Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 12:04

Добрый вечер! Я любительница масок для лица, у меня на них просто мания, наверно, я перепробовала уже все! В том числе мои руки дошли и до альгинатная масок. Думаю, что многие знают, что они из себя представляют. Их особенность состоит в том, что они снимаются пластом и водой их смывать практически не приходится, в отличие от того как это происходит с другими масками.

Итак, я купила тонизирующую маску для лица, исходя из всей серии я выбрала эту, так как все остальные были с антивозрастным эффектом.

Итак, маска находится в плотной серой упаковке и имеет зип-замок, уже плюс за удобное оформление.

На обратной стороне находится вся необходимая информация

Порошок бежевого цвета, имеет яркий мятный запах.

Смешивать следует с теплой водой, горячую брать не стоит, потому что альгинат может быстро схватиться и застыть, тогда мы не получим нужную нам консистенцию. Замешивать нужно до сметанообразной консистенции, интенсивно и быстро, комочки стараемся размешать. При смешивании с водой порошок приобретает коричневый цвет.

Советую наносить маску в горизонтальном положении, чтобы она не стекала вниз и не оттягивала кожу лица.

При нанесении ощущается сильное пощипывание, лицо начинает "морозить", с первого раза трудно выдержать больше 5 минут.

Вот примерно так сцеплено она снимается, единым слоем (снимала с ложечки)

Не стоит дожидаться полного высыхания, иначе маска засохнет и единым пластом не снимется. Остатки можно смыть водой.

Ощущения после снятия необычные, лицо становится красным из-за прилива крови к нему. Морщинки и отеки не убирает, но свежесть лицу придает.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Тонизирует
  • Хватает на 3-4 раза
Недостатки
  • Щипет
Victory007рекомендует