Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 14:49

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут - это, как можно понять из названия, средство 2 в 1. Такой продукт должен выполнять функции декоративного блеска и ухаживающего бальзама одновременно, но в моем случае что-то пошло не так... Рассказываю подробно, велкам.

Общая информация

Цена: 152 руб.

Объем: 7 мл

Купить можно в ИМ Tidam (мой отзыв)

Упаковка

Вытянутый пластиковый футлярчик с фирменным оформлением ChocoLatte. Упаковка прозрачная, поэтому сразу виден оттенок.

Большой плюс, что средство для губ находится именно в таком стике с аппликатором, а не в баночке.

Описание:

Гипоаллергенный бальзам-блеск для губ РОЗОВЫЙ ГРЕЙПФРУТ с легким ароматом цитруса восстанавливает природный цвет и эластичность нежной кожи губ.

Идеально питает, смягчает, увлажняет и защищает кожу губ, придает оттенок и естественный блеск чувственных, увлажненных губ.

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут

Состав простой и понятный, могу назвать его натуральным. Здесь несколько видов масел, витамины, то есть одни ухаживающие компоненты.

Дата изготовления и срок годности:

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут

Ограничитель хороший, помогает контролировать подачу продукта. Излишков ни разу не выдавал.

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут

Аппликатор выполнен в виде скошенного спонжа. Таким удобно прокрашивать губы, плюс сам ворс очень мягенький, приятный.

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут

Оттенок - Розовый грейпфрут.

Также в линейке представлены другие тона: Облепиха (оранж), Имбирь и корица (коричневый), Ваниль (нюд).

Характеристика

Цвет: нежно-розовый, полупрозрачный.

Пигментация: средняя, для получения розового оттенка нужно наслаивать. Тут стоит отталкиваться от родного пигмента, если губы бледные, то розовый будет поярче, но все-равно не добиться насыщенного тона как в тюбике.

Финиш: влажный.

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут

Текстура: легкая, несколько вязкая. При этом вроде и чувствуется текстура декоративного блеска, но также тут много маслянистости.

Отдушка: фруктовая, приятная.

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут

Также я заметила наличие мельчайшего шиммера, на солнышке он сильно виден, тут камера макро не хочет его полностью улавливать. Шиммер золотистого цвета.

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут

Так смотрится на моих губах ?

Отмечу, что того насыщенного розового цвета, как в тюбике, я не получаю. Тут виновата и средняя пигментация, и мой родной яркий пигмент. Но даже при нанесении на белый лист, цвет не как в тюбике, а лишь полупрозрачный.

Но розовинка все-равно проглядывается, получается эффект влажных губ. Мне такой эффект нравится, вроде и объем есть, и легкий глянец, да и кожа губ выглядит ухоженной.

Что касается шиммера, то он вообще не виден. Может, на солнышке будет проглядывать, но в обычном свете ничего не вижу. Зато при нанесении большего количества средства, этот мелкий шиммер может тактильно ощущаться. Не критично сильно, но проскакивает такое.

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут

Средство смягчает кожу, отлично устраняет сухость. Визуально сглаживает недостатки и может скрыть шелушение, но полностью от него не избавит.

Производитель говорит о питании и прекрасном уходе, в реале же я получаю достойное увлажнение, смягчение и визуальный привлекательный эффект. Но это не декоративный блеск, это именно ухаживающий бальзам. По свойствам - на четыре балла.

Помогает защитить губы от ветра и солнца, спасает от ощущения сухости. Не липкий, что для меня огромный плюс. К нему волосы не стараются прилипнуть) Наверное, дело в легкой маслянистой текстуре, она не притягивает пыль, волосы и т.д. Декоративные блески же всегда липкие.

Не текучий, за контур не уходит. Можно наносить аппликатором даже не глядя в зеркало, просто на ходу, при этом не бояться огрехов. По утрам чаще всего так и делаю, когда выбегаю и уже не успеваю.

Влажный блеск держится часа 1,5-2, потом остается покрытие как от обычного бальзама. Губы при этом также выглядят ухоженными, шелушинки не подчеркнуты.

После себя не оставляет чувства сухости, чем грешат некоторые ухаживающие бальзамы. Увлажнение действительно дает, особенно это становится заметно при ежедневном применении.

Думаю, что производителю не удалось сочетать два продукта в одном на высоком уровне. По сути это получился увлажняющий бальзам-масло, слегка придающий оттенок. До полноценного декоративного блеска тут далеко, вся ставка сделана на уход, что подтверждает натуральный состав.

В итоге:

• влажный блеск
  • удобный аппликатор
  • не питает
  • шиммер может ощущаться
  • средняя пигментация, не дает обещанного оттенка

Бальзам-блеск для губ ChocoLatte Розовый грейпфрут оцениваю на нейтральные три балла. При этом поднимаю палец вверх, продукт явно неплох для ежедневного ухода.

? Peach_

Peach_рекомендует
14.10.2018
Смотрится красиво, жаль, что по уходовому эффекту не дотянул...
14.10.2018
какой красивый леденцовый эффект!
Смотрится великолепно)
14.10.2018
Хорошо, что бальзам не липкий!
хорошо что за контур не вытекает, жаль до идеала не дотягивает
14.10.2018
На губах блеск очень красиво смотрится Love Да и цена у него вполне доступная, может быть, я себе такой тоже приобрету Smile
14.10.2018
Мне кажется, многие блески так себя ведут, давая лишь полу-прозрачный оттенок)
14.10.2018
Не знакома с этой маркой Smile
15.10.2018
Я видела его в продаже, но так и не решилась на покупку))
15.10.2018
Очень люблю блески с ухожовыми свойствами Smile
Захотелось попробовать. Тем более, знаю, где купить Wink
15.10.2018
выглядит очень приятно, но ухода хотелось бы побольше Smile
16.10.2018
Не смотря на недостатки, мы бы понравился)
02.11.2018
В целом, неплохой экземпляр, соглашусь.