Опубликовано 3 Июль, 2015 - 21:46

Раньше я не понимала, зачем вообще нужны лимитированные коллекции: вроде бы понравился тебе блеск - а тут раз, и его изъяли из продажи. Поэтому я принципиально ничего не покупала из лимиток. А потом в моей косметической жизни (о, как завернула!) случилась бронзирующая пудра из летней лимитированной коллекции ArtDeco Here Comes the sun, а затем и прекрасные тени из этой же коллекции. Ну и уж для полноты образа я решила попробовать и блеск для губ Sunshine Lip Gloss в оттенке 05 glossy sunset.

Всего в летней лимитке от ArtDeco представлено 2 оттенка блесков:

03 glossy sunrise (блистательный рассвет) - золотистый

05 glossy sunset (блистательный закат) - красноватый

Оба оттенка с явно выраженным золотистым шиммером. Я решила приобрести 05 оттенок просто потому что красного блеска у меня еще никогда не было. А раз не было - значит интересно.

Информация от производителя:

Хорошая стойкость, приятные ощущения и бриллиантовый блеск. Новый состав блеска для губ Sunshine Lip Gloss усиливает сияние губ. Не липнет. Губы становятся нежными и мягкими. Коллаген и гиалуроновая кислота – активные компоненты, которые улучшают, и выравнивают поверхность губ – одновременно поддерживают выработку каллогена. Аппликатор поможет нанести блеск на губы легко и быстро.

Увы, упаковку я уже выбросила, поэтому на наличие коллагена и гиалуроновой кислоты мне никак не проверить, но если официальный сайт не врет а зачем им врать? засудят ведь, то это очень классный состав для блеска. Мне блески с таким составом в такой ценовой категории еще ни разу не встречались.

О гиалуроновой кислоте:

Также гиалуроновая кислота входит в состав кожи, где участвует в регенерации ткани. При чрезмерном воздействии на кожу ультрафиолета, происходит её воспаление («солнечный ожог»), при этом в клетках дермы прекращается синтез гиалуроновой кислоты и увеличивается скорость её распада.

О коллагене:

Коллаген входит в состав косметических средств для :

1. Образования воздухопроницаемого, влагоудерживающего слоя на поверхности кожи, обладающего пластифицирующими (разглаживающими) свойствами, со свойствами влажного компресса;
  2. Пролонгирования действия экстрактов, масел и др. в составе косметических композиций;
  3. Придания блеска волосам, создания коллагенового (защитного) слоя на поверхности волос.

Упаковка:

Стандартная для ArtDeco туба с длинной палочкой и стандартным спонжиком, тут ничего особенного. На мой взгляд, выглядит весьма презентабельно, надписи с нее не стираются. Объем 6 мл. Срок годности открытой упаковки 24 месяца.

Свотч:

цвет розово-красно-коралловый с мелким золотистым шиммером, на губах дает легкий полупрозрачный оттенок цвета.

Консистенция:

Блеск обладает минимальной липкостью, по моим ощущениям он больше маслянистый. Эта маслянистость дает красивый глянцевый отблеск на губах. Не течет, в складочки не собирается, белой липкой полосы нет.

Запах: пахнет конфеткой Smile на губах не ощущается. Вкуса конфетки, кстати, не имеет.

Стойкость:

Обычная для блесков, оттенок с губ уходит постепенно, впитываясь в кожу и делая ее более увлажненной. В итоге у вас красивые ухоженные губки. Держится в среднем 2 часа. Феноменальной стойкости от него ждать не приходится.

Стоимость: 345 рублей без скидок в "Подружке"

Вид на губах:

О достоинствах: Шикарные ухаживающие свойства - вот что мне нравится в нем больше всего. Когда стираешь блеск с губ, на минуту может показаться, что на губах капелька воды, в результате губы красивые и увлажненные, хотя я не могу назвать свои губы проблемными, но ведь лишний уход никому не помешает, так Smile? а особенно любительницам наносить матовые помады без подложки из бальзама. Рискну предположить, что этот блеск подойдет обладательницам сухих губ, поправьте меня, если вы его пробовали и это не так.

и о недостатках: меня смущает текстура, я ощущаю ее как нечто инородное на моих губах и мне ее хочется слизнуть, вот такая странность Smile да, он не липнет, но какой от этого толк, если я все равно его съем? в общем, я в недоумении.

Вывод: Если вы ищете ухаживающий полупрозрачный блеск с намеком на цвет и красивым глянцем на губах, цените в косметике ухаживающие свойства, не любите липкость и вам нравится чуть маслянистая текстура, то это блеск вам точно подойдет.

Мои другие отзывы:

Любимый супер-стойкий лак для губ

Темно-вишневая помада ArtDeco

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Красиво смотрится на губах
  • Состав
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Не стойкий
  • Ощущается на губах
It-girlрекомендует
04.07.2015
это чудо точно не для меня))))))) вот почему они в блески добавляют сладкую парфюмерную отдушку?!)
06.07.2015
чтобы побольше съедалось, видимо Big smile
09.07.2015
Классный блеск)) Smile Еще не удалось попробовать блески этой фирмы.
09.07.2015
the right choice, у них, кстати, неплохое качество и интересные оттенки. Может быть в ближайшем будущем доберусь до написания отзыва на лиловые из двух других серий