Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:12

Бывает такая техника для дома, без которой, казалось бы, можно обойтись, но, купив ее однажды, понимаешь, что отказаться от нее ты больше не сможешь. Как я считаю, к такой технике можно отнести увлажнитель воздуха.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris PUH 2650.

Ух, красавчик! Но это не основной признак, по которому я его выбрала, хотя, чего греха таить, один из главных. Сейчас маленький экскурс в виды увлажнителей. Их бывает 3 типа: традиционный или увлажнитель холодного типа, паровой и ультразвуковой. Последний из них самый современный и самый тихий. Различаются они типом парообразования. Традиционный: вода из бачка попадает в поддон на специальные увлажняющие сменные картриджи, при помощи вентилятора сквозь эти картриджи проходит воздух и он увлажняется естественным путем. Паровой увлажнитель, как чайник, в нем вода просто кипит и воздух увлажняется паром. В ультразвуковом увлажнителе вода попадает на специальную мембрану с высокой частотой колебаний, которая превращает воду в холодны пар.

Теперь возвращаемся к нашему ультразвуковому красавчику.

Начнем с технической характеристики. Объем бака – 5л, потребляемая мощность 30Вт, расход воды 400мл/ч, длительность непрерывной работы – 12часов, рекомендуемая площадь – до 24м2. Ну и мелочи: сенсорное управление, 2 режима подачи пара ( L и H ), антибактериальное покрытие бака, керамический сменный фильтр, LED-индикаторы, среди которых, индикатор недостатка воды в резервуаре.

Как можно разглядеть на фото, PUH 2650 состоит из 2-х основных частей: бак и все остальное (там находится ультразвуковая мембрана, вентилятор, парообразующая камера и прочее). Бак, как я уже говорила, на 5литров, но, внешне он выглядит таким маленьким и аккуратненьким, что никак не верится, что туда может влезть такое количество воды. На дне бака есть крышка, собственно, которая и закрывает отверстие, через которое заливается вода. Крышка очень плотно закручивается благодаря резиновым прокладкам, которые не позволяют воде протекать.

Дизайн увлажнителя настолько практичен, что я уверена, он впишется практически в любой интерьер. В процессе работы, PUH практически бесшумен, только изредка булькает водой. А так же при включении, выборе режима увлажнении, либо когда загорается индикатор недостатка воды, он издает очень громкий сигнал. Еще к минусам можно отнести, что подобный тип увлажнителей требует к себе тщательного ухода: если вода, то дистиллированная, либо для очистки применяется фильтр, в данном случае керамический, который необходимо менять каждые 6 месяцев. Плюс после каждого применения, нужно промывать поддон – там прям слизь какая-то образуется на стенках – рассадник бактерий. Хорошо, что бак с антибактериальным покрытием, потому что его прям вообще никак не промыть. Еще стоит один недостаток выделить – это индикатор уровня воды в баке! Ну вообще ничего он не показывает! Точнее показывает, но при определенном условии: должно быть темно, только тогда можно разглядеть уровень воды. Слабоват диод, подсвечивающий воду, да и материал, который используется для водоуказательной колонки слишком темный, почему бы не вставить просто прозрачный? Такая беда не только у увлажнителя, у нас есть еще утюг Polaris, так там количество воды можно увидеть только тогда, когда его поднесешь к источнику света и немного потрясешь, чтобы вода начала колебаться. В общем, за это «Поларису» жирный минус.

Плюсы: большой объем бака для воды (5литров), красивый внешне, сенсорное управление, 2 режима подачи пара, индикатор недостатка воды, керамический фильтр, невысокая цена (1990 рублей), работает бесшумно (не считая бульканья воды), антибактериальное покрытие бака, 12 часов непрерывной работы, большая площадь увлажнения (до 24м2). Минусы: очень требователен в уходе, слишком громко издает сигналы, очень трудно разглядеть уровень воды в водоуказательной колонке, необходимо менять фильтры.

Как я и говорила с самого начала, без увлажнителя можно жить, но вот попробовав с ним, без него уже никак. С увлажнителем дышится гораздо легче. Поэтому, как я без PUHа жила раньше, не представляю, теперь я без него просто не могу. И конечно же вам советую приобрести такую штукенцию.

12Екатерина12рекомендует