Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 19:50

Ещё пару месяцев назад я не знала о таком бренде, как Masil. Но испробовав на себе их крутой шампунь, филлер и особенно маску Масил 8 секунд я решила тестировать этого производителя и дальше.

Сегодня расскажу о маске Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.

Эффект салонного ухода за 8 секунд, это круто. Ну что же, проверим.

✔️ Немного общей информации:

• Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Liquid для придания объема
  • Объём: одно саше 8 мл. Есть ещё большие пластиковые бутылки.
  • Цена: 80 рублей за 1 шт. Большой объём стоит примерно 1000-1200 рублей.

Мне такой одноразовый формат реально удобен. Брала с собой такие пакетики в отпуск и маска Масил 8 (ссылку оставлю внизу) спасала мои убитые солнцем волосы. По цене можно найти и дешевле, на Вайлдберриз и по 50 рублей можно найти, но сразу штук по 5 нужно покупать.

Купила сначала на пробу один пакетик, потом докупала ещё, чтобы распробовать и понять.

✔️ ОБЕЩАНИЯ

Профессиональная маска-концентрат для объема волос за 8 секунд MASIL - новая версия бестселлера бренда! Теперь действие направлено на придание прикорневого объема, смягчение и разглаживание волос, а также на укрепление корней и заботу о коже головы, склонной к жирности. Содержит базу компонентов для оздоровления кожи головы: салициловая кислота для мягкого отшелушивания и снятия воспаления, ментол для освежающей, себорегулирующей и тонизирующей активности, пантенол для увлажнения и восстановления, 7 растительных экстрактов эвкалипта, мяты перечной, мелиссы лавандой, хауттюйнии, гамамелиса, шалфея.

Обещания производителя крайне заманчивы. Как раз всё то, что мне нужно для тонких волос, лишённых объёма и для жирности кожи головы.

✔️ УПАКОВКА

Упаковки бывают в двух форматах. Пластиковая бутыль с тонким носиком и пакетики на раз. Мне второй вариант удобней. Во-первых, нет риска промахнуться, если не понравилось. И второе, это очень удобно взять с собой в дорогу.

жирные волосы у корней маска

На обратной стороне пакетика есть информация по корейски.

Иногда бывают наклейки с переводом. Но не на всех и не всегда, тут видимо зависит от продавца или дистрибьютора, не знаю этих тонкостей. Но всегда приятней, когда есть информация на родном языке, да ещё и нормально, не коряво переведённая. Английский язык сейчас знают многие, а вот Корейский... Да, есть гугл-переводчик, если что. Но лучше, когда о нас позаботился продавец.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция маски жидкая. Вот совсем как водичка и прозрачная.

Имеет минимальную густоту и плотность. Текстура однородная, без вкраплений или частичек. На части не распадается, не расслаивается.

При соприкосновении с водой и волосами эмульгируется в подобие маски, эдакое белое молочко. Эта субстанция уже держится на волосах нормально, в отличии от того, что налито в пакетике. Вскрывать нужно аккуратно, есть риск пролить драгоценную жидкость мимо. Но у меня уже большой опыт использовании продуктов Масил.

Есть насечка для удобного вскрытия.

Аромат приятный, на волосах почти не остаётся потом. Пахнет не настолько приятно, как популярная Масил 8 с розовой цифрой 8. Можно запутаться в них, понаделали много восьмёрок.

✔️ СОСТАВ

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Water, Steartrimonium Chloride, Sodium Lactate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Dicocodimonium Chloride, Quaternium-60, Fragrance, Isopropyl Alcohol, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Butylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Camellia Sinensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Centella Asiatica Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Lactobacillus Ferment, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Prunus Mume Flower Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Phenoxyethanol, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine.

Посмотрим на состав.

Он длинный. Не идеальный, но и не плохой. Перевес явно в пользу "зелёных", полезных для кожи и волос компонентов. Откровенно опасного для здоровья в составе ничего нет.

✔️✔️✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ и РЕЗУЛЬТАТ

• Исходные данные

Мои волосы очень тонкие, не густые. Прямые, не секутся, не пушатся. Совершенно лишены всякого объёма и плюс ко всему жирнятся за один день у корней. Длина сухая из-а осветления, может путаться без должного ухода.

Проверим, получится ли из "кактуса" сделать "нежность".

✔️ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

• Нанесение / Нюансы

Тут всё просто. На чистые волосы, чуть отжатые от воды, аккуратно, маленькими порциями наношу маску. Начинаю от кончиков, действую не торопясь, иначе всё выльется в ванну. Маска совсем жидкая и похожа не на маску, а на набирающую популярность ламиллярную воду.

Пакетик маленький, и кажется, что его не хватит. Нет, как раз очень удобно и на мою среднюю длину всё хватает. А из большого флакона не удобно дозировать. У меня есть Ламиллярная вода Matrix в большом флаконе, а такой формат пакетиков как раз весьма удобен.

Первый раз я нанесла только по длине. Чуть помассировала и сразу смыла. Выдерживать не нужно. Восемь векунд это не метафора, буквально маску не нужно держать на волосах дольше.

Волосы становятся наимягчайшими и шёлковыми уже на стадии смывания водой.

Вымывается всё прекрасно, как обычно и без проблем.

• Ощущения после и ЭФФЕКТ

Длина:

После сушки феном волосы гладкие, распутанные, мягкие.

Кончики не торчат, лежат ровно.

Хорошо расчёсываются и не нужен дополнительный несмываемый уход. Эта маска заменяет все несмывашки.

Но, во-первых, эффект не такой ярко-выраженный, как у Масил с розовой цифрой 8. От той просто восторг и вау, тут просто хорошо. И второе но. Когда я внимательней прочла заявленные эффекты про объём и оздоровление кожи головы, поняла, что применяла не правильно. Конечно, никакого прикорневого объёма я не получила, но я не наносила на корни.

Поэтому пошла и купила ещё. Корни у меня жирные, оздоравливать их надо, почему бы и да. Буду пробовать ещё.

В следующий раз строго по инструкции, на всю голову и волосы нанесла, помассировала и смыла.

Ощущения в процессе приятные. Кожу головы не щипит, не жжёт. Но, что касается результата...

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Корни:

Ничего плохого эта маска корням не делает. Состав должен пилинговать, убирать омертвевшие клетки с поверхности кожи головы и остатки стайлинговых средств. Что очень хорошо и нужно делать переодически. Но что я отметила для себя.

Во-первых, и применяя по инструкции никакого прикорневого объёма я не получила. Разве что чуть. От шампуня Масил в красной пачке больше прикорневого объёма и воздуха в волосах.

тонкие волосы что делать

Объём можно получить только если добавить спреи на эту тему или просто поднять волосы руками (шутка).

Нет. волосы весьма неплохо смотрятся. Очень даже хорошо. Они гладкие, не путаются, хорошо расчёсываются. Эффект как после салона есть, но намного меньше, чем от знаменитой уже маски Масил 8. Тот крутой эффект эта маска не переплюнула.

Вот не раз убеждалась, что лучшее-враг хорошего. Создали несколько крутых продуктов и пытаются расширить ассортимент и сделать ещё и ещё. Не знаю, может я не права.

Волосы живые, не склееные, хорошо разглаженные, но не скользкие. Можно сделать любую причёску, заколка не соскальзывает и резинка тоже.

Волосы не липкие, маска их не пачкает и не добавляет сальности.

И чистоту волос у корней эта маска не продлевает, к сожалению. Хотя должна в принципе это делать исходя из состава. Мою голову как обычно, почти каждый день.

В сравнении с другим средством, обычным бальзамом для волос, например, полотно не выглядит существенно лучше и круче. Просто чуть по-другому.

✔️ ИТОГ

В принципе, маска неплохая в плане разглаживания волос. Но заявленного эффекта объёма и снижения жирности корней я не увидела. Поэтому не вижу смысла менять "шило на мыло", вернее уже проверенную и крутую маску МАСИЛ 8, отлично себя зарекомендовавшую, на эту.

Повторно не куплю. 80 рублей за 1 раз довольно дорого, если нет эффекта Вау и не все обещания производителя выполнены.

+++ Плюсы:

• Бережное отношение к коже головы
  • Неплохой состав
  • Приятное использование
  • Хорошо разглаживает полотно
  • Облегчает расчёсывание

- - - Минусы:

• Нет заявленного объёма
  • Нет ухода за жирной кожей головы

Надеюсь, мой отзыв вам поможет определиться с выбором.

Филлер МАСИЛ-лучше Ладора намного

Классный азиатский шампунь в бюджетном сегменте от Шисейдо

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
05.09.2021
Однозначно ухоженный вид от них есть. Хорошо, что можно выбрать для себя - мини версию, много не потратив при этом.
Совершенно точно!
05.09.2021
Я такую маску сначала выдавливаю в емкость, смешиваю с водичкой и только потом наношу на волосы.
Мне так намного удобней наносить, да и нет вероятности пролить мимо волос Shy
06.09.2021
Спасибо, я уже тоже приноровилась. Кладу на широкую часть ванны и по чуть-чуть выдавливаю. 😊 хотя ваш способ тоже хороший))
06.09.2021
Я пока только бальзам от Masil осваиваю😌 Теперь буду знать, что этот продукт не ахти.
06.09.2021
Он хуже «розовой восьмерки»
06.09.2021
Такой формат прикольный одноразовый!
08.09.2021
Вот эту маску как то мне не захотелось приобрести,я как ту с розовой цифрой попробовала, заказала себе много пакетиков и теперь чуть сухость чувствую сразу наношу, классная маска! Wink Мне еще понравились филлеры красных маленьких бутылочках, они тоже зашли!

Волосы выглядят очень рассыпчатыми, у меня тоже такой от масил эффект, в принципе ведь разглаживание и хороший уход это отлично!
08.09.2021
Спасибо!
Вообще бренд удачный, много хороших продуктов. Но все же не может подходить))
12.10.2021
А я думала, различия в цвете цифры 8- это просто разное оформление одной маски. Теперь буду знать.
12.10.2021
Попробуйте, почти всем нравится
  • Маска, которая помогла сохранить густой срез. Увлажняет, питает и делает волосы очень гладкими. Мой фаворит в уходе за волосами. ДОПОЛНЕНИЕ от 12.01.21!
    Всем привет! Я активно отращиваю длину и меня интересует все, что связанно с уходом за волосами. В одном из блогов посвященных теме волос я увидела рекомендацию на данную маску и меня заинтересовало не сколько само средство, сколько не привычная форма в виде саше и я решила приобрести Masil 8…
  • 30.11.2020 - 05:38
    ♥♥♥ Набор для домашнего ухода "Салонный эффект". Приятный подарок для девушек. ♥♥♥
    Приветствую тебя и пусть будет добрым твой день! Перед очередной покупкой корейской косметики начиталась отзывов о маске от Masil и очень загорелась попробовать её на себе. На сайте где заказывала нашла её только в наборе, который является подарочным.
  • 08.04.2021 - 05:09
    Новинка. Филлер для восстановления волос Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule. Еще один корейский филлер для ухода за волосами, в отзыве все о нем подробно расскажу и покажу результат на моих поврежденных волосах.
    Всем привет!   Думаю многие девушки знакомы с бестселлерами корейской косметики для волос - филлерами от Lador и CP-1. Сегодня в своем новом отзыве я хочу рассказать и поделиться впечатлениями еще об одном аналогичном продукте только от бренда Masil - Ампула для волос 8 Seconds Salon Hair Repair…
  • 11.02.2016 - 19:19
    RTH действительно привели мои волосы в порядок. Настоятельно рекомендую попробовать. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Рада приветствовать ВСЕХ   Хочу поделиться приятными впечатлениями о маске для волос марки R.T.H.     У меня уже несколько продуктов этого производителя, и они идеально подходят моим волосам.
  • 25.05.2017 - 10:49
    Суперская маска для волос, но второй раз не куплю! Почему? Расскажу в отзыве...
    Добрый день, девушки! Сегодня хочу вам рассказать о маске для волос от знаменитого бренда Kerastase, который на слуху у каждой представительницы прекрасного пола, которая увлекается уходом за волосами.
  • 23.06.2016 - 15:41
    3 см за 2,5 недели использования! Работающая маска для роста волос на основе экстракта розового жемчуга и морских минералов без согревающего эффекта. Что в составе? Фото результата.
    Маска Magic Glance La Botanique Luxurious Hair Всем привет. Сразу хочу заметить, что я не являюсь волосоманьяком, но наглядевшись она шикарные шевелюры мне, конечно же, тоже захотелось не только густые, блестящие, ухоженные волосы, но ещё и длинные. Почему длинные?
  • 13.02.2020 - 10:53
    от разочарования к восторгу, или не пишите отзывы на тестеры. для толстых волос: опробовано на тонких
    Так случилось, что мне одновременно в разных посылках пришли тестеры этих масок по 15 мл (3штуки) и тревел-версия в 75 мл. Итого в общей сумме у меня половина от стандартной баночки.
  • 28.08.2021 - 15:33
    Фаворит для восстановления волос класса Люкс
    Всем добрый день) Хочу поделиться личным опытом) Я просто в восторге от этой маски !На полках в GA случайно наткнулась на данный продукт , цена кусалась … но все же решила купить и ни капли не пожалела ) История моих волос как и большинства девушек об одном , были красивые длинные и хорошие волосы…
  • Аромат парфюма на сутки заказывали?)) Применение: только шайнинг!
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! В последнее время я полюбила израильскую косметику. Цена у их средств ого-го, но если по акции, да со скидочкой, то на Вайлдберриз можно отхватить вполне удачные средства по цене косметики из масс-маркета.
  • 27.07.2021 - 08:45
    💛 Любимая маска этого адски жаркого лета! 🔥 Корейская вкусняшка, которая сделает волосы гладкими, блестящими, прохладными и очень ухоженными. Любовь с 1 применения. 💛
    Всем привет!   Кто меня давно читает знает, что я давно отращиваю волосы и просто обожаю пробовать различные : маски, ампулы, филлеры и так далее. Я очень люблю корейскую косметику для волос и в большинстве случаев она мне хорошо подходит.
  • 14.09.2021 - 08:32
    💦💥 Четвертый месяц без стрижки кончиков, благодаря Masil 8 Seconds! Любимые филлеры, которые будут в моей ванной комнате на постоянной основе всегда. Быстрая экстренная реанимация волос, распутывание и придание идеальной гладкости -обеспечено!💦💥
    Всем привет!   Недавно я рассказывала о своем знакомстве с корейской маркой Masil , их серые пакетики влюбили меня в себя с 1 применения и теперь я закупаюсь ими на постоянной основе! Но конечно же я как любитель пробовать всяческие "вкусняшки" для волос на этом остановиться никак не могла.
  • 14.08.2021 - 19:41
    Маска для волос Pantene Pro-V биотин+ розовая вода❀впервые маска без силиконов мне так понравилась! Волосы мягкие, гладкие и блестящие❀Фото волос❀
    Всем привет! Марка Pantene меня не разочаровывает. Все что пробовала мне вполне нравится и цены не кусачие. У меня волосы достаточно длинные из-за этого шампуни, маски, кондиционеры улетаю просто так. Стараюсь брать не такие дорогие средства, но работающие.
  • 23.08.2021 - 06:55
    Банановая БОМБА для поврежденных волос по цене 250 рублей за 1 000 мл! Плотные, рассыпчатые, напитанные волос + ЛАЙФХАК: как правильно использовать маску KALLOS BANANA, чтобы получить роскошные волосы
    Мой уход за волосами на 90 состоит из проф. средств. Из дорогих проф. средств. И эффект на своих волосах от такого ухода я вижу шикарный.   Но, волосы становятся всё длиннее, средств на них уходит всё больше, а вместе с ними и денег (а деньги ко мне с неба не сыпятся, к сожалению).
  • 06.09.2021 - 14:28
    Проверяю эффект от филлера FARMSTAY на пористых и непослушных волосах. Разница очевидна. Быстрый способ придать волосам гладкость и блеск в домашних условиях. Как использовать филлер для волос.
    В последнее время я уделяю большое внимание филлерам для волос. Пока только филлеры 2х брендов я готова скупать пачками - коробками: это Lador и CP-1 Ну и попутно пытаюсь найти альтернативу. Все-таки хочется попробовать что-то новенькое из разряда - "а вдруг"?
  • 25.07.2021 - 07:41
    Новинка 2021 маска для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood или как её убить волосы склонные к сухости! Слабая маска, очень слабая❀Фото волос❀
    Всем привет! Для лета решила купить маску для волос с фруктовым, ягодным ароматом. Многие хвалят маски от Garnier Fructis Superfood. Ничего не пробовала из этой линейки, поэтому было решено попробовать маску для волос Garnier Fructis Superfood с ароматом арбуза.
  • 24.08.2021 - 13:56
    Клянусь, об этой маске будут говорить со всех сторон😱Новинка от Kaaral, которая затмила знаменитую Hydra. Именно о ней мечтали мои тонкие волосы🤌🏻
    Всем привет. Я та самая девушка, которая сходит с ума по уходу за своими волосами. Весь мой путь отращивания и ухода, вы можете увидеть здесь. Об итальянской косметике Kaaral я давно знаю. И именно маски этого бренда покоряют мои волосы своим эффектом.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 25.07.2021 - 21:53
    Ну почему ты такая маленькая... Ведь такую Вещь с большой буквы нужно выпускать как минимум в объеме 500 мл! Идеальное воздействие на сухую длину, пористые волосы с множеством отрастающих волосков по длине.
    Я очень положительно отношусь к масс-маркету, особенно, к более-менее натуральным брендам и их маскамкондиционерам. Чаще всего, мне везет. Я уже рассказывала о крутой увлажняющей маске Cafe mimi здесь .
  • 29.08.2021 - 11:42
    Эффективное средство от выпадения волос и для их укрепления. Фото До/После
    Здравствуйте! Я всегда большое внимание уделяла качеству волос. Цвет, длина, модель стрижки мне всегда были не столь важны, как плотность, здоровый блеск и общий вид. Наверное, эта идея и заставила меня отказаться от окрашиваний девять лет назад. С тех пор у меня натуральные волосы средней длины.