгляд, уже тогда сообщали о событиях 2020. Но возможно, это лишь мое мнение...

Из аннотации к фильму:

В фильме использованы интервью с бывшими работниками королевского дворца, близкими друзьями пары, а архивные кадры и фотографии помогут еще глубже погрузиться в тайны и традиции королевских свадеб.

Когда стало известно, что завидный холостяк - принц Гарри встречается с разведенной американской актрисой, многие его фанаты разделились на два лагеря: кто-то был ЗА, а кто-то решительно ПРОТИВ.

Многие считали, что невеста должна соответствовать принцу - жить в Англии, иметь соответствующее образование и воспитание, знать традиции страны. В идеале - иметь аристократическое происхождение.

Меган же - полная противоположность этому образу.

Фильм состоит из 10 небольших частей, в каждой из которых рассказывается о том, что именно нарушила знаменитая пара.

Ведь как известно - жизнь королевского двора подчинена определенным правилам, следованию протоколу. Из фильма мы узнаем о многих королевских традициях, которым представители британской королевской семьи следуют не один век.

Если верить аннотации к фильму, то он основан на материалах и интервью, которые представлены лицами, приближенными к королевской семье, а также сотрудниками дворца и друзьями пары.

Конечно, многие тайны зрителям и фанатам не узнать никогда, но для меня этот фильм пролил свет на события этого года, происходящие в Англии, тк считаю, что их причины могут тянуться из 2017-2018гг.

Мое отношение к героям фильма.

Тон фильма в целом доброжелательный в плане критики Меган. Поскольку основная волна негатива к ней началась уже после свадьбы с Принцем. А фильм снят до этого события.

Я считаю, что любой человек достоин счастья. Очень многие упрекают Меган в том, что она влезла в семью, не зная традиций, истории и тд Поэтому в целом оказалась не готова разделить с Гарри все тяготы "исполнения королевских обязанностей" (от которых сейчас они отказались). Но я считаю, что их союз с принцем - это решение обоюдное, как и желание быть и жить вместе. Поэтому считаю несправедливыми все нападки исключительно на Мег. По моему мнению в том, что происходит сейчас нельзя винить кого-то одного.

В фильме так же имеется намек на сравнение событий в жизни Мег и Гарри и Короля Эдуарда 8 и актрисы Уоллис (она тоже разведена, и ради нее король отказался от престола). Согласиться или нет с этим - каждый решит сам. Спойлерить не буду. Скажу только, что на мой взгляд, в жизни многие "катастрофы" происходят из-за женщин!

Рекомендую фильм к просмотру не только фанатам пары Меган и Гарри, а также просто тем, кто интересуется жизнью британской королевской семьи, историей Англии. Ведь то, что происходит сейчас - это часть истории. И мы свидетели не совсем стандартных событий!

П.С. для ОМ - в моем отзыве нет спойлеров, поскольку я не раскрыла ни одного запрета (которые нарушила знаменитая пара). А их в фильме аж 10!

Приятного просмотра! И спасибо за внимание к моему отзыву!

gamayun4ikрекомендует
15.01.2020
Было интересно прочесть отзыв и вашу точку зрения. Smile
Актуальный отзыв))
15.01.2020
Многих эта новость повергла в шок...
Вообще даже не догоняю зачем нам это показывают в новостях и переключаю)) Чужая страна, чужая и чуждая история...
Отзыв содержательный)
Оформление прикольнее, как обложка панк-группы Sex Pistols
Интересный отзыв
15.01.2020
интересный фильм, не видела нигде упоминаний о нем, надо бы посмотреть!)
15.01.2020
Очень интересный отзыв, захотелось посмотреть фильм!
15.01.2020
муж такое не одобрит, но самой можно глянуть
15.01.2020
Интересный отзыв, теперь мне фильм интересно посмотреть!
16.01.2020
По описанию понравился! Надо глянуть!
17.01.2020
Надо тоже глянуть. Мне нравится эта парочка.
19.01.2020
Раньше не интересовалась, а сейчас регулярно слежу за парой и удивляюсь с Меган.
29.02.2020
Было очень интересно читать ваш отзыв)
Я испытываю симпатию к Королевской семье. Обязательно посмотрю Smile