Опубликовано 22 Январь, 2022 - 11:59

Качели 4moms Mamaroo 4.0 приглянулись мне на просторах интернета ещё до момента наступления второй беременности. Ведь их механизм качания повторяет движения рук матери, укачивающей своего малыша. И так как моя первая малышка была полностью ручным ребенком (всегда на руках, все дневные сны и почти все ночные), то для своего будущего ребенка мною было принято решение: обязательно приобрести данный укачивающий центр.

Скажу честно, цена на данные качели-шезлонг - не маленькая. В белорусских рублях 800-900 р. или примерно 30 тыс. российских рублей. Но проведя маркетинговые исследования и сравнения их с похожими моделями качелей для малышей, вопрос цены не переубедил меня отказаться от их покупки.

Теперь немного о самих качелях:

• качели имеют 5 режимов качания ( автомобиль, кенгуру, качели, колыбель, волна)
  • 5 скоростей
  • регулируемые ремни безопасности
  • удаленное управление через приложения по Bluetooth
  • встроенные звуки (белый шум, дождь, сердцебиение, море)
  • возможность включения любимой музыки через кабель AUX
  • поворачивающаяся дуга с развивающими двухсторонними шариками-игрушками
  • регулируемое положения лежания малыша
  • съемный чехол
  • вес качелей - 6.6 кг
  • ограничение по весу - до 11.3

Купили мы Укачивающий центр 4moms Mamaroo 4.0 , когда сыну было 3 недели. Вкладыш для новорожденных не приобретали, так как с 3 недель его прекрасно заменяла обычная сложенная пеленка. В первый же день мой малыш сам уснул в них и проспал где-то час. Моей радости не было придела. В принципе, по времени, я больше и не горела желанием, чтобы он спал в этих качелях, так как положение спины ребенка, как мне кажется, не совсем удобное для длительного сна. Больше всего мой сын полюбил среднюю скорость качания и режим - колыбель.

Что касается встроенных звуков, то мой кроха их так и не заценил, хоть я и старалась неоднократно их включать. К слову, звучание динамика качелей оставляет желать лучшего, и передать музыку с телефона по Bluetooth на них тоже нельзя, к сожалению. Сами же качели не шумные. Даже на максимальной 5 скорости, их шум дискомфорта не вызывал. На скорости 1 качели работают почти бесшумно.

Дугой с шариками мой сынок заинтересовался где-то в 2 месяца, черно-белая расцветка шариков очень его привлекала. А позже и сами шарики с их милыми издаваемыми звуками. Слышала о частых поломках крепления данной дуги, но у нас за 3 месяца активного пользования, крепление как новое. Честно говоря, не понимаю, как можно его расшатать или сломать.

Вообщем, за все время пользования этими качелями были времена, когда мой малыш спал в качелях и по 2 часа, но к 3 месяцам эти радости закончились. Не знаю с чем это связано, возможно, с взросление и уменьшением в целом количества дневного сна. Не смотря на это, прощаться мы с качелями не хотели, так как я могла уложить малыша в них и минут 15-20 заняться своими домашними делами.

Когда мой малыш подрос до 7 кг и очень активно двигал ножками в качелях, мне казалось, что они могут развалиться, но, слава Богу, до этого не дошло. Поэтому, считаю, что заявленный допустимый вес малыша производителем все же немного завышен.

Что касаемо управления укачивающим центром через телефон - данная функция меня порадовала. При открытых дверях по Bluetooth ими можно было управлять из соседней комнаты (и не показываться лишний раз на глаза малышу, который, при виде мамы, может захотеть на ручки). Функция удаленного управления позволяла уменьшить скорость качания и изменить режим качания, когда малыш уже спал.

С подключением приложения возникли проблемы и мы попытались в них разобраться, так как телефоны Xiaomi и мой и мужа с версией Android 11.0 работать отказались. На просторах интернета мы нашли информацию о том, что подключаются качели только к iPhone и iPad, а с системой Android только к новых моделям телефонов Samsung и LG. Этот факт нас очень огорчил... Ну не покупать же в дополнение к качелям еще и новый телефон. Перечитав много комментариев и отзывов на данные качели, оказалось, что эти качели могут подключаться к телефону с версией Android не выше 8.0. Благо у нас были старые рабочие телефоны в запасе, и, о чудо, качели подключились к Bluetooth!

Подводя итог, скажу, что если финансовые возможности позволяют, то я рекомендую Укачивающий центр 4moms Mamaroo 4.0 к покупке. Даже час в сутки отдыха рук мамы - это большое счастье.

Достоинства
  • Дуга с развивающими шариками-игрушками
  • Несколько режимов качания
  • Удаленное управление
Недостатки
  • Не очень качественный динамик
  • Проблемы с подключением Bluetooth
Polina_A_94рекомендует