Опубликовано 17 Январь, 2019 - 07:20

244 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Прилюбила последние пару лет маски для лица, особым открытием для меня стали маски Лореаль "Магия глины", с этих пор стала с особым вниманием относиться к маскам с каолином. Открытием для меня стала такая маска от Фаберлик - "Кислородное сияние", она меня приятно удивила, хочу поделиться с Вами своими впечатлениями.

О средстве:

Маска-детокс линии «Кислородное сияние»

Серия: Oxiology

Артикул: 0240

Цена: 300 - 600 руб.

Вес: 55 гр., Объём: 50 мл.

Срок годности: 18 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке.

Упаковка:Баночка с маской из увесистого стекла, с пластиковой закручивающейся крышкой серого цвета. Из недостатков упаковки - отсутствует защитная крышка от высыхания, я еще не использовала маску даже наполовину и поэтому никаких негативных последствий пока не испытала от этого, может их и совсем не будет и маска не будет засыхать, время покажет.

Консистенция и запах:

Маска желто-оранжевого цвета, имеет приятную глинисто-кремовую текстуру, наносится равномерно и приятно. На лице вообще ощутимо желтит (так что про себя присвоила ей звание "Магия глины. Желтая"), высыхает довольно быстро, кожу немного стягивает при высыхании, но совсем чуть и это ощущение проходит после того, как маска смыта, от глиняных масок в общем-то сложно ждать чего-то другого.

Aqua, Kaolin, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Butylene Glycol, Caprylic/ Capric Triglyceride, Titanium Dioxide, Peg-20 Stearate, Sorbitan Stearate, Magnesium Aluminium Silicate, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Turmerone, Tetrahydrodiferuloylmethane, Arginine, Chlorella Vulgaris Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Ethoxydiglycol, Lecithin, Xanthan Gum, Panthenol, Hydrolyzed Candida Saitoana Extract, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Parfum, Benzyl Salicylate, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool.

Маска "Кислородное сияние" не претендует на натуральность по своему составу (жирным шрифтом выделила компоненты синтетического происхождения). Традиционно для глиняных очищающих масок в составе содержится каолин, куркума, видимо, придает желтый оттенок маске, перфтордекалин является источником кислорода для кожи. Маска содержит пептид - Heptapeptide-15 Palmitate, ПАВы, смягчающие, увлажняющие и влагоудерживающие компоненты, компоненты-антиоксиданты, антивозрастные средства для уменьшения морщин и поднятия тонуса кожи, отбеливающие компоненты.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10–15 минут смойте теплой водой. Используйте 1–2 раза в неделю.

Использую маску почти по инструкции, только держу дольше немного, до полного высыхания. Для нанесения использую специальную кисть для масок от Фаберлик - не потому, что по-другому никак, маску смело можно наносить чистыми пальчиками, просто полюбила кисти.

Учитывая, что масок у меня много, использую примерно раз в неделю, а второй раз использую какую-нибудь другую из своей коллекции. При высыхании маска немного стягивает кожу, но после смывания ощущения сухости нет, даже наоборот, кожа как будто напитаннее и увлажненнее, но при этом заметно очищена и дышит. Смывается с некоторыми усилиями, глиняные маски имеют свойство забиваться в складки у носа, нак что всем таким труднодоступным местам необходимо будет уделить внимание и тщательно промыть.

Вот такие смешные фото в процессе мне удалось сделать:

до нанесения маски
сразу после нанесения маски
после высыхания маски
Обещания и результаты:

Маска детокс Oxiology активирует процесс детоксикации клеток кожи, нейтрализует последствия агрессивного воздействия окружающей среды, активно питает кожу, восстанавливает ее водный баланс, улучшает и выравнивает цвет лица.

Активный комплекс Celldetox запускает процесс увеличения особых субклеточных органелл, которые обеспечивают выведение токсинов и свободных радикалов из клеток.

Я очень люблю глиняные маски, пробовала серию "Магия глины" от Лореаль и более дешевые маски (от Вилента, от Органик Шоп), есть с чем сравнить. Сразу похвалю данную маску и скажу, что по своему качеству она больше похожа на маски Лореаль.

Подробнее о ее достоинствах:

• приятная текстура;
  • ненавязчивый запах;
  • быстро высыхает;
  • невероятно гладкая кожа после применения;
  • ощущение дыхания кожи;
  • смягчение, питание и увлажнение кожи;
  • ощущение чистоты;
  • улучшение цвета лица - выравнивание, здоровое сияние;
  • без ощущения стянутости и сухости после применения;
  • экономичный расход (особенно при нанесении кистью);
  • бюджетная цена (по купонам и скидкам можно приобрести со скидкой 50-70%;
  • кэшбек за покупку от 15 до 26%;
  • симпатичная и качественная упаковка;

Недостатков, как таковых, у маски не выделила, для меня она всем хороша, осталась очень ею довольна, рекомендую к покупке!

Другие мои отзывы читай по ссылке.

Среди них:

Достоинства
  • ! качество по доступной цене
  • Дарит коже ощущение свежести, чистоты
  • Кожа гладкая
  • Не сушит кожу
  • После применения кожа задышала
  • Смягчает
Недостатки
  • (Недостатков не нашла)
cheshirka5463рекомендует