Опубликовано 22 Май, 2018 - 21:57

На этот интернет-магазин я натыкалась и ранее, но заказов не делала. И вот настал день икс, когда мне были необходимы определенные средства для гнезда на голове, именуемого волосами. Ковыряясь по разным сайтам, я наткнулась на интернет-магазин айбоди, где товары, нужные мне были в наличии. Я, конечно, как настоящая дама, пару дней виртуально "гуляла", рассматривая ассортимент и выбирал чего бы мне еще такого взять.

Этот отзыв про интернет магазин айбоди (ibody).

Интерфейс сайта

На ibody всё сделано понятно. На главной странице вверху сайта можно ознакомиться с разделами сайта. Сразу же видно какие акции проходят на данный момент и ежедневная акция "товар дня" - это один продукт с большой скидкой.

Интернет магазин ibody главная страница

В середине главной страницы указаны основные бренды и хиты продаж.

Интернет магазин ibody

А внизу страницы написана информация о самом интернет-магазине, об оплате, доставке и другие нюансы, важные покупателю.

Навигация

Для меня оказалось несколько "сырой" и какой-то корявой. Например, выбирая любую категорию товары распределяются в немного хаотичном порядке: сначала показаны те средства, которые есть в наличии, но разброс цен сбивает. Мне удобнее было делать дополнительную сортировку, ставя галочку на пункте "в наличии" и сортировать по ценам - так мне визуально более комфортно воспринимать информацию.

Интернет магазин ibody каталог

Сбоку в любой категории можно выбрать отдельно бренд, назначение средства, выбрать необходимый тип волос/кожи и даже формат товара. Я не сразу разобралась в этом всём, нужно было понять вообще как тут всё происходит. Так, кремы для глаз, находятся в разделе кремов для лица и нужно искать галочку "для век", чтобы увидеть нужный ассортимент. В разделе "очищение и тонизировнаие" тоже всё в кучу: здесь и пенки для умывания и лосьоны и тоники и гели. Сортировка товаров, конечно, помогает, но хотелось бы побольше разделов для лучшего визуального понимания.

Ассортимент и цены

Если кратко, то на айбоди можно приобрести линзы для глаз и косметику. Если более развернуто, то это косметика для волос, лица, тела, декоративная косметика, парфюмерия и даже отдельный раздел для мужиков.

Интернет магазин ibody

Для волос здесь можно найти и краски и шампуни и другое. Огромное количество брендов от профессиональной косметики для волос до околоорганики. Выбор велик. Я, собственно, изначально пришла на сайт именно за косметикой для волос.

Интернет магазин ibody средства для волос

Кстати, тут есть и пластиковые расчески. Знаменитые тангл тизеры разных видов и расцветок.

Интернет магазин ibody тангл тизер

Вообще ассортимент огромен. Здесь обилие корейской косметики как ухаживающей, так и декоративной. Много здесь и российских брендов, которые в обычных магазинах не купить, типа аравии, коры и 3d medical.

Разброс цен колоссальный. Например, кремы для лица: небольшое количество кремов можно приобрести, уложившись в 1000 рублей. За 1000-2000 уже поболее ассортимент кремиков. Есть и кремики за 4-6 тысяч.

К каждому товару есть описание. К некоторым - это общая информация с обещаниями производителя, к другим - подробное описание с составом.

Интернет магазин ibody описание товаров

Бьюти-боксы

Отдельно в разделе распродаж можно найти бьюти-боксы с открытым наполнением, дабы не брать "кота в мешке". Самих бьюти-боксов в наличии немного. Я так себе ничего и не выбрала.

Интернет магазин ibody бьюти боксы

Бонусы и скидки

При заходе на сайт до оформления регистрации, можно воспользоваться скидочным купоном, который вылезает на всю страницу и не заметить его невозможно. Я, зная, что собираюсь заказывать на айбоди ввела в купоне свой почтовый ящик и мне на почту пришло письмо с кодом. Этот код действует при первом заказе и дает скидку 5%. Причем эта скидка не будет как-то прописана в заказе. Просто каждый товар в форме заказа будет написан с учетом этой 5% скидки.

Кроме того, за каждый товар присваивается определенное количество бонусов. Их можно истратить при последующем заказе. Сначала нужно будет активировать их с помощью мобильного приложения.

Интернет магазин ibody бонусы

Есть возможность приобрести подарочный сертификат стоимостью от 500 до 5000 рублей. Учитывая ценовую политику, скажу, что на 500 и даже на 1000 рублей здесь не разгуляешься.

Личный кабинет

Регистрация проста. Вводим свой мобильный телефон, адрес электронной почты и вжух, заходим в личный кабинет. Тут можно увидеть информацию о предыдущих и текущих заказах. Можно откладывать товары в корзину. Заказ можно оформить и без регистрации, но в этом случае, по идее, не будут начисляться бонусы.

На почту периодически приходят письма от айбоди с анонсами акций. Но, к счастью письмами не заваливают, присылаю без фанатизма.

Оплата

Вариантов оплаты несколько.

Наличными оплатить можно при самовывозе или при доставке курьером. Для онлайн оплаты доступны киви, вебмани и яндекс деньги. Я оплачивала онлайн картой.

Интернет магазин ibody оплата

Доставка

Доставка бесплатна при определенной сумме заказа, она зависит от способа доставки. Кроме курьера есть доставка в постаматы в PickPoint. Ну и по Питеру имеется 4 точки для самовывоза.

Я заказывала доставку в постамат PickPoint. Доставка от момента заказа заняла 5 дней.

Интернет магазин ibody доставка

Мой заказ: ожидание и реальность

Я дотошная дама, поэтому пару дней ковырялась на сайте в поисках того, что мне точно нужно. Искала товары с пометкой "в наличии", наивно полагая, что это работает. Изначально мне важно было приобрести краску для волос и пара шампуней с кондиционером определенной фирмы. Ну и к этому набралось еще некоторое количество товаров, которые мне были нужны.

Я удивилась, что при оформлении заказа не выпало сразу окно с оплатой. Нужно было ждать какого-то подтверждения. На следующий день позвонил менеджер и сообщил "веселые" новости, что части товаров нет в наличии. На фига, спрашивается, кнопка о статусе товаров в наличии не очень понятно. "Волосяные" средства были в наличии, и я подтвердила заказ.

Интернет магазин ibody коробка с заказом

Не сказать, что оказавшиеся недоступные товары были позарез мне нужны, но как-то обломно получилось.

В корзине появились дополнительные подарки к заказу. Я раскатала губу, увидев в личном кабинете инфу, что мне пришлют в подарок корейский кремик объемом в 50 грамм. Ага, опечатка это для наивняка, как я. Пришел мне малюсенький пробничек в 5 грамм.

Мой заказ был упакован в коробку. Прилагалась накладная с чеком.

Интернет магазин ibody накладная

Каждое средство было завернуто в полиэтиленку. В коробке накиданы пенопластовые штуковинки.

Итак, сам заказ.

Интернет магазин ibody мой заказ

Шампунь глубокой очистки, шампунь-стабилизатор и стабилизирующий кондиционер фирмы Ollin. Я искала именно эти три средства для волос и за них огромное спасибо Lady_Somori. Она подсказала мне эти средства, правда, вероятно, что я что-то накосячила и использовала их не в правильном порядке. Ну ладно.

Интернет магазин ibody

Краска для волос Igora и оксид к ней. Моя предыдущая краска перестала держаться на моих волосах, так у меня проявилась стекловидная седина, чтоб её. Пришлось пробовать что-то новое и пока результатом я довольна.

Интернет магазин ibody заказ

Корейский крем Its Skin с зеленым чаем и скраб для рук Masura. И подарки: два пробника и открытка (которая, мне например, вообще не нужна).

Интернет магазин ibody заказ и подарки

У всех средств всё в порядке со сроками годности, упаковки целые.

Подведем итоги

Не без косяков, конечно, но я получила часть товаров, которые хотела. Цены тут, например, на некоторые корейские средства дешевле, чем в других магазинах.

Закругляюсь.

Низкий поклон.

Еще мои отзывы тута:

Бьюти-бокс***Интернет-магазин Ив Роше***Интернет-магазин онлайн-трейд***Май шоп

Достоинства
  • Pickpoint
  • Постоянные акции
  • Цены довольно низкие
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Нет в наличии того, что указано в наличии
  • Сайт не развит
LizaSimpsonрекомендует
22.05.2018
Любимый магазин)
Покупаю там уже 4-й год.
Крайний раз бьюти бокс брала для ТРЦ Рио, за 1499 рублей. Суперский))
21.06.2018
Я вот на бьюти-боксы их поглядываю пока только)
22.05.2018
Ты вернулась Love Не пропадай так надолго, хорошо? ^_^

Пока корейщину покупаю на Айхербе, пока хватает их ассортимента, но в будущем, кто знает, может пригодится мне этот сайт. Надо посмотреть какой там ценник на некоторые нужные мне штуки...
21.06.2018
Ох, не получается пока не пропадать( Мотивация пропала вообще, и пока перешла в режим 1 отзыв в месяц(

Я вот на айхербе корейщину смотрела, но мне почему-то кажется, что там выбор скудный, да и доставка пугает. Хотя по ценам там корейская косметика хороша Smile
Еще года два назад читала отзыв про этот магазин, но не интересно. Корейщина мне не нужна, проф пока тоже...
21.06.2018
Ну у тебя волосы не капризные) А мне приходится тратиться на проф для волос иногда, иначе волосам кирдык.
23.05.2018
1.Непрофессиональный подход сотрудников в работе интернет-магазина.
2. Фильтров всегда нужно много, с ними удобнее выбирать.
3. Открытка всегда супер-подарок, кручу недоуменно и выкидываю! Для кого они приятны, остается догадываться. Уж лучше пробник, он хоть несет призыв к покупке.
21.06.2018
Почти согласна, только пока сотрудники нормальные попадались) А с открыткой да - сразу на выброс, вообще не поняла зачем она мне нужна.
Inc аватар
Inc
24.05.2018
Делала там один заказ и у меня особых нареканий к работе не было - консультанты очень оперативно заказ приняли
21.06.2018
Вам повезло) У меня с частичными косяками заказ получился.
27.05.2018
Не знала о таком магазине. Хотя в целом корейской косметикой не интересуюсь, возможно поэтому и не слышала.
21.06.2018
Там проф для волос еще. Я как раз там взяла линейку Ollin, которую ты мне посоветовала. Спасибо)
09.06.2018
Первый раз слышу о таком магазине. Нужно его запомнить, а то пока вроде ничего не нужно, а как приспичит - буду искать
21.06.2018
По ассортименту магазин хорош)
09.06.2018
Отличный заказ!
Спасибо)
30.07.2018
Тьфу тьфу тьфу, пока не попадала на отсутствие желаемого товара. В Petshop было такое (это одна контора), но не критично. Как-то вам долго подтверждали заказ, мне обычно подтверждают в течение часа, наверное (сужу по обоим сайтам). Но я, правда, всегда выбираю подтверждение по смс. Хотя вряд ли это должно на что-то влиять.