Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 16:56

Здравствуйте!

Сегодня в отзыве речь пойдет о краске для волос, которой я пользуюсь уже 3,5 года. За это время я уже успела наиграться и с ее оттенками, с тонами, изучила ее особенности. Если Вы сейчас выбираете себе действительно хорошую краску для волос, я Вам ее искренне рекомендую и в отзыве объясню почему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Изготовитель: ТИТАНИЯ Фабрик
  • Страна-производитель: Германия
  • Срок годности: 3 года
  • Объем: 61 мл
  • Цена: примерно 700 руб.

УПАКОВКА

Прямоугольная картонная коробка в бело-фиолетовой гамме. Дизайн очень лаконичный и стильный.

С лицевой стороны информации о товаре практически нет. А вот с остальных сторон можно ознакомиться с информацией о краске на 3 языках: английском, немецком и русском.

С обратной стороны коробки находится наклейка с тоном конкретной краски и ее составом.

Также для удобства сверху тоже есть наклейка с тоном, это очень удобно и позволяет в магазине быстро подобрать нужный цвет (так как все коробки лежат в ряд и мы видим только верхнюю часть коробки).

Внутри коробка находится большая двухсторонняя инструкция.

Она позволяет ознакомиться со всеми нюансами использования краски.

Информация на русском языке находится в левом нижнем углу.

Также внутри коробка находится сама краска в жестяной тубе.

Дизайн такой же лаконичный.

Крышка винтовая. Внутри находится защитная фольгированная мембрана.

Проткнуть ее можно острым наконечником, который находится в самой крышке с внешней стороны.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

BERRYWELL обеспечивает Вашим волосам роскошный уход уже в процессе окрашивания. Гидролизованный коллаген, витамин С и питательные вещества, входящие в состав краски, укрепляют волосы и придают им гладкость и блеск. Результат – стойкий сияющий цвет, восстановление и защита Ваших волос.

Очень заманчивое описание, которое обещает нам помимо стойкого цвета еще и уход, защиту и красоту.

СОСТАВ

Состав разнится для каждого тона краски.

У 3.0, например, такой состав

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERUL STEARATE SE, TOLUENE-2,5-DIAMINE SULFATE, CETEARETH-20, MYRISTUL ALCOHOL, AMMONIUM HYDROXIDE, HYDROLYZED COLLAGEN, SODIUM CHLORIDE, ISOPROPYL ALCOHOL, ACRYLATES/PALMETH-25 ACRYLATE COPOLYMER, POLYQUATERNIUM-10, ASCORBIC ACID, SODIUM SILICATE, SODIUM ACETATE, AMMONIUM SULFATE, ETIDRONIC ACID, SODIUM SULFATE, LIMONENE, LINALOOL, PARFUM, RESORCINOL, M-AMINOPHENOL, 2,4-DIAMINOPHENOXYETHANOL SULFATE.

Проверяем на экоголике

Понятное дело, что краска – это вредность вредная. Хотя, честно говоря, я ожидала худших результатов. В кремах для лица бывает больше химозы, чем здесь.

И, кстати, что важно, аммиак тут не в первых составляющих. И сразу после него идет коллаген, то есть коллагена в краске немаленькое количество.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет – молочный.

Консистенция – мягкая, кремовая, средней густоты.

Текстура – однородная.

Аромат – не могу сказать, что очень резкий и неприятный. Есть краски, где аммиак чувствуется в разы сильнее. Здесь – довольно слабо, а также есть аромат приятной легкой отдушки.

МОИ ВОЛОСЫ

- тонкие;

- поврежденные;

- сухие;

- с секущимися кончиками;

- волнистые от природы;

- многократно окрашенные;

- после процедур кератинового выпрямления;

- часто выпадают;

- грязнятся медленно.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Три с половиной года назад я решила поменять свой темно-русый цвет волос на более насыщенный и стать брюнеткой.

Мои волосы до окрашивания 👇

Волосы до окрашивания

К сожалению, я не сразу попала на эту краску. До нее я использовала 3 краски других производителей и хочу сказать, что они были отвратительные (особенно одна, после которой я ревела, так как мои волосы превратились в мочалку).

Итак, когда мне начали советовать эту краску, я остановила свой выбор на номерах 3.0 и 4.7.

3.0 – чтобы была темная база;

4.7 – для шоколадного оттенка.

На свои длинные волосы я беру 2 тюбика краски и 2 окислителя 4%.

С этим добром отправляюсь к своей парикмахерше.

Она все это смешивает в пропорции 1:1. Затем наносит краску, начиная от корней. После корней – остатки на длину.

Затем 30 минут я сижу выжидаю.

После этого краску мне хорошо смывают, высушивают волосы и процедура завершена.

Мои волосы до очередного окрашивания. Именно этот цвет и оттенок мне безумно нравятся. Если бы не корни, я бы так и ходила.

До окрашивания

Корни до очередного окрашивания. Здесь уже мой цвет волос. С момента предыдущего окрашивания прошло месяца 4.

Волосы после окрашивания.

Сразу после окрашивания

Корни после окрашивания.

ИТАК, МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КРАСКЕ

→ Распределяется краска по волосам очень хорошо и с легкостью.

→ С краской на волосах комфортно (выжидать время), так как запах абсолютно не резкий и не сильный. Голову слегка печет, но еще раз повторюсь, что СЛЕГКА, просто чувствуешь небольшое тепло на коже головы. Это все говорит о том, что краска неагрессивная и деликатная с низким (для краски) содержанием аммиака.

→ Волосы после окрашивания сразу становятся более блестящими, живыми, напитанными и уплотненными. Они выглядят шикарно и ухоженно, как после салона или какой-либо ухаживающей процедуры. К ним приятно прикасаться, так как они очень мягкие и приятные на ощупь.

Цвет волос – насыщенный и яркий. После мытья головы он абсолютно такой же насыщенный.

Волосы на свету

→ До первого мытья головы, если залезть в волосы, пальцы будут в частичках краски. Несмотря на это, я стараюсь не мыть голову еще 3 дня.

Понятное дело, во время мытья головы краска чуть смоется и вода будет с оттенком Вашей краски. И после мытья головы я первое время использую специальное, выделенное для этих целей, полотенце для волос, чтобы не испачкать обычное банное, так как эта краска с белья и вещей не отстирывается.

→ Волосы после мытья также выглядят шикарно: они струящиеся, рассыпчатые, напитанные и блестящие.

Краска очень стойкая. Понятное дело, с каждым мытьем волос она вымывается. Но спустя даже несколько месяцев волосы не теряют своего оттенка.

→ На окрашивание я хожу раз в 3-4 месяца, так как не особо сильно видна граница между отросшими волосами и открашенными.

ДО / ПОСЛЕ

Чтобы результат использования краски был более наглядным, поставлю 2 фото вместе.

Волосы. Цвет обновился, стал более ярким. Но мне, честно, нравится больше первый вариант. Он более натуральный.

ДО / ПОСЛЕ

Корни волос. Здесь разница видна сильнее.

МОЙ ПЕРЕХОД НА ДРУГИЕ ОТТЕНКИ

Первое время я красилась исключительно 3.0 + 4.7.

Затем я решила полностью перейти на 4, так как 3 стала казаться темноватой для меня. В итоге раза два я красилась 4.0 + 4.7. И честно, никто разницы не заметил вообще! Даже моя парикмахерша.

Затем я решила перейти на пятерку. Купила 5.0 + 5.77.

5.0 + 5.77

Получился очень мягкий и практически незаметный переход.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Я в восторге от краски для волос BERRYWELL с коллагеном, и, пока буду красить волосы, ни за что ее не променяю на другую! Даже пробовать не хочу. Соотношение цена/качество – очень приятное и меня полностью устраивает. Цвет волос очень стойкий, насыщенный и яркий. Сами волосы живые, здоровые и блестящие. И, смотря на результат, складывается ощущение, что помимо окрашивания, сделали еще и супер-классные ухаживающие процедуры для волос.

✔️ Достоинства:

+ стойкость;

+ яркий и насыщенный цвет;

+ низкое содержание аммиака;

+ коллаген в составе;

+ живые и здоровые волосы после окрашивания;

+ легко наносить на волосы;

+ нет резкого неприятного запаха;

+ соотношение цена/качество;

+ красивая упаковка.

❌ Недостатки:

sunvaleria96рекомендует
07.06.2022
Спасибо за рекомендации, цвет красивый и волосы тоже. Попробую себе такую купить, только мне бы по краснее
07.06.2022
Спасибо большое!
Я думаю, что вы без проблем себе подберете нужный оттенок😊 Но краска эта лучшая из всех, которые я пробовала, поэтому ещё раз рекомендую))