Опубликовано 16 Январь, 2017 - 06:28

Предыстория:

Как-то занесло меня в магазин под названием "Охапка". Случайно. В тот день я пребывала на автовокзале, дожидаясь своего междугороднего автобуса. До отправления оставался еще целый час, нужно было как-то коротать время. Из имеющихся возможностей: автобусное кафе-забегаловка и магазин "Охапка". Я выбрала второе. Медленно прогуливаясь между прилавками, привлек стенд с косметикой. Тушь для ресниц, духи, тени, пудра, тональный крем, лак для ногтей.....чего там только не было...стоимость любой позиции не более 50 рублей)))))))

Я обратила внимание на блески - миленькая упаковка, приятные оттенки, даже шиммер у некоторых присутствовал! Давно не баловала себя подобными штучками. Прочитала состав: ланолин, красящие пигменты. Хмммммммм, такой минимальный и судя по всему безвредный. Далее взгляд отыскал ценник: 35 рублей. ЧЕГО???

Короче, беру три штуки разных оттенков и иду на кассу. Разбираться в качестве буду потом - решила я для себя.

Так как ехала я в соседний город к молодому человеку (который на сегодняшний день уже является моим мужем), сумка была набита до предела. Был еще пакет: тоже полный. В общем эти блески еле пристроила: очень боялась, что протекут. Но к счастью, их тубы оказались весьма качественными, ничего не вытекло.

Марка, кстати, китайская. Но Блески эти, а также помады, тональники и прочее встречала у бразильских бьюти-блогеров на ютубе. Видимо, uh beja там пользуется популярностью. В России же об этой марке я вообще ничего не слышала.

Объем: 10 мл

Состав

Ланолин, красящие пигменты

Упаковка

Чисто внешне блески мне очень понравились. Качество упаковки не подкачало: на уровне. И ничто бы их не отличало от дешевых блесков в тубе, если бы не сердечко, присоединенное цепочкой. Внутри маленького сердечка тоже блеск и даже есть аппликатор - М И Л О Т А!!! и НАНОСИТЬ АППЛИКАТОРОМ УДОБНО И смотрится красиво, необычно. А не нравится аппликатор - можно просто выдавливать блеск из тубы.

Текстура и нанесение

По текстуре блески уже не вызывали таких восторгов.

А все дело в том, что она жидковая и прям растекается. Этот факт поначалу меня так расстроил и разочаровал в покупке, что я все три блеска убрала далеко далеко в шкаф, чтобы забыть об этом недоразумении. Благо, цена не высокая: настроение испортилось не надолго.

Через пару месяцев я таки на них наткнулась, решила дать второй шанс. И знаете, все оказалось не так плохо. Нанося блески поверх матовой помады, они приобретают более выраженный цвет. От излишней текучести спасает карандашик.

Стойкость

При еде, облизывании и прочих манипуляциях они сходят на РАЗ-ДВА-ТРИ. НО если до обеда еще далеко, блеск сохранится прекрасно. Губы будут сочными, влажными, блестящими, с переливающимися кристаллами. Единственное условие - не нужно их облизывать. Я с этим условием проблем не испытываю.

Теперь посмотрим на блески по отдельности.

РОЗОВЫЙ - САМЫЙ яркий оттенок из представленных у меня. Без шиммера.

А губы с ним получаются не супер яркие, хотя нанесен он здесь очень плотным слоем. Смотрим, что получилось. Блеск нанесен соло, без помады.

Блеск с КРАСНЫМ или АЛЫМ ПОДТОНОМ И шиммером.

Губы с ним выглядят практически прозрачными, очень скромный оттенок, цвета практически не дает. Зато очень красиво блестит!

РОЗОВЫЙ ИЛИ БУРГУНДИЯ С ШИММЕРОМ

НА губах лежит просто как прозрачный блеск, зато очень много шиммера - это всегда красиво!

Этот же Блеск в сочетании с помадой смотрится уже куда интереснее!

А еще нравится, что такой блеск можно оставить на работе, забыть у подружки или просто потерять и сильно не переживать по этому поводу, ибо цена копеечная.

Что еще порадовало?

Блеск не сушит губы, не создает противного ощущения при нанесении и впоследствии при носке. Ощущения только приятные. Он совершенно не портит губы и даже слегка увлажняет (думаю, благодаря ланолину в составе). Одним словом по ухаживающим свойствам - зачет!

Пока этих блесков мне достаточно. А как закончатся, возможно, куплю еще. Если попадутся вдруг: гоняться за ними я не буду )

Я ставлю рекомендую, потому что к блескам все-таки приспособилась и активно использую. Но если вдруг увидите его на прилавке, может не стоит хватать сразу 10 штук. Одного на пробу будет достаточно!

Благодарю за прочтение!

Другие отзывы на блески для губ:

EVA Гурмандиз - бюджетный завсегдатай РИВ ГОШ

Блеск JUST шиммерный

BABY LIPS

Блеск CALVIN KLEIN

БЛЕСК LOREAL

О подделках косметики разных

Дикая♥Орхидеярекомендует
Мне, к сожалению, не подошёл этот блеск, слишком уж жидкий...
Светлана Андрее... , да в нем есть такой недостаток, но я приноровилась, бывает, что купишь блеск в 10 раз дороже, и тоже жидкий, это лотерея, по большому счету!
16.01.2017
с этой маркой не знакома, но на губах красиво смотрится)
knigolub-Ka, спасибо!
в целом нормальный блеск
Для своей цены - вполне, вполне Wink
16.01.2017
Красивый оттенок, но с этой маркой пока не знакома) Smile
16.01.2017
Приятные оттенки блеска на каждый день
16.01.2017
Не встречала подобного блеска, цена супер! А сердечко можно как брелок к ключам потом прицепить)
16.01.2017
Неплохой блеск для губ, пока с такой фирмой не знакома Smile
Красиво на губах смотрится Love
16.01.2017
Очень нежный оттенок у него, который визуально увеличивает губы.
16.01.2017
По мне слишком крупный и яркий шиммер, мне такой не по душе Puzzled
16.01.2017
Раньше очень нравились блески в таких тубах. Сейчас уже давно подобными продуктами не пользуюсь. Smile
16.01.2017
С помадой правда намного-намного лучше)) Smile
16.01.2017
Для меня текстура у блеска жидковата, а так смотрится очень не плохо
16.01.2017
Очень красиво на губах смотрится!
Приятный блеск)
Не встречала в продаже.
Ягодный такой цвет Smile
Не встречала такой Smile
16.01.2017
Такие оттенки блесков мне нравятся Smile
Но с маркой такой пока не знакома Glasses
Хороший вариант для лета Smile
Очень красиво на губах !
16.01.2017
Хороший блеск с интересными оттенками.
16.01.2017
Весьма бюджетные блески! Взяла бы и для себя в бесцветном оттенке с шиммером)))
недостатки огорчили
Очень красивые глянцевые оттенки Love
16.01.2017
Точно! Сразу несколько хватать не надо, тоже этим грешу иногда Cool
Inc аватар
Inc
16.01.2017
А я вот, наоборот, не очень люблю блёстки в блеске, тем более крупные, за то. что часто они оказываются на всём лице, а не только на губах
16.01.2017
Вот то что растекается жаль.тоже это не люблю. А по виду на губах неплохой бальзам, мне нравится как с ним выглядят губы Smile
Мне цвет нереальнопонравился), прям аж сильно захотелось такой блеск
17.01.2017
Жаль, что недостатки имеются.
17.01.2017
На каждый день вполне нормально,но видимо хватило бы и одного Laughing out loud
17.01.2017
Не заметили, блеск что ли на второй план ушел, не модно? Редко вижу что пользуются, больше помад стало.
Kate L, конечно, заметила, сейчас все сходят с ума по матовым помадам Big smile
ну да ладно, блески я еще летом покупала, да и вообще не планирую отказываться от этого вида декоративки несмотря ни на какую моду Smile
17.01.2017
А мне больше темные попадаются, не матовые, сливовые оттенки, такие, вампирские Shy
17.01.2017
в такие магазины опасно заходить... а то можно от туда выйти с пакетами косметики )))
MaliSHka89, это только на первый взгляд там глаза разбегаются, потом разум все же берет верх и приходит осознание, что качество той косметики просто ужасное Sick
и с блесками так же, в принципе можно пользоваться или типа "с пивом потянет", но кто-то скажет, что это просто ужас! поэтому все субъективно)
17.01.2017
Дикая♥Орхидея ну в принципе да, включать мозги в таких магазинах необходимо))
люблю глянец на губах
Ещё 19 комментариев